Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему нельзя открывать больше одного счета?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Почему нельзя открывать больше одного счета?

    тут подружка обнаружилась в США , в Нью-Йорке , кроме того что поплакалась какой у нее сын ленивый, вместо школы последнего класса , подделывает оценки и шляется по девочкам, вместо того что бы в колледж готовиться, так еще и выяснилось, что на всю их семью какие жуткие ограничения наложены, хотя живут в США уже весьма давно ... например говорит,что по закону она не может открывать больше одного банковсого счета, это какой статус накладывает такие ограничения????

  • #2
    Re: Почему нельзя открывать больше одного счета?

    Originally posted by Frmida
    тут подружка обнаружилась в США , в Нью-Йорке , кроме того что поплакалась какой у нее сын ленивый, вместо школы последнего класса , подделывает оценки и шляется по девочкам, вместо того что бы в колледж готовиться, так еще и выяснилось, что на всю их семью какие жуткие ограничения наложены, хотя живут в США уже весьма давно ... например говорит,что по закону она не может открывать больше одного банковсого счета, это какой статус накладывает такие ограничения????
    врёт, адназначно, даже страном граждане которых под жексон венником ходят можно больше открывать...

    Comment


    • #3
      Re: Почему нельзя открывать больше одного счета?

      Originally posted by Frmida
      тут подружка обнаружилась в США , в Нью-Йорке , кроме того что поплакалась какой у нее сын ленивый, вместо школы последнего класса , подделывает оценки и шляется по девочкам, вместо того что бы в колледж готовиться, так еще и выяснилось, что на всю их семью какие жуткие ограничения наложены, хотя живут в США уже весьма давно ... например говорит,что по закону она не может открывать больше одного банковсого счета, это какой статус накладывает такие ограничения????
      По какому закону?
      В каком она статусе?
      Почему вместо того что бы позвать менеджера и выспросить у него подробности она спрашивает совет у человека не знающего ничего о законах США?

      А чем так жутко это ограничение что банк не хочет еще один счет открыть?
      Других банков нет на свете?

      Comment


      • #4
        Re: Почему нельзя открывать больше одного счета?

        Вероятнее всего идет речь о том, что банк не хочет открывать БЕСПЛАТНЫЙ счет, так как для этого часто требуется "прямой депозит зарплаты". Так пусть откроет счет с годовой оплатой...

        К тому же, я не совсем понимаю, зачем ей нужен второй, третий, десятый счет? Ладно, я открыл второй счет для бизнеса. Дочке открыл отдельный счет, куда еженедельно кидаю определенную сумму. Но какой смысл открывать еще дополнительный банковский счет? На кредитную историю они никак не влияют. Только дополнительные трудности отслеживания состояния нескольких счетов...

        Comment


        • #5
          Re: Почему нельзя открывать больше одного счета?

          Originally posted by MedicalExaminer
          Вероятнее всего идет речь о том, что банк не хочет открывать БЕСПЛАТНЫЙ счет, так как для этого часто требуется "прямой депозит зарплаты". Так пусть откроет счет с годовой оплатой...

          К тому же, я не совсем понимаю, зачем ей нужен второй, третий, десятый счет? Ладно, я открыл второй счет для бизнеса. Дочке открыл отдельный счет, куда еженедельно кидаю определенную сумму. Но какой смысл открывать еще дополнительный банковский счет? На кредитную историю они никак не влияют. Только дополнительные трудности отслеживания состояния нескольких счетов...
          Неужели в США иметь один счет нормально? У меня 4 счета, что норма для Англии. У каждого счета свои плюсы и используются они по разному. Мне так кажется лучше иметь по крайней мере три счета для свободы выьора и надежности. Вдруг один заблокируют?

          Comment


          • #6
            Re: Почему нельзя открывать больше одного счета?

            A зачем столько счетов если ты не бизнессмен?))
            У нас 2 счета с мужем один общий один его для бизнесса ,чего их плодить ?

