Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно/нужно ли получать Secured Credit Card на H4

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно/нужно ли получать Secured Credit Card на H4

    Подскажите пожалуйста, можно ли открыть Secured Credit Card без SSN (не положен тк я на Н4 + есть соответствующее письмо) и если это возможно, то будет ли получение SCC вообще иметь какой-либо смысл для будущей кредитной истории?

  • #2
    Re: Можно/нужно ли получать Secured Credit Card на H4

    секур кард вроде по любой визе получить можно.
    Во всяком случае по турист визе в велс фарго за 100 баксов готовы открыть чуть ли не сразу

    Comment


    • #3
      Re: Можно/нужно ли получать Secured Credit Card на H4

      По идее кредитная история привязана к номеру социального страхования. Даже если получить залоговую кредитную карточку на ITIN, после получения нормального SSN вряд ли получится ее перенести. У нас были большие проблемы переноса счета IRA с номера на номер. А тут нужно будет звонить и подтверждать это все во всех трех кредитных бюро. Может быть это не так уж страшно, но это точно не "простое дело".

      Originally posted by reebok View Post
      секур кард вроде по любой визе получить можно.
      Во всяком случае по турист визе в велс фарго за 100 баксов готовы открыть чуть ли не сразу
      Лично вы открыли? Или это все на уровне слухов и домыслов? Помнится вы так же утверждали, что "с туристической визой можно получить права", но вы так и не рассказали на форуме, как это у вас получилось.

      Comment


      • #4
        Re: Можно/нужно ли получать Secured Credit Card на H4

        Лично вы открыли? Или это все на уровне слухов и домыслов? Помнится вы так же утверждали, что "с туристической визой можно получить права", но вы так и не рассказали на форуме, как это у вас получилось.
        Всмысле я открывал?Мне она просто не нужна, но когда был в офисе, посмотрели все документы, сказали 100 долл, и будет открыта карта, только она мне не нужна, смысл от нее когда у меня есть дебетка с овердрафтом, и легко в минус на 1к забираюсь, при этом обслуживание 2,99 в мес, за овердрафт 35 долл, только вот сам лимит его я пока не знаю, больше не было необходимости.

        В Майами был, ДМВ были закрыты, т.к праздники, а сейчас в орландо, будет время, может заскочу права получить

        Comment


        • #5
          Re: Можно/нужно ли получать Secured Credit Card на H4

          Originally posted by MedicalExaminer
          По идее кредитная история привязана к номеру социального страхования. Даже если получить залоговую кредитную карточку на ITIN, после получения нормального SSN вряд ли получится ее перенести. У нас были большие проблемы переноса счета IRA с номера на номер. А тут нужно будет звонить и подтверждать это все во всех трех кредитных бюро. Может быть это не так уж страшно, но это точно не "простое дело".

          MedicalExaminer, спасибо большое за предоставленную информацию. Получается, что пытаться открыть Secured Credit Card сейчас не имеет никакого смысла? А если привязать меня к счету мужа, то возможно ли будет перевести потом эту информацию на мой будущий SSN или тут то же самое? Я пользуюсь двумя дебитовыми от Wells Fargo и Capital One возможно ли, что хоть часть информации перейдет на кредит хистори в будущем и что для этого нужно сделать?
          Заранее спасибо.

          Comment


          • #6
            Re: Можно/нужно ли получать Secured Credit Card на H4

            Повторюсь. Если у вас сейчас есть ITIN, то вы - один человек. Когда вы получите SSN, вы будете другой человек. Чисто теоретически, может быть агентства пойдут на то, чтобы "слить эти записи вместе", но я в этом достаточно сильно сомневаюсь.

            У меня у жены были "вторичные карточки" (мой счет, но карточка на ее имя). По ее ITIN кредитная история не возвращала НИЧЕГО.

            Comment


            • #7
              Re: Можно/нужно ли получать Secured Credit Card на H4

              Originally posted by oniky View Post
              Получается, что пытаться открыть Secured Credit Card сейчас не имеет никакого смысла?
              Вряд ли вы узнаете, если не попробуете.
              У моей жены в кредитной истории показывается карточка, которую она открывала с ITIN еще в статусе H4 и тогда же закрывала. После получения SSN никаких действий совсем не предпринимали, но инфа перекочевала.
              Также мои сын был авторизированным юзером на одной моей кредитке пару лет, и у него был отличный кредит скор к 18 годам и ему никогда не отказывали в приличных взрослых кредитках. Но я не знаю, была ли та кредитка этому причиной, не интересовался.
              Но как работает это сейчас - без понятия. Попробуйте оба варианта, хуже не будет.

              Comment


              • #8
                Re: Можно/нужно ли получать Secured Credit Card на H4

                Originally posted by potomushta View Post
                Вряд ли вы узнаете, если не попробуете.
                У моей жены в кредитной истории показывается карточка, которую она открывала с ITIN еще в статусе H4 и тогда же закрывала. После получения SSN никаких действий совсем не предпринимали, но инфа перекочевала.
                Также мои сын был авторизированным юзером на одной моей кредитке пару лет, и у него был отличный кредит скор к 18 годам и ему никогда не отказывали в приличных взрослых кредитках. Но я не знаю, была ли та кредитка этому причиной, не интересовался.
                Но как работает это сейчас - без понятия. Попробуйте оба варианта, хуже не будет.
                Еще раз спасибо всем за ответы! Я обязательно попробую раз есть хоть небольшой, но шанс. Potomushta, а не подскажете ли вы как давно это было?

                Comment


                • #9
                  Re: Можно/нужно ли получать Secured Credit Card на H4

                  Originally posted by oniky View Post
                  Еще раз спасибо всем за ответы! Я обязательно попробую раз есть хоть небольшой, но шанс. Potomushta, а не подскажете ли вы как давно это было?
                  С H4, ITIN и кредиткой лет восемь назад наверное, SSN появился лет шесть назад. Этот процесс (история с ITIN на SSN) вряд ли менялся как-то за это время.
                  Авторизованный юзер на H4 с 16 до 17 лет и его дальнейшая история - лет шесть-пять назад. Влияние кредитки на историю авторизованого юзера темно для меня, но я никогда и не интересовался. Читал во многих местах, что сейчас не влияет, в некоторых пишут наоборот.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Можно/нужно ли получать Secured Credit Card на H4

                    Спасибо большое! Буду надеяться, что и у меня получится.

                    Comment

                    Working...
                    X