Announcement

Collapse
No announcement yet.

cashier's check

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • cashier's check

    Сегодня купил в банке чек для оплаты первого месяца ренты, получаиелем вписана рентал компания. Так вот, банкир заверил меня что мне нужно чек подписать на обороте, когда я его буду отдавать, но я что-то полез в интернете про это читать и обнаружил, что подписывает этот чек тот, кто его получает... вот не знаю кто прав тут

  • #2
    Re: cashier's check

    Originally posted by Stilet View Post
    Сегодня купил в банке чек для оплаты первого месяца ренты, получаиелем вписана рентал компания. Так вот, банкир заверил меня что мне нужно чек подписать на обороте, когда я его буду отдавать, но я что-то полез в интернете про это читать и обнаружил, что подписывает этот чек тот, кто его получает... вот не знаю кто прав тут
    На обороте подписывает тот, кто сдает его в свой банк для получения денег. В вашем случае - рентал компания.
    Ничего не изменится, если вы оба подпишите сзади, а кешить будут они.

    Comment


    • #3
      Re: cashier's check

      Я покупал и чек и маниордер и ничего из них не подписывал. Зато когда чеки выписанные мне здавал в банк для обналички то меня просили сзади его подписывать. Значит похоже что подписывает все же тот кто получает деньги а не отдает, хотя хз тут повсюду такой бардак.

      Comment


      • #4
        Re: cashier's check

        Originally posted by Stilet View Post
        Сегодня купил в банке чек для оплаты первого месяца ренты, получаиелем вписана рентал компания. Так вот, банкир заверил меня что мне нужно чек подписать на обороте, когда я его буду отдавать, но я что-то полез в интернете про это читать и обнаружил, что подписывает этот чек тот, кто его получает... вот не знаю кто прав тут
        Сзади подписывать ничего не надо, ваша рентал компания будет его подписывать или печать ставить. Это как обычный персонал чек, на лицевой стороне пишите кому платите, и подпись (желательно имя, фамилию полностью). Ну и обязательно где-нибудь в углу за что платите (номер квартиры или что там еще, для надежности)

        Comment


        • #5
          Re: cashier's check

          Немножко добавлю. С обратной стороны любого чека есть рамочка - место для Endorse, т.е. для передаточной надписи. Если чек выписан на Ваше имя, то его можно передать другому лицу. Для этого достаточно написать: Pay to the order of и указывается ФИО или название компании и поставить свою подпись.
          Когда Вы приносите чек в банк, банкир ставит свою печать или просит Вас написать "For deposit only" и расписаться.

          Comment


          • #6
            Re: cashier's check

            Originally posted by Наталья View Post
            Сзади подписывать ничего не надо, ваша рентал компания будет его подписывать или печать ставить. Это как обычный персонал чек, на лицевой стороне пишите кому платите, и подпись (желательно имя, фамилию полностью). Ну и обязательно где-нибудь в углу за что платите (номер квартиры или что там еще, для надежности)
            Ну на лицевой стороне там писать некуда уже было, все заполнили мне в банке еще

            Comment


            • #7
              Re: cashier's check

              Originally posted by Chicagin View Post
              Немножко добавлю. С обратной стороны любого чека есть рамочка - место для Endorse, т.е. для передаточной надписи. Если чек выписан на Ваше имя, то его можно передать другому лицу. Для этого достаточно написать: Pay to the order of и указывается ФИО или название компании и поставить свою подпись.
              Когда Вы приносите чек в банк, банкир ставит свою печать или просит Вас написать "For deposit only" и расписаться.
              Ну это если чек выписан на ваше имя, тут человек спранивал про оплату за рент, и там уже вписана рентал компания. Вовчик, не сбивай меня

              Comment


              • #8
                Re: cashier's check

                Originally posted by Stilet
                Ну на лицевой стороне там писать некуда уже было, все заполнили мне в банке еще
                На чеке можно от руки тоже писать разные дополнения, банк примет.

                Comment

                Working...
                X