            У вашей подруге может еще быть одна проблема если у них долги ,то банки могут на этом основании тоже отказывать в открытии счета

            Comment


            • #7
              Re: Почему нельзя открывать больше одного счета?

              Originally posted by Borat4eva
              Неужели в США иметь один счет нормально? У меня 4 счета, что норма для Англии. У каждого счета свои плюсы и используются они по разному. Мне так кажется лучше иметь по крайней мере три счета для свободы выьора и надежности. Вдруг один заблокируют?
              Я в Штатах десять лет. Все десять лет у меня один персональный счет. Да, некоторые мои коллеги имеют счет в Кредитном Союзе, (чисто чтобы пользоваться какими-то привилегиями, например, у них там кредитная линия или скидки на парковку), плюс другой счет в банке, который имеет кучу банкоматов в нашем районе. Еще могу понять, хотя тоже труднообъяснимо, так как у меня и кредит на дом, и оплата счетов, и всяческие бенефиты идут с моего основного счета. Причем не знаю как в Англии, но я не слышал, чтобы у кого-то из моих знакомых просто так "вдруг заблокировали счет". А если федералы вдруг решат заблокировать ваш счет, то им все равно, один он у вас или десять.

              Comment


              • #8
                Re: Почему нельзя открывать больше одного счета?

                Можно. Хоть 10. Предложите вашей знакомой выйти с Брайтона в Америку и спросить в любом американском банке.

                Comment


                • #9
                  Re: Почему нельзя открывать больше одного счета?

                  у меня два счёта в штатах, и четрые в киеве, у одного лучше кредитные условия, у другого депозитные, у третьего удобно для оплат расположены депозитные банкоматы, четвёртый зарпалтный, к сожалению у нас я не могу выибирать банк куда я получаю зп...

                  Хотя конечно было бы удобней работать с одним счётом, но вот незадача, например некоторые европейские посольства не принимают ко вниманию выписки со счетов зарплатных проектов.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Почему нельзя открывать больше одного счета?

                    Originally posted by Natashka12
                    A зачем столько счетов если ты не бизнессмен?))
                    У нас 2 счета с мужем один общий один его для бизнесса ,чего их плодить ?

                    У вашей подруге может еще быть одна проблема если у них долги ,то банки могут на этом основании тоже отказывать в открытии счета
                    Ну вот например:

                    В одном банке Mortgage и по-этому там небольшой процент, и всякие бонусы связанные с домом.
                    Во втором банке большой overdraft, со студенческих времен.
                    В третьем общий счет и личный, и куча страховок, как бонус, скажем покрывающих спасение машины, починку бойлера, оплачивающих гостиницу, если отменили вылет самолета и тд.
                    В четвертом, сбережения, так сказать - Savings account.
                    На пятый приходит зарплата. С этого счета переводятся деньги на другие счета, а то, что осталось, так сказать - карманные деньги.

                    Вариантов много. Да и опять же, скажем если в одном месте не принимают MasterCard, но принимают Visa, то наверняка с таким количеством счетов найдется нужная карточка. Или если кредитки надо открыть, лимит будет намного больше, если с банком счет есть.

                    Самое главное - спер у вас кто-то карточку и пин узнал, снял со счета все... А если 5 счетов, то вероятность в пять раз меньше, что вы все деньги потеряете, особенно, если пин коды разные.

                    Но я смотрю, в США все по другому работает...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Почему нельзя открывать больше одного счета?

                      Originally posted by Borat4eva
                      Но я смотрю, в США все по другому работает...
                      в сша всё работает так же, кстати разные кридимтик можно привезать к одному счёту, главное чтоб банк работа с кредитными компаниями, у меня есть счёт на котром висит и мастер кард и виза.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Почему нельзя открывать больше одного счета?

