Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как вы начинали свою кредитную историю?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как вы начинали свою кредитную историю?

    Немного освежу эту ветку. Несколько дней пробежался по постам Форумчан по поводу кредитных историй и открытия разных счетов.
    Пришел к следующему:

    1) По приезду открыть депозит в каком нибудь крупном банке и положить свои кровные.
    2) Попросить сделать дебетовую карту к этому счету, чтобы при необходимости снимать наличность.
    3) Открыть в банке Secured Credit Card и положить определенную сумму.
    3) Совершая покупки, оплачивая коммунальные платежи, оплачивая возможные услуги использовать Secured Credit Cart. Во время пополнять ее. ( тем самым начнет появляться кредитная история).
    Как я понял в первое время мне обычной кредитки не видать пока не будет кредитной истории.
    Поправьте меня если я в чем то не прав или в чем то не до конца разобрался. Спасибо.

  • #2
    Re: Как вы начинали свою кредитную историю?

    Originally posted by alex-and-er View Post
    Немного освежу эту ветку. Несколько дней пробежался по постам Форумчан по поводу кредитных историй и открытия разных счетов.
    Пришел к следующему:

    1) По приезду открыть депозит в каком нибудь крупном банке и положить свои кровные.
    2) Попросить сделать дебетовую карту к этому счету, чтобы при необходимости снимать наличность.
    3) Открыть в банке Secured Credit Card и положить определенную сумму.
    4) Совершая покупки, оплачивая коммунальные платежи, оплачивая возможные услуги использовать Secured Credit Cart. Во время пополнять ее. ( тем самым начнет появляться кредитная история).
    Как я понял в первое время мне обычной кредитки не видать пока не будет кредитной истории.
    1, 2 - полезное дело, но никак не помогающее вам в построении кредитной истории.

    3 - это единственный доступный вам способ начать строить кредитную историю.

    4 - полезное дело, только вовремя оплачивайте и не превышайте лимит, чтобы не испортить кредитную историю.

    "Как я понял в первое время мне обычной кредитки не видать пока не будет кредитной истории" - в общем случае да, исключения редки.

    Secure credit card от обычной ничем не отличается, кроме того, что там ваши деньги лежат и по ней нету возврата. Но это реальный мпособ начать строить историю.

    Comment


    • #3
      Re: Как вы начинали свою кредитную историю?

      Извините может за глупый вопрос, о каком лимите идет речь, я как понимаю я могу только потратить столько денег сколько есть (сколько я положил) на Secured credit card и в минус я уйти тоже не могу? Да где-то еще читал что Secured Credit Card дается под залог каких то замороженных средств в банке? Это так?

      Comment


      • #4
        Re: Как вы начинали свою кредитную историю?

        Originally posted by alex-and-er View Post
        Немного освежу эту ветку. Несколько дней пробежался по постам Форумчан по поводу кредитных историй и открытия разных счетов.
        Пришел к следующему:

        1) По приезду открыть депозит в каком нибудь крупном банке и положить свои кровные.
        2) Попросить сделать дебетовую карту к этому счету, чтобы при необходимости снимать наличность.
        3) Открыть в банке Secured Credit Card и положить определенную сумму.
        3) Совершая покупки, оплачивая коммунальные платежи, оплачивая возможные услуги использовать Secured Credit Cart. Во время пополнять ее. ( тем самым начнет появляться кредитная история).
        Как я понял в первое время мне обычной кредитки не видать пока не будет кредитной истории.
        Поправьте меня если я в чем то не прав или в чем то не до конца разобрался. Спасибо.
        Дебетовая карта будет автоматически когда откроете счет и положите туда свои $$$.
        Кредитку можно такую получить: Capital One Cash Rewards for Newcomers Credit Card. Но, говорят, что с CapitalOne надо держать "ухо востро" (всегда полностью выплачивать баланс каждый месяц).

        Comment


        • #5
          Re: Как вы начинали свою кредитную историю?

          Originally posted by alex-and-er
          на Secured credit card и в минус я уйти тоже не могу? Да где-то еще читал что Secured Credit Card дается под залог каких то замороженных средств в банке? Это так?
          На любой карте в США ты можешь уйти в минус, даже на дебитной. А Secured Credit Card оно и называется так, потому-что ты ложишь, к примеру, 1000$ в заморозку и забываешь о них. А банк дебя кредитует на 1000$. Но в случае чего у банка есть гарантия - те самые твои замороженные 1000$. Это так я узнавал в Банк оф Америка. Но думаю везде принцип тот же.

          Comment


          • #6
            Re: Как вы начинали свою кредитную историю?

