Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как лучше вывезти деньги?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как лучше вывезти деньги?

    Подскажите пожалуйста, как лучше при отъезде вывезти с собой сумму в размере 4-5 тысяч.

  • #2
    Re:Как лучше вывезти деньги?

    Такую сумму можно везти просто с собой, если больше 10000, то по моему нужно подтверждать источники происхождения суммы. Встечный вопрос - У меня два счета в банке (Альфабанк) в Москве и у себя в городе (Сбербанк) общей суммой примерно 13000. Как мне лучше перевести эти средства туда. Я планирую взять депозит карту в Альфабанке, но там довольно болшой процент снимают за пользование за границей (1% но не меньше 3$). Хотел по приезду открыть счет в амер банке и перевести средства туда. Что подскажите?

    Comment


    • #3
      Re:Как лучше вывезти деньги?

      Сам нашел ответ на свой вопрос. Поделюсь, может кому интересно будет.

      Деньги можно вывезти открыв карточку Visa в альфа-банке. Там много разных вариантов карточек, но я выбрал самый простой - визу-электрон, для открытия нужно заплатить 10 долларов (5 - за карточку, 5 - за годовое обслуживание), и подписать договор.Как я понял, в визу-электрон денег можно класть не болше 10 тысяч. Открыть её можно в любом филиале альфа-банка. Деньги снимаются в банкоматах где есть знак Visa.

      Пока стоял в очереди, мужик стоявший за мной, убеждал, что лучше открывать не визу, а мастер-кард. Когда он был в штатах первый раз с Visa, у него возникали проблемы из-за банкоматов, в которых виза не принимается. А во второй раз с мастер-кард, проблем не было, потомучто она принимается везде. Когда подошла моя очередь, он меня уже успел развести на мастер-кард, но как оказалось для её открытия нужна куча справок: доход за последние полгода, вроде бы справка с места работы и ёще что-то, и стоит она около 50 баксов. В результате я открыл визу. Как говорили в фильме:

      - Лелик, это же не эстэтично!

      - Зато - дешево, надежно и практично!

      Comment


      • #4
        Re:Как лучше вывезти деньги?

        olegbos писал(а) Mon, 30 June 2003 09:00
        Подскажите пожалуйста, как лучше при отъезде вывезти с собой сумму в размере 4-5 тысяч.
        Можно просто везти наличными. До 3 тысяч даже декларировать не надо, от 3 до 10 тысяч декларировать надо, но документы на происхождение валюты не требуются. Это правила для России (Шереметьево-2).

        Comment


        • #5
          Re:Как лучше вывезти деньги?

          Карточки, кстати, я бы не советовал. Гораздо удобнее, имхо (и за границей никаких проблем не будет) купить travelers чеки от American Express.

          Comment


          • #6
            Re:Как лучше вывезти деньги?

            Просветите отсталого, что же все таки такое "имхо", не знаю постоянно все пишут, а я сижу и не врубаюсь и еще мне сказали что снять квартиру проще не за наличные, а на карточку, поэтому и хочу карту открывать.

            Comment


            • #7
              Re:Как лучше вывезти деньги?

              Sportid писал(а) Thu, 03 July 2003 08:09
              Просветите отсталого, что же все таки такое "имхо"
              ИМХО - IMHO - In my humble opinion - По моему скромному мнению

              Comment

              Working...
              X