                        Originally posted by Borat4eva
                        В одном банке Mortgage и по-этому там небольшой процент, и всякие бонусы связанные с домом.
                        Во втором банке большой overdraft, со студенческих времен.
                        В третьем общий счет и личный, и куча страховок, как бонус, скажем покрывающих спасение машины, починку бойлера, оплачивающих гостиницу, если отменили вылет самолета и тд.
                        В четвертом, сбережения, так сказать - Savings account.
                        На пятый приходит зарплата. С этого счета переводятся деньги на другие счета, а то, что осталось, так сказать - карманные деньги.
                        А... Ви ето имели в виду...

                        Вообще-то моргэдж не считается "банковским счетом" несмотря на то, что таки да, он открыт в банке. Точно так же, как кредитки. Под "банковским счетом" обычно подразумевается checking account (и иногда savings account, если кто держит). Но обычно с подобными "счетами" не оперируют как с обычным банком. А если так считать, то да, у меня довольно много "счетов в банке". Несколько кредиток... Кредит на дом... Счет в кредитном союзе, в котором я получил кредит под недвижимость... Но повторюсь, "банковский счет" в обычном понимании у меня один, на который мне падает зарплата, и с которого я оплачиваю свои счета.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Почему нельзя открывать больше одного счета?

                          У нас тут 2 счета: з/п падает в основном на один счет и немного на другой. Т.к. один для покрытия студенческого кредита напрямую, а представительств второго много в нашем городе (можно наличку без проблем снимать). Savings пока нету.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Почему нельзя открывать больше одного счета?

                            Originally posted by Alex Smith
                            По какому закону?
                            В каком она статусе?
                            Почему вместо того что бы позвать менеджера и выспросить у него подробности она спрашивает совет у человека не знающего ничего о законах США?

                            А чем так жутко это ограничение что банк не хочет еще один счет открыть?
                            Других банков нет на свете?
                            что за паника? если бы я хотела у нее это все спросить, я бы спрсила, но она уже обамериканизировалась и чтото про ее проблемы с нее очень трудно вытянуть, поэтому и спрашиваю на форуме , что бы не травмировать русско-американскую психику

                            если не знаете - так и напишите - "НЕ ЗНАЮ"

                            почему она возможно не выяснет , объясняю: в США "нельзя"-значит "нельзя", ей сказали что нельзя , она смирилась и сидит тихо, не высовывается. так как явно чувствую в разговоре с ней полную подчиненность закону и правилам, и соблюдение всех ограничений и запретов .
                            ничего плохого в этом нет , это образ жизни такой.

                            американских законов за последнее время я выучила думаю побольше среднестатистического американца, думаю уже смогу работать адвокатом-юристом для иммигрантов в США))) что нужно кстати что бы помогать работать по такой профессии ??? сиди формы заполняй на продление виз и смену статусов и собирай деньги .

                            Comment


                            • #15
                              Re: Почему нельзя открывать больше одного счета?

                              Originally posted by Frmida View Post
                              почему она возможно не выяснет , объясняю: в США "нельзя"-значит "нельзя", ей сказали что нельзя , она смирилась и сидит тихо, не высовывается. так как явно чувствую в разговоре с ней полную подчиненность закону и правилам, и соблюдение всех ограничений и запретов .
                              ничего плохого в этом нет , это образ жизни такой.

                              американских законов за последнее время я выучила думаю побольше среднестатистического американца, думаю уже смогу работать адвокатом-юристом для иммигрантов в США))) что нужно кстати что бы помогать работать по такой профессии ??? сиди формы заполняй на продление виз и смену статусов и собирай деньги .
                              ещё раз, бред, нельзя почему??? вы покажите бизнес который продаёт финансовые услуги, а когда к нему приходит покупатель он говорит не продам!
                              банки грохают столько денег в рекламу "откройте у нас счёт" что ваше знание американских законов меркнет перед колличеством спама в вашем почтовом ящике... за те 4 года что уменя есть счёт и я не резидент в сша, на моё имя приходит 3-4 письма в неделю с предложением открыть счёт, только по тому что я имел неосторожность заполнить запрос на открытие счетов в разных банках и попросил указать некоторые условия... это в бумажном исполнении. про электронный спам я вообще молчу...

                              Comment

                              Working...
                              X