Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод денег из США в Украину

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Перевод денег из США в Украину

    Уже нет. У Соркіна запевнили що українцям не треба конвертувати валютні перекази у гривні

    Comment


    • #32
      Re: Перевод денег из США в Украину

      такое впечатление что вы первый день в украине живете, или ваша украина на другой планете... нацбанк уже запевняв что не будет паспортизации при покупке валюты...

      Comment


      • #33
        Re: Перевод денег из США в Украину

        Я тут новенький, в Бресте живу (Белоруссия). Зашёл поискать тех, кто в системе WebMoney Transfer работает. Чё хочу сказать? Переводы удешевлять можно по-разному, но не надо забывать о налоге. Согласен, - если от близких родственников, то платить не надо. Но если не от родственников? Вот в таких случаях и приходят на помощь такие платёжные системы, как WebMoney. На мой взгляд, надо развивать сеть и помогать друг-другу.

        Comment


        • #34
          Re: Перевод денег из США в Украину

          Originally posted by tboyhankd View Post
          Открыть еще один счет на свое имя и переслать карточку на Украину
          Банки дают дополнительные карточки на любое имя ( предлагаю Степана бандеры)
          Это верно, только если у Степана есть SSN

          Comment


          • #35
            Re: Перевод денег из США в Украину

            Originally posted by birch
            Это верно, только если у Степана есть SSN
            Нет. Дополнительные дают без SSN.

            Comment


            • #36
              Re: Перевод денег из США в Украину

              Что изменилось на текущий момент? Условия те же, $100-500 в месяц, США - Украина.
              В Украине получают доллары или гривну? По какому курсу?

              Если завести карточку и отправить в Украину, не отразится ли это как-то на кредит хистори, в случае ненадлежащего юзания?

              Может какие-то новые варианты появились?
              Нельзя ли из дома, через свой эккаунт в американском банке?

              Comment


              • #37
                Re: Перевод денег из США в Украину

                Originally posted by birch
                Это верно, только если у Степана есть SSN
                карточка на свое имя. банкомат ни в одной стране имени не спрашивает. только пин код. если у вас банк без атм фи, то потери будут только на проценте банкомата где снимаются деньги. если это 1%, по моему это немного. потери на курсе? наверно можно посмотреть курс банков и снять деньги в банкомате нужного банка. если это существенная разница.

                Comment


                • #38
                  Re: Перевод денег из США в Украину

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Что изменилось на текущий момент? Условия те же, $100-500 в месяц, США - Украина.
                  В Украине получают доллары или гривну? По какому курсу?

                  Если завести карточку и отправить в Украину, не отразится ли это как-то на кредит хистори, в случае ненадлежащего юзания?

                  Может какие-то новые варианты появились?
                  Нельзя ли из дома, через свой эккаунт в американском банке?
                  дочь несколько лет снимала доллары с депозитной карточки (была выпущена на ее имя, еще когда она находилась временно в США - W&T)
                  снимать лучше, конечно, не 10 раз по 200 долларов, а 1 раз 200 )) впрочем, это ты и без меня знаешь ))

                  п.с. я планирую попробовать эти системы - https://www.contact-sys.com и https://www.contact-sys.com
                  у них неплохие условия. правда, в вашем штате маловато пунктов
                  у нас другие проблемы (Крым, санкции и т.д.)

                  п.п.с. да, по поводу валюты... знакомые в Запорожье долго искали банк, который выдал им перевод в долларах. С валютой там сейчас непросто ((

                  Comment


                  • #39
                    Re: Перевод денег из США в Украину

                    Originally posted by Sonya View Post
                    у нас другие проблемы (Крым, санкции и т.д.) ((
                    вы в Крыму живете? если да, то какие проблемы деньги на счет в банк перевести?
                    открываете долларовый счет, берете СВИФТ код банка и реквизиты счета и вуа-ля

                    вариант не рассматриваете такой: нужно в США положить человеку на счет 200 -300 долл.
                    на другой счет 1000 долл.
                    человек вашим родственникам кладет по курсу в тугриках или в долларах отдает

