Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как перевезти деньги в штаты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Как перевезти деньги в штаты?

    Originally posted by DVolk View Post
    Это в Новосибирске? (Он указан в Вашем профиле). Но зарплата в 20 тыс. для этого города - ниже средней (24 тыс. рублей в 1-м полугодии).

    Если под "чиновником" Вы понимаете человека, имеющего статус госслужащего, то ко всем. Правда, "не как у всех" - это надбавка рублей в 500.
    Ниже средней да. Но для офисной по сути работы это хорошая зарплата. +13-я, +квартальные премии.
    На зарплату жены они взяли ипотеку, на квартиру в новостройке, не самую дешевую (65000 р. за м.кв).

    Так-же чем выше должность, тем выше зарплата и премии.
    По слухам у нач.департаментов премии весьма нехилые, с 6-ю нулями!
    Ну собственно, если чиновнику по должности положен служебный автомобиль (камри) с водителем, то и зарплата у него не 20 000р.


    Пенсия не как у всех, это не +500р.
    Знаю одного бывшего чиновник, правда далеко не рядовой сотрудник, а нач. по выдаче разрешений, пенсия 20 000р.
    Но я не уверен что все бывшие гос.служащие такую пенсию получают.

    Comment


    • #92
      Re: Как перевезти деньги в штаты?

      Я за дорожные чеки. Это же плоть от плоти американской нации. Ну да, не модненькие, но проблем вообще не вижу. В России главное найти такой банк, где комиссия минимальная. Можно в Мастербанк или в Сбер для начала сунуться, посмотреть условия (главное в корень, в корень зри - не только на комиссию, но и на внутренний курс!). Нет - в Амекс позвонить, может, они что посоветуют. А в Штатах обменять без комиссии на доллары - это вообще без потерь. Ну и тоже лучше спросить у Амекса, где уж точно ничего за обнал неберут. Особенно если сумма крупная.

      Comment


      • #93
        Re: Как перевезти деньги в штаты?

        Originally posted by Селиван View Post
        Я за дорожные чеки. Это же плоть от плоти американской нации. Ну да, не модненькие, но проблем вообще не вижу. В России главное найти такой банк, где комиссия минимальная. Можно в Мастербанк или в Сбер для начала сунуться, посмотреть условия (главное в корень, в корень зри - не только на комиссию, но и на внутренний курс!). Нет - в Амекс позвонить, может, они что посоветуют. А в Штатах обменять без комиссии на доллары - это вообще без потерь. Ну и тоже лучше спросить у Амекса, где уж точно ничего за обнал неберут. Особенно если сумма крупная.
        это реклама Амекса? простите, именно такое впечатление....

        чеки не могут быть "модненькие" или "не модненькие", так же как и деньги. да и вообще, используют их довольно часто, на мой взгляд

        Comment


        • #94
          Re: Как перевезти деньги в штаты?

          Видимо, имелось в виду то, что дорожные чеки в России еще не привыкли использовать. Хотя если в Америке их принимают без комиссии, то это действительно похоже на самый дешевый способ вывоза денег. Сбербанк продает их за 0,45%. По-моему, комиссия при банковском переводе будет выше.

          Одно неудобство: макс. номинал то ли 500, то ли 1000 долларов. Если вывозить полмиллиона, рука отсохнет расписываться. :-)

          Comment


          • #95
            Re: Как перевезти деньги в штаты?

            Правила перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза
            25.04.2011 14:42



            5 июля 2010 года на заседании Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (высшего органа Таможенного союза) на уровне глав государств, которое состоялось в г. Астана (Казахстан), подписан Договор о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза (далее – Договор), устанавливающий новый порядок ввоза на территорию Таможенного союза и вывоза с территории Таможенного союза наличных средств и (или) денежных инструментов.

            Договор действует с даты его подписания.

            Согласно Договору к «наличным денежным средствам» относятся денежные знаки в виде банкнот и казначейских билетов, монет (за исключением монет из драгоценных металлов), находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в государствах - членах Таможенного союза или иностранных государствах (группе иностранных государств).

            К «денежным инструментам» относятся дорожные чеки, векселя, чеки (банковские чеки), а также ценные бумаги в документарной форме, удостоверяющие обязательство по выплате денежных средств должником, в которых не указано лицо, которому осуществляется такая выплата.

            В соответствии с Договором при единовременном перемещении через таможенную границу Таможенного союза физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат декларированию путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму перемещаемых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.

            При этом как при ввозе, так и при вывозе, наличных денежных средств и дорожных чеков в общей сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, они могут быть задекларированы по желанию физического лица.

            Денежные инструменты, за исключением дорожных чеков, перемещаемые через таможенную границу Таможенного союза, подлежат письменному декларированию независимо от суммы.

            В случаях ввоза на таможенную территорию Таможенного союза или вывоза с этой территории физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков перерасчёт в доллары США осуществляется по курсу, установленному в соответствии с законодательством той Стороны, через государственную границу которой перемещаются такие наличные денежные средства