Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где можно выгодно обменять евро в Майами?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где можно выгодно обменять евро в Майами?

    Прошу прощения, если дубль, но через поиск ответа не нашёл, а дело не терпит отлагательств.

    Друзья из США сказали, что можно будет обменять евро на месте и сказали, что курс почти не отличается от мирового. Сейчас он в районе 1,29. Когда же я стал обзванивать банки в Майами, то нигде больше 1,22 не предлагают.

    Возможно где-то обменять евро в Майми по разумному курсу?

    Деньги достались очень трудно и не хотелось бы отдавать столько за банальный обмен. Я ведь мог бы у себя на родине намного дешевле обменять даже с учётом двух операций Евро > Местная валюта > Доллары".

    Спасибо!


  • #2
    Re: Где можно выгодно обменять евро в Майами?

    Я последний раз менял в аэропорту. Там правда немного не выгодно, но все же. Попробуйте еще в Банк обратиться.

    Comment


    • #3
      Re: Где можно выгодно обменять евро в Майами?

      Продайте эти евро тем, кто собирается в Европу.

      Comment


      • #4
        Re: Где можно выгодно обменять евро в Майами?

        Originally posted by Kolobokk
        Прошу прощения, если дубль, но через поиск ответа не нашёл, а дело не терпит отлагательств.

        Друзья из США сказали, что можно будет обменять евро на месте и сказали, что курс почти не отличается от мирового. Сейчас он в районе 1,29. Когда же я стал обзванивать банки в Майами, то нигде больше 1,22 не предлагают.

        Возможно где-то обменять евро в Майми по разумному курсу?

        Деньги достались очень трудно и не хотелось бы отдавать столько за банальный обмен. Я ведь мог бы у себя на родине намного дешевле обменять даже с учётом двух операций Евро > Местная валюта > Доллары".

        Спасибо!

        собсно а что необычного? рейт во всём мире одинаков, а разве у вас на родине покупают по цене рейта???

        всё банки на этом так зарабатывают, покупают чуть дешевле чем рейт, а продают чуть дороже, так что банк вам в помощь... или речь идёт о 300 тыщ евро налом???

        а вот это вообще не в тему "Деньги достались очень трудно и не хотелось бы отдавать столько за банальный обмен. Я ведь мог бы у себя на родине намного дешевле обменять даже с учётом двух операций Евро > Местная валюта > Доллары"." кто вам мешал на родине обменять перед тем как ехать в штаты, видимо хотелось наварить, ну собсно теперь вы расхлёбываете свое желание. в сша есть своя СКВ и это не новость, что ехать в америку лучше с американской валютой. Что касется фразы деньги тяжело достались, так мы тут вроде бы как все не воры, все тяжело работаем.

        кстати евро сейчас падает... за сегодня на 0.24%

        EUR/USD Currency Conversion Chart - Yahoo! Finance

        Comment


        • #5
          Re: Где можно выгодно обменять евро в Майами?

          Всем спасибо за ответы!
          Решил доллары пока занять, а потом выслать долг банковским переводом.

          Рекомендую всем, кто собрался отдыхать в США, меняйте деньги у себя на родине!

          Logos, да, я уезжал задолго до выборов, и курс мог существенно качнуться. Кстати, это может ещё произойти в этом отчётном году. Но, дело вовсе не в том, что я хотел навариься, а в том, что навариться хотят на мне.

          Я был за границей не раз, но нигде с меня не требовали 6% суммы за обмен, за в общем-то пустячную операцию, которая не требует не времени, ни трудозатрат.

          Если я обменяю 5000 евро, то потеряю 300 Евро. За 300 Евро я могу купить, например, ноутбук 17", i3. А для убеждённого дауншифтера, это обычная процедура, считать проценты, доллары и центы. У нас, знаете ли, в голове такой небольшой калькулятор, который всё время корректирует принимаемые решения. Работает он вне зависимости, сколько стои’т на кону, 300 Евро налом, или какая-нибудь фигня из магазина всё по доллару.

          Comment


          • #6
            Re: Где можно выгодно обменять евро в Майами?

            Originally posted by Kolobokk View Post
            Всем спасибо за ответы!
            Решил доллары пока занять, а потом выслать долг банковским переводом.

            Рекомендую всем, кто собрался отдыхать в США, меняйте деньги у себя на родине!

            Logos, да, я уезжал задолго до выборов, и курс мог существенно качнуться. Кстати, это может ещё произойти в этом отчётном году. Но, дело вовсе не в том, что я хотел навариься, а в том, что навариться хотят на мне.

            Я был за границей не раз, но нигде с меня не требовали 6% суммы за обмен, за в общем-то пустячную операцию, которая не требует не времени, ни трудозатрат.

            Если я обменяю 5000 евро, то потеряю 300 Евро. За 300 Евро я могу купить, например, ноутбук 17", i3. А для убеждённого дауншифтера, это обычная процедура, считать проценты, доллары и центы. У нас, знаете ли, в голове такой небольшой калькулятор, который всё время корректирует принимаемые решения. Работает он вне зависимости, сколько стои’т на кону, 300 Евро налом, или какая-нибудь фигня из магазина всё по доллару.
            исходя из цифр что вы привели, на обмене каждого евро вы теряете 5 евроцентов, т естьвы на обменном курсе потеряли бы 250 евро при обмене 5000, это раз у у вас есть калькулятор кроме того, я для интереса взял соотноение обмена например в ураине, то есть я п курсу ближайщей обменки поменял сначала 5к евро на гривну, а потом приобрёл на все деньги доллары... собсно если бы я менял прямо евро на доллары я бы потерял 130 евро, то есть вся ваша экономия на самом деле составила бы 120 евро, это тоже деньги... но ноутбук на них не купишь...
            кроме того, убеждённеы дауншифтер не считается с расходами, а живёт духовно, я боде упаси вас не упрекаю, но чтобы не было с долларом, евро точно в случае его падения пролетит быстрее бакса, знаете ли федеральная валюта сша существенно надёжней чем федеральная валюта СШевропы... не может быть надёжной валютой деньга, у которой 20 министров финансов... собсно европа эта такая валюта, где лебедь раком щуку...