                    Comment


                    • #40
                      Re: Перевод денег из США в Украину

                      Originally posted by DeepForest View Post
                      вы в Крыму живете? если да, то какие проблемы деньги на счет в банк перевести?
                      открываете долларовый счет, берете СВИФТ код банка и реквизиты счета и вуа-ля

                      вариант не рассматриваете такой: нужно в США положить человеку на счет 200 -300 долл.
                      на другой счет 1000 долл.
                      человек вашим родственникам кладет по курсу в тугриках или в долларах отдает
                      Эх... я бы рассказала, какие в Крыму проблемы с банками, но, боюсь, это возродит убиенную тему об Украине. Так что не будем. Да и тема не об этом.
                      Про свифт-переводы я в курсе, спасибо. Мы обсуждали их на 1 странице.

                      п.с. Вариант, который вы описали, я сейчас пытаюсь провернуть между материковой Украиной и Крымом (гривны-рубли).

                      Comment


                      • #41
                        Re: Перевод денег из США в Украину

                        Originally posted by Sonya View Post
                        Эх... я бы рассказала, какие в Крыму проблемы с банками, но, боюсь, это возродит убиенную тему об Украине.
                        если без вранья и вбросов, то почему не расскажете?
                        я вот знаю, что Сбербанк закрыл свои отделения в Крыму, т.к. Греф боится что его внесут в список Магнитского, а против Сбера санкции.
                        Точно также, чтобы против Аэрофлота,Трнасаэро и Сибири не ввели санкции, эти авиакомпании туда не летают, а летают туда их "дочки".
                        Также знаю, что начальником пенсионного фонда и фонда соц.страхования в Крыму назначили.... людей из Сибири. Москвичи привыкли по Европе шастать. Для них фраза: Томск или Омск - это хороший город, всего в 4 часах лёта означает: в 4 часах лёта город Милан!!!
                        Поэтому москвичи испугались ехать начальниками в Крым.
                        А сибирякам за счастье оказаться в теплом у моря регионе на руководящей должности.
                        Слышал также, что некоторые банки "не на территории крыма", на баржах банкоматы открывали.
                        Может врут. А может и нет.
                        Также знаю, что украинских крымчан никто с земель не сгонял, недвижимости не лишал. Народ просто сменил страну и получил дополнительное гражданство.

                        Если из того, что я сказал - не правда, скажите об этом. Я буду знать правду.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Перевод денег из США в Украину

                          Originally posted by DeepForest
                          если без вранья и вбросов, то почему не расскажете?
                          я вот знаю, что Сбербанк закрыл свои отделения в Крыму, т.к. Греф боится что его внесут в список Магнитского, а против Сбера санкции.
                          Точно также, чтобы против Аэрофлота,Трнасаэро и Сибири не ввели санкции, эти авиакомпании туда не летают, а летают туда их "дочки".
                          Также знаю, что начальником пенсионного фонда и фонда соц.страхования в Крыму назначили.... людей из Сибири. Москвичи привыкли по Европе шастать. Для них фраза: Томск или Омск - это хороший город, всего в 4 часах лёта означает: в 4 часах лёта город Милан!!!
                          Поэтому москвичи испугались ехать начальниками в Крым.
                          А сибирякам за счастье оказаться в теплом у моря регионе на руководящей должности.
                          Слышал также, что некоторые банки "не на территории крыма", на баржах банкоматы открывали.
                          Может врут. А может и нет.
                          Также знаю, что украинских крымчан никто с земель не сгонял, недвижимости не лишал. Народ просто сменил страну и получил дополнительное гражданство.

                          Если из того, что я сказал - не правда, скажите об этом. Я буду знать правду.
                          С банками тут весело. Насчет барж не слышала, но буквально вчера заходила в очередной свежеоткрывшийся банк, с целью узнать про переводы из Украины и США. После предложения прислать на счет справшиваю - а как же санкции, там же увидят по реквизитам, что Крым? Ответ позабавил: "а у нас в реквизитах Улан-Удэ".
                          Виза и МастерКард с конца декабря не работают. Банкоматы появились, но обслуживают только систему ПРО100.

