Announcement

Collapse
No announcement yet.

Следует ли уделять crime статистике внимание при выборе дома для аренды/покупки?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Следует ли уделять crime статистике внимание при выборе дома для аренды/покупки?

    Задался таким вопросом. Чем чревато игнорирование особо криминальных зон по различным статистикам?
    Мне приходилось бывать во многих городах и неблагоприятных районах в том числе и в ночное время. И я по своему опыту довольно холодно отношусь к проблеме, когда говорят про район, что это криминальный чернятник итд.
    Навскидку мне было не по себе раза 3 всего (Richmond CA, Tampa FL) и один из них только я оцениваю потенциально опасным в Атлантик сити.
    Вообще теоретически мне более симпотичны дешевые дома с решетками или другими защитами (закрытые комплексы), нежели дорогие районы со стеклянными дверьми и иллюзией безопасности (тем более что порой одни стоят через дорогу от других).

    Был недавно в Окланде Калифорния. По какой то статистике 3 место в США по криминальности. А на вид прекрасный город, чистый, пруды, люди бегают. Сан-Франциско куда ужаснее в сравнении даже (уверен что и криминала там не меньше, а хамства и гонора я увидел столько, что даже в России в последнюю поездку не встретил такого). При этом аренда в Окланде в разы порой ниже чем в Сан-Франциско и по транспортной развитости лучше.
    А в Ричмонде, Вирджиния так вообще черных живет процентов 80, при этом боялись больше меня соседи, так как думали что я либо коп, либо военный). Стоит банда черных скажем, дверь могут открыть тебе. И при всем мрачном виде, люди то в целом нормальные.

    Насколько можно верить статистике (crime map итд) и так ли такие места опасны? Или это все таки общая статистика, которая не отражает реального положения дел или она работает в сторону определенных людей в определенных местах? (скажем район с пивнушками делает статистику всему району или фанатизм копов позволяют закрывать притоны драг диллеров по несколько дней на неделе).

  • #2
    Re: Следует ли уделять crime статистике внимание при выборе дома для аренды/покупки?

    В криминальных районах не комфортно жить. Основные ньюансы: покрашенная машина из балончика, соседи, которые собирают деньги на что-либо и очень обижаются, если вы не даете (на следующий день вас вслух будет обсуждать вся улица громко и долго, при вашем появлении))), грязь на дороге, падающие кеды ночью на крышу, легкие перестрелки иногда, машины без глушителя, которые могут стоять под вашими окнами и ненавязчиво реветь, сколько угодно времени, милые соседские детки, орущие под окнами, улыбающийся бультерьер, который гадит у вас на газоне - просто ему понравился ваш газон, заботливые мамаши, которые не умеют разговаривать тихо они издают звуки всех иерехонских труб целый день... один плюс в таких районах, несомненно есть - не дорогая недвижимость)

    Comment

    Working...
    X