Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что такое Bill Pay и с чем его едят?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что такое Bill Pay и с чем его едят?

    Доброго времени суток!
    Объясните, пожалуйста, как работает система Bill Pay?
    Как я понял, это система электронных чеков, правильно?
    У меня есть брокерский счёт, и я могу отправить перевод с брокерского счёта через этот Bill Pay. Как человек может этот чек принять, как и где обналичить, что для этого нужно и т.д. ?
    Заранее благодарен за любую информацию!!!

  • #2
    Re: Что такое Bill Pay и с чем его едят?

    А инструкции почитать вера не позволяет?

    Comment


    • #3
      Re: Что такое Bill Pay и с чем его едят?

      Да уже второй день гуглю. Ничего понять не могу.

      Я сам из России, просто счёт у американского брокера открыл. Поэтому чеки - дело вообще тёмное и непривычное.

      Расскажите, пожалуйста, как как работает эта Bill Pay система? Как я могу сделать перевод физическому лицу в США?

      Для перевода система просит ввести имя, кому делаю перевод. Ввожу, например, Adam Loveless.
      Затем система просит у меня ввести Account number(if you have one), адрес, штат, зип, телефон(не обязательно).

      Что за номер счёта я должен ввести? Мне его должен дать тот, которому я собираюсь сделать перевод, правильно (в данном случае Adam Loveless)?
      А что это вообще за счёт и где он его зарегистрировал? И как после ввода все этих данных и ввода суммы, которую я ему хочу отправить, он получит этот чек, и где и как он его обналичит?

      Очень надеюсь на ответы на эти вопросы...

      Comment


      • #4
        Re: Что такое Bill Pay и с чем его едят?

        Давай определимя. о чем вообще идет речь. Какой "брокер"? Чего "брокер"? Можно (нужно) без ссылок, чтобы не было расценено "спамом". Просто словосочетание "bill pay" означает "оплату счетов". Если тебя спросят про "оплату счетов в России", безотносительно того, кто, где, куда и зачем, что ты ответишь? Точно так же и тут.

        Если тебе просто нужно произвести оплату кому-то в Штатах, то можно сделать "банковский перевод" из своего банка. Просто получаешь от этого человека его банковские реквизиты (имя, адрес, название банка и номер счета), идешь в свой банк, и переводишь деньги. Платеж идет через "систему межбанковских переводов". Другой вариант - перевод через Western Union или MoneyGram. Но тут уже больше простора для мошенничества, так как подтверждение личности получателя упрощено. Если это оплата сервисов (официальных), то человек в Штатах может выставить тебе счет через PayPal, 2Checkout или еще любую другую систему, и ты оплатишь его кредиткой (или дебиткой). Это наиболее простые методы разового (или "нечастого") перевода денег в Штаты. Если же у тебя бизнес и ты переводишь деньги на счет другого бизнеса, то делай нормальный счет в банке, и гоняй деньги на счет в банке в Штатах.

        Comment


        • #5
          Re: Что такое Bill Pay и с чем его едят?

          Брокер, который предоставляет доступ к торговле акциями на бирже. Тдамеритрейдточкаком. Хочу именно в этом Bill Pay разобраться. Вот ссылка на скриншот www.sendspace.com/file/vhfu5z До того, как эта форма вышла, я ввёл только имя и фамилию Adam Loveless. Вот и интересует меня что это за Account number. Окошко Learn more я прочитал, но понимания мне это не дало никакого. Объясните, пожалуйста...

          Comment


          • #6
            Re: Что такое Bill Pay и с чем его едят?

            Originally posted by dramaded
            Брокер, который предоставляет доступ к торговле акциями на бирже. Тдамеритрейдточкаком. Хочу именно в этом Bill Pay разобраться. Вот ссылка на скриншот www.sendspace.com/file/vhfu5z До того, как эта форма вышла, я ввёл только имя и фамилию Adam Loveless. Вот и интересует меня что это за Account number. Окошко Learn more я прочитал, но понимания мне это не дало никакого. Объясните, пожалуйста...
            вот скрин американского чека. Account number номер счета в банке.check_image02.gif

            роутинг номер это номер банка, Account number номер счета в банке, номер чека .. порядковый номер в чековой скидке.

            Comment


            • #7
              Re: Что такое Bill Pay и с чем его едят?

              Благодарю! Но у меня тут только Account number просят ввести, без Роутинга... Как, каким образом, и куда в таком случае уйдёт перевод?

              Comment


              • #8
                Re: Что такое Bill Pay и с чем его едят?

                Нет, судя по контексту экрана, это не столько "банковский аккаунт", сколько "аккаунт внутри компании". Например, вы оплачиваете онлайн свой домашний телефон или Интернет. В качестве получателя вы указываете компанию (провайдера), а чтобы они знали, кто и за что оплатил, вы вводите свой "номер аккаунта". В данном случае, так как вы платите частному лицу (ЕСЛИ вы платите частному лицу), можете указать свое имя и фамилию, чтобы они знали, от кого пришла оплата.

                Насколько я знаю, банк (в вашем случае TD), напечатает чек и отправит по почте по адресу, который вы указали. Во всяком случае так делают большинство банков, если вы "оплачиваете счет" в компанию, с которой у банка не установлены "платежные отношения". Но я бы порекомендовал вам запросить у получателя платежа банковские реквизиты, и сделать платеж ПЕРЕВОДОМ, а не "оплатой счета". Мне кажется, что так будет надежнее.

                Comment

                Working...
                X