                          Про Аэрофлот, который "туда не летают", тоже не в курсе, но посмотрела на свой билет, и в крымском кусочке (Москва-Симферополь и Симферополь-Москва) там четко написано "Аэрофлот"...

                          Но тема все-таки про банки и переводы ))

                          Так что, если кого-то интересует вопрос переводов из США в Крым, рассказываю, что выяснила:

                          С этим же вопросом обошла несколько банков.
                          Результат такой:
                          Из Крыма ушла "золотая корона".
                          Остались: Контакт, Лидер. (есть еще Юнистрим, но все пункты, что я посмотрела в США, отправляют только адресные переводы).

                          На сайтах этих систем вы не найдете пунктов выдачи в Крыму. Обходится это просто: отправляете безадресный перевод, указываете точно данные получателя, страна - Россия, а город либо не говорите вообще, либо любой российский (Краснодар, например). Это мне все в банке рассказали.

                          В нашем городе больше банков, работающих с системой Контакт, чем с Лидером. Комиссия в Контакте 1%.
                          Мастбанк работает со всеми системами. Из новых у нас - Байкал-Банк.

                          Поскольку ситуация все время меняется, нужно в Крыму уточнять в местных банках.

                          Да, еще я спрашивала, какие документы должен предъявлять тот, кто получаюет перевод. Сказали, что лучше российский паспорт. Но вроде как пока разрешается выдавать владельцам украинских паспортов при наличии непросроченной миграционной карты.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Перевод денег из США в Украину

                            Originally posted by birch
                            Здравствуйте дорогие, С Новым Годом!

                            Я проживаю некоторое время в США, но мои родные остались в Украине.
                            Я ищу способ как можно им регулярно помогать (~100..500$/месяц). Прошлые времена я просто передавал кэш через знакомых, но это морочливо.

                            В США у меня есть checking card Charles Schwab которая не имеет foreign fee, для ATM или оплаты. В Украине есть Privat Bank с валютной карточкой и гривневой кредиткой. Как можно перевести деньги CSchwab -> Privat Bank USD?

                            SWIFT 25$ за транзакцию - неплохо, но хочется дешевле

                            Western Union очень дорого

                            Какие есть альтернативы?
                            Привет, недавно открылись переводы в Украину через сервис Transferwise. Можно перевести прямиком на гривневую карту Приватбанка по выгодному курсу.
                            Фишка сервиса в прозрачном курсе валют по которому происходит обмен баксов на гривны - он выгоднее чем у большинства систем
                            По ссылке можно получить первый бесплатный перевод https://transferwise.com/ukraine

                            Comment


                            • #44
                              Originally posted by Sonya View Post
                              Re: Перевод денег из США в Украину



                              дочь несколько лет снимала доллары с депозитной карточки (была выпущена на ее имя, еще когда она находилась временно в США - W&T)
                              снимать лучше, конечно, не 10 раз по 200 долларов, а 1 раз 200 )) впрочем, это ты и без меня знаешь ))

                              п.с. я планирую попробовать эти системы - https://www.contact-sys.com и https://www.contact-sys.com
                              у них неплохие условия. правда, в вашем штате маловато пунктов
                              у нас другие проблемы (Крым, санкции и т.д.)

                              п.п.с. да, по поводу валюты... знакомые в Запорожье долго искали банк, который выдал им перевод в долларах. С валютой там сейчас непросто ((
                              мист америка попробуйте

                              Comment


                              • #45
                                Originally posted by vetalbon
                                Можно перевод сделать по средством bitcoin
                                Я знаю как вывести bitcoin на карту Приватбанка потом.
                                А в США проблем пополнить bitcoin нет никаких проблем.
                                Схему вы поняли, я думаю
                                потеря на курсах покупки-продажи

                                Comment

                                Working...
                                X