            Originally posted by alex-and-er
            Извините может за глупый вопрос, о каком лимите идет речь, я как понимаю я могу только потратить столько денег сколько есть (сколько я положил) на Secured credit card и в минус я уйти тоже не могу? Да где-то еще читал что Secured Credit Card дается под залог каких то замороженных средств в банке? Это так?
            В случае Secure credit card вы даёте банку сумму, к которой не имеете доступа, и можете пользоваться крдиткой в пределах этой суммы. Это называется credit limit. То есть вы как одалживаете у банка по сути свои деньги.

            Когда у вас появится нормальная кредитка, то ваших денег в залоге там уже не будет, но понятие credit limit сохранится и он будет прописан в условиях карточки. В этом случае это уже будет предмет договорённости - на сколько договоритесь, столько и получите.

            И в случае Secure credit card, и в случае обычной кредитки credit limit не надо превышать - это плохо.

            Comment


            • #7
              Re: Как вы начинали свою кредитную историю?

              Я вроде спрашивал у чувака в банке про смысл увеличения кредитного лимита на секьюрной карте.
              Он сказал, смысла никакого нет т.к. от размера кредитного лимита ничего не зависит. Только от аккуратности выплат.
              Если поиграться с калькулятором кредитного скора, то, при прочих равных условиях и карта открыта чуть больше полугода назад, то самым лучшим будет тратить не более 9% кредитного лимита по карте.
              Если карта держится в пределах 10-19%, то кредит скор теряет 10 баллов. Если 20-29%, то еще десятка минус.
              В общем можно поиграться.
              И получается странная вещь: если кредитный лимит до 1000, то скор один, а если при прочих равных условиях кредит больше, то скор меньше.

              Comment


              • #8
                Re: Как вы начинали свою кредитную историю?

                Originally posted by Boltyk View Post
                Я вроде спрашивал у чувака в банке про смысл увеличения кредитного лимита на секьюрной карте.
                Он сказал, смысла никакого нет т.к. от размера кредитного лимита ничего не зависит. Только от аккуратности выплат.
                Если поиграться с калькулятором кредитного скора, то, при прочих равных условиях и карта открыта чуть больше полугода назад, то самым лучшим будет тратить не более 9% кредитного лимита по карте.
                Если карта держится в пределах 10-19%, то кредит скор теряет 10 баллов. Если 20-29%, то еще десятка минус.
                В общем можно поиграться.
                И получается странная вещь: если кредитный лимит до 1000, то скор один, а если при прочих равных условиях кредит больше, то скор меньше.
                И еще добавлю, что лимит указывает на степень доверия банка к своему должнику. Когда просили денег на авто, банк оценивал скока мне дали в долг (общая сумма) и как я управлялся с долгами. Чем больше давали и заемщик не подводил, то шансы получить кредит на всяко- разно повышаются. Т.е. Нада просить кредитку пожирнее, но жить на заработанные. ИМХО

                Comment


                • #9
                  Re: Как вы начинали свою кредитную историю?

                  Добавлю, так как сама этим вопросом занимаюсь сейчас очень активно.
                  В Capital Bank появилась новая кредитная карточка, которая помагает вновь прибывшим в США начать свою кредитную историю. Она называется Newcomers Credit card.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как вы начинали свою кредитную историю?

                    Originally posted by Pupsic View Post
                    Добавлю, так как сама этим вопросом занимаюсь сейчас очень активно.
                    В Capital Bank появилась новая кредитная карточка, которая помагает вновь прибывшим в США начать свою кредитную историю. Она называется Newcomers Credit card.
                    Спасибо за инфу, а можно более детально и развернуто про этот кредит. карту и в каких банках Штатов работает?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как вы начинали свою кредитную историю?

                      Originally posted by Drug777 View Post
                      Спасибо за инфу, а можно более детально и развернуто про этот кредит. карту и в каких банках Штатов работает?
                      Неужели тяжело погуглить и найти информацию самому? )



                      Capital One Cash Rewards for Newcomers Credit Card Review

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как вы начинали свою кредитную историю?

                        а если будут поручители, то кредитку нормальную все равно не получить сразу?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как вы начинали свою кредитную историю?

                          Мы сразу нормальные кредитки получили. Без всяких поручителей и секьюрных карт. Мне кажется, тут ключевой момент - наличие постоянной работы.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как вы начинали свою кредитную историю?

                            Originally posted by veey View Post
                            Мы сразу нормальные кредитки получили. Без всяких поручителей и секьюрных карт. Мне кажется, тут ключевой момент - наличие постоянной работы.
                            если не секрет, что за банк, штат?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как вы начинали свою кредитную историю?

                              Chase. Brooklyn, NY .

                              Comment

                              Working...
                              X