Announcement

Collapse
No announcement yet.

нет ли проблем с обналичиванием дорожных чеков

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • нет ли проблем с обналичиванием дорожных чеков

    Собираемся в США.

    Вопрос следующий: нет ли проблем в США с обналичиванием дорожных чеков, сколько длиться процедура, какая комиссия %?

    Чеки "Американ Эспресс" и "Томас кук"?? С какими меньше проблем при обналичивании?

  • #2
    Re: нет ли проблем с обналичиванием дорожных чеков

    С обналичиванием чего бы то ни было в США пока проблем нету. Доржными же чеками можно просто расплачиваться в магазине. Вам еще сдачу наличными выдадут.







    Comment


    • #3
      Re: нет ли проблем с обналичиванием дорожных чеков

      Честно говоря, я ожидал, что с чеками будет проще.

      У меня были Американ экспресс и мне отказли в обмене чеков без наличия счета в следующих банках:

      HSBC

      Commercial

      Chase

      Independent.

      Брали чеки в:

      Citi

      Astoria



      Но в целом - нормально.

      Просто по-началу пришлось немного понервничать.

      Comment


      • #4
        Re: нет ли проблем с обналичиванием дорожных чеков

        Еще один важный момент.



        Мы когда собирали вещи чуть не выбросили кассовые чеки банка, подтверждающие покупку дорожных чеков. Я их буквально из мусорного ведра в последний момент вытащил. Так вот таможенники их потребовали!

        Понятно, что даже если таможня Ваши дорожные чеки конфискует, их все равно можно потом восстановить, но лучше избежать лишней головной боли.



        Удачи!

        Comment


        • #5
          Re: нет ли проблем с обналичиванием дорожных чеков

          Беспредел! Надеюсь, что это на российской границе?!

          Comment


          • #6
            Re: нет ли проблем с обналичиванием дорожных чеков

            На российской.



            Еще доп.информация по чекам.

            Я уже говорил, что их принимают далеко не всегда.

            Так вот. Эксперементально я пришел к выводу, что зависит не столько от банка, сколько от конкретного филиала. А наверно даже от конкретного теллера (кассира).

            Например, мне отказали в одном филиале Чейза, зато в 2-х других берут без всяких вопросов. Так что, если Вам попадется теллер, который откажется брать чеки и будет говорить, что их можно только положить на счет, зовите менеджера и с ним выясняйте все нюансы.

            Теллеры иной раз попадаются из числа больших оригиналов.

            Мне одна, с позволения сказать девушка, заявила, что для того, чтобы обналичить чек, нужен американский ID. Я спросил ее, откуда по ее мнению у туриста из Европы, который приехал в Америку на 2 дня, будет амереканский ID...

            Короче, иногда нужно теллерам объяснить, что такое тревел-чек (некоторые, такое впечатление, никогда их в глаза не видели), иногда помогает разговор с менеджером. Но если это не поможет, просто идите в другой первый попавшийся банк или даже в другой филлиал того же банка.



            Еще один интересный случай был в банке Астория.

            Даю чек на 1000. Спрашиваю, типа все ОК? Она говорит угу, подпишите тут. Подписываю. Она дает мне 100 баксов. Нипонял, говорю...

            Она: Ой, так цэж тысяча!

            Я: Она самая!

            Она: А Вы знаете, у нас лимит 500 баксов в день на одного кастомера.

            Я: Ну и что мне теперь делать?

            Она: Не знаю, идите в другой банк!

            Я (теряя терпение): Ты чё, в натуре, каза драная? Ты чё не могла это 5 минут назад сказать? Я уже чек подписал!!! Его в другом банке могут уже и не принять!!!

            Она: Ничего не знаю. Не положено. У меня инструкция!

            Попросил ее позвать менеджера, сразу стало все положено. И инструкция не пригодилась.

            В общем, иногда в разговоре с ними надо проявлять э-э-э... тактичность....

            Comment


            • #7
              Re: нет ли проблем с обналичиванием дорожных чеков

              А бывают чеки круче чем $1000?

              Comment


              • #8
                Re: нет ли проблем с обналичиванием дорожных чеков

                скажите, а в USA эти чеки обменивают без процентно?

                Comment


                • #9
                  Re: нет ли проблем с обналичиванием дорожных чеков

                  Originally posted by nikkadim View Post
                  скажите, а в USA эти чеки обменивают без процентно?
                  Если постараться, то можно найти и с процентами. Обычно без.

                  Comment

                  Working...
                  X