Announcement

Collapse
No announcement yet.

кеш

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • кеш

    . привет всем . возможно взять в банке кредит кешом в размере до 10000$ и под какие проценты они дают это? спасибо

  • #2
    Re: кеш

    Originally posted by Бекзод
    . привет всем . возможно взять в банке кредит кешом в размере до 10000$ и под какие проценты они дают это? спасибо
    Зависит от степени доверия к вам со стороны банка.
    Процент зависит от того же, вашей кредитной истории, а также от вида и суммы залога за кредит.

    Comment


    • #3
      Re: кеш

      плюс, вам кеш все равно не дадут. Вам дадут чек, или, что более вероятно, переведут деньги на счет. Кроме того, тут обычно не дают "просто так", деньги ради денег, тут дают "под что-то". Чтобы проще было у вам потом забрать, в случае чего. Вообще говоря, кеш вам дадут только "под дом", да и то, не больше, чем у вас в equty, за минусом 20%. Это если у вас есть жилье во владении.

      Коротко на ваш вопрос можно ответить так - 10000 кешем можно получить только на Брайтоне у братков, под очень большой процент, под залог вашей жизни.

      Comment


      • #4
        Re: кеш

        Originally posted by Бекзод
        . привет всем . возможно взять в банке кредит кешом в размере до 10000$ и под какие проценты они дают это? спасибо
        Можно взять cash advance с кредитки, где процент скорей всего будет достаточно приличный. Можно в банке под залог чего-либо - недвижимости или наличных накоплений (cash value) в life insurance policy, например. В последнем случае процент будет гораздо ниже чем в первом и вам выдадут чек, который сможете обналичить, или переведут деньги на ваш счет.

        Comment


        • #5
          Re: кеш

          кстати, совсем забыл - самый быстрый и дешевый способ получить кеш - это из вашего 401K плана. В зависимости от брокера, который обслуживает ваш 401K, процент около 4% годовых. НО!!!! Этот интерес будет начисляться вам же, на ваш 401K. То есть процент в результате получается +4%!!!
          Брать обычно можно до 50% от ваших накоплений. Очень удобно, особенно сейчас, когда все предлагаемые ими планы обычно идут в минус.

          Comment


          • #6
            Re: кеш

            Originally posted by ulitka View Post
            кстати, совсем забыл - самый быстрый и дешевый способ получить кеш - это из вашего 401K плана. В зависимости от брокера, который обслуживает ваш 401K, процент около 4% годовых. НО!!!! Этот интерес будет начисляться вам же, на ваш 401K. То есть процент в результате получается +4%!!!
            Брать обычно можно до 50% от ваших накоплений. Очень удобно, особенно сейчас, когда все предлагаемые ими планы обычно идут в минус.
            Не соглашусь с вами. Этот вариант может быть быстрый, но не совсем дешевый. Когда снимаете деньги с 401k, эти деньги перестают на вас работать, т.е. на них перестают начисляться проценты с роста инвестиций. Идет только процент, который вы сами платите из своей же зарплаты, пусть будет 4%. Лоуны из 401k и так краткосрочные, а если человека сокращают, увольняют или он переходит на другую работу, то лоун должен быть полностью выплачен в течение 60 дней. Если этого не произойдет, то придется платить штрафы и налоги. Не знаю, как все предлагаемые планы 401k идут в минус. У меня в 401k очень даже позитивный рост. Главное, чтобы была диверсификация.

            Comment


            • #7
              Re: кеш

              По-моему, получив Personal Loan, можно снять наличными. При нормальной кредитной истории - процентов семь годовых.
              Хотя, опять же непонятно, зачем нужно столько налички. Разве что, отдать долг кому-то, не имеющему банковского счета...

              Comment


              • #8
                Re: кеш

                Originally posted by Malina81
                Не знаю, как все предлагаемые планы 401k идут в минус. У меня в 401k очень даже позитивный рост. Главное, чтобы была диверсификация.
                хорошо вам! А я в этом ничего не понимаю, все стоит по default и все идет в минус, давно уже... Так что мои 4% я и использую как "инвестиционный рост". Неужели у вас зарабатывается больше 4%?? Не поделитесь секретом? Я бы показал вам список из того, что доступно в моем аккаунте, но даже не знаю, как получить этот список...

                Comment


                • #9
                  Re: кеш

                  А еще можно в течение одного дня эплаиться на несколько кредиток, разных банков с условием 0% в течение первого года.
                  Ездишь на траке, заправляешься на эти кредитки. При текущих ценах на топливо, в среднем $800 за одну заправку, $10к превращаются в топливо меньше, чем за 1 месяц. Брокер расплачивается за фрахт живыми деньгами, которые падают на чековый счет.
                  К тому же, за пользование кредитками Вас еще наградят всякими бонусами, типа, 2-5% кэш-бэк, самолетные мили, проживания в гостиницах, обеды.

                  Comment


                  • #10
                    Re: кеш

                    Originally posted by ulitka View Post
                    хорошо вам! А я в этом ничего не понимаю, все стоит по default и все идет в минус, давно уже... Так что мои 4% я и использую как "инвестиционный рост". Неужели у вас зарабатывается больше 4%?? Не поделитесь секретом? Я бы показал вам список из того, что доступно в моем аккаунте, но даже не знаю, как получить этот список...
                    Ну, конечно, от месяца к месяцу не приходится, были месяцы и в негативе, особенно в прошлом году, но за последние 2 месяца рост составил 9.71%, а за последние 2 года в общей сложности 12.5% - общий процент gains/losses от конечной суммы, но большая часть прибыли пришлась на 2010 год, который скомпенсировал за прошлый год. Я периодически слежу за своим аккаунтом, дефолт сеттинги поменяла в самом начале, убрала оттуда все бонд фонды. Секрета в принципе никакого нет. Тут многое зависит от вашего возраста и какие фонды вам предлагает ваш работодатель. Если до пенсии лет 10 и меньше, то соответстенно фонды нужны более консервативные - возможно, даже бонды. Мне до пенсии еще очень и очень далеко, поэтому львиная доля моих вложений идет в stock funds с мыслью, что времени для риска и выжидания очень много - главное ничего не продавать и не снимать, даже если акции идут в минус. Наоборот, при минусе выгодно покупать, так как цена акций более низкая, и выждать подъем. Вообще мне предложено на выбор 7 stock funds, LifePath fund, bond funds, stable value fund с мизерным процентом (short-term investments), self-managed account и real asset account. Я бы вам посоветовала в первую очередь посмотреть, куда вы вообще вкладываете, а там уже решать.

                    Comment

                    Working...
                    X