            а насчёт рекомендации это правда, правда за год вы второй человек на том форуме, который полетел в сша не с долларами, надо отдать должное вам, ибо чувак в прошлом годе интересовался где бы калифорнии обменять 3 лимона российских рублей на баксы... у вас валюта хоть поинтересней...

            Comment


            • #7
              Re: Где можно выгодно обменять евро в Майами?

              Logos, я ведь не спорю. Возможно, есть "заграница", где с обменом ещё хуже, чем в США, хотя Ваш пример с Украиной только подтверждает обратное. Просто удивляет, что США, имея и так с каждой напечатанной в мире купюры свои дивиденды, ещё и пугают туристов заоблачными поборами при обмене.
              Хотя, по большому счёту, от поборов нигде не укроешься. Вон у нас при обмене платишь меньше, зато всё в полтора раза дороже. Может и в самом деле в США перебраться и забыть обо всех остальных валютах…

              Comment


              • #8
                Re: Где можно выгодно обменять евро в Майами?

                странно у нас обмен валют работает на 1%
                банки помоему больше берут
                самый малый % берут обменники онлайн

                Comment


                • #9
                  Re: Где можно выгодно обменять евро в Майами?

                  банки помоему больше берут
                  Больше, чем ребята в больших кепках...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Где можно выгодно обменять евро в Майами?

                    Приколы нашего городка (обменник в Майами).

                    Comment


                    • #11
                      Re: Где можно выгодно обменять евро в Майами?

                      Originally posted by Kolobokk
                      Приколы нашего городка (обменник в Майами).
                      а в чем прикол??
                      __________________

                      Comment


                      • #12
                        Re: Где можно выгодно обменять евро в Майами?

                        Originally posted by Kolobokk View Post
                        Logos, я ведь не спорю. Возможно, есть "заграница", где с обменом ещё хуже, чем в США, хотя Ваш пример с Украиной только подтверждает обратное. Просто удивляет, что США, имея и так с каждой напечатанной в мире купюры свои дивиденды, ещё и пугают туристов заоблачными поборами при обмене.
                        Хотя, по большому счёту, от поборов нигде не укроешься. Вон у нас при обмене платишь меньше, зато всё в полтора раза дороже. Может и в самом деле в США перебраться и забыть обо всех остальных валютах…
                        чем хуже??? как часто американцам у которых валюта признаваемая во всём мире нужны наличные евро??? в отличае от вашей и моей родины там не принято бежать в банк и менять часть зп в валюту, нет спроса нет и предложения, цивилизованые люди пользуются платёжными карточками и банк по безналу проводит обмен, в отличае от налички, которую надо считать в кассе (а это часы работы теллера и менеджера) в стоимость денег ещё закладывается инкассация, кстати тоже штука не дешёвая... так что всё по честному, вы летели в сша, и это не проблема американских банков что вы не поменяли евро где дешевле.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Где можно выгодно обменять евро в Майами?

                          Уже давно на нашей (не знаю за Украину) родине можно менять валюту безналично из любого места, подключенного к интернету. И таскать наличные по миру - совершенно лишнее, куда проще заранее получить банковскую карту.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Где можно выгодно обменять евро в Майами?

                            Ребята Вопрос-то был конкретным.
                            Я могу, конечно, рассказать почему я отказался от карты, эмитированной одним из банков у меня на родине. Могу рассекать, почему не получил другую. Только какое это имеет отношение к теме топика...
                            Ведь кроме бла-бла-бла так ничего и не будет.

                            По этому поводу мне понравился ответ одного из менеджеров Toshiba какому-то незадачливому пользователю, который, видимо, так и не смог настроить новый BIOS. Он спросил, как установить Линукс на UEFI, а ему ответили: «А чем Вам не нравится Виндоус 8?»
                            Юзер сдал ноутбук обратно. Я, в отличие от него, именно это сделать не могу.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Где можно выгодно обменять евро в Майами?

                              Originally posted by Kolobokk
                              Ребята Вопрос-то был конкретным.
                              В общем-то конкретным был и ответ Logos - курс обмена иностранной валюты на территории США всегда намного хуже, чем за рубежом, и чем например на родине. Остальные отзывы - это обычный форумный треп от скуки.
                              То, что вы указали вначале - 1.22 vs 1.29 - это редкостно хорошо. И причина тоже указана выше - наличные евро здесь никому не нужны, банк не может ничего заработать, если курсы покупки и продажи будут такими же, как за рубежом. Деньги же надо хранить, вести по ним отчетность, вести курс и т.д. И никогда нет гарантии, что эти бумажки кто-то купит, поскольку обычные люди покупают евро там, где они ходят, т.е в Европе.
                              Скажите спасибо своим друзьям, лучше бы вам было спросить тут на форуме до приезда.

                              Comment

                              Working...
                              X