Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто-нибудь косит газон косой?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Кто-нибудь косит газон косой?

    хуже только сосна .

    Comment


    • #92
      Re: Кто-нибудь косит газон косой?

      Originally posted by szavalin
      хуже только сосна .
      А я бы хотела сосны на бакярде, но там больше клены и дубы, никаких хвойных

      Comment


      • #93
        Re: Кто-нибудь косит газон косой?

        на бэке собирать можно по желанию. а на фронте... у соседей шикарные сосны, но как они начинают уборку этого всего, кошмар. стоят то пояс в иголках, гребут граблями. лица ошалелые. не, не, не...

        Comment


        • #94
          Re: Кто-нибудь косит газон косой?

          Originally posted by szavalin
          хуже только сосна .
          Есть сосны, небольшой участок. Под ними трава редкая и всё усеяно иголками.

          Comment


          • #95
            Re: Кто-нибудь косит газон косой?

            Originally posted by szavalin
            на бэке собирать можно по желанию. а на фронте... у соседей шикарные сосны, но как они начинают уборку этого всего, кошмар. стоят то пояс в иголках, гребут граблями. лица ошалелые. не, не, не...
            В старом доме у соседа как раз на границе со мной росли сосны. Да, под ними ничего не растет, но у меня с того конца очень неплохо росла малина и ежевика. Так что иголки мне не мешали

            Comment


            • #96
              Re: Кто-нибудь косит газон косой?

              Еще думаю удобрить траву.
              Scotts Turf Builder WinterGuard Fall Lawn Food-Lawn Care-Scotts
              Не знаю, может пустая затея

              Comment


              • #97
                Re: Кто-нибудь косит газон косой?

                Траву лучше сушить, измельчать и продавать. Во многих штатах это уже считается законным.

                Comment


                • #98
                  Re: Кто-нибудь косит газон косой?

                  Originally posted by fisherman
                  А какой у Вас аппарат?
                  У меня не трактор, ручная, AWD, но не перемалывает, просто выдувает из-под косилки и несет их потоком с места на место. Наверное буду прикреплять мешок и собирать в мешок.
                  Значит нет функции измельчения. В принципе она сводится к подпружиненной или съемной заглушке на сопло. Кроме того возможно что стоят неправильные или просто дерьмовые лезвия. Хотя большинство позиционируются как мultipurpose, для этого лучше установить специальные мulching вlades. Хотя если многоцелевые нормальные, они неплохо работают в обоих режимах. Я не меняю. Летом просто измельчаю траву, а осенью устанавливаю на трактор навесные баги и собираю листья. С выбросом проблем нет, половина моей земли лес с ямами.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Кто-нибудь косит газон косой?

                    Originally posted by fisherman
                    Еще думаю удобрить траву.
                    Scotts Turf Builder WinterGuard Fall Lawn Food-Lawn Care-Scotts
                    Не знаю, может пустая затея
                    Да нет, помогает. У меня соседи фанатеют на тему газона. Мой ответ англосаксам: trugreen.

                    Comment


                    • Я только один раз на своем участке пробовал косой и руками все это дело косить, но при этом сразу же понял что не стоит так делать. Вот с тех пор у меня и появилась газонокосилка алко https://evrotek.spb.ru/catalog/sadov...gazonokosilky/. Но это дорогой вариант.

                      Comment


                      • А если же хочется дешево и сердито то можно тример найти нормальный

                        Comment

                        Working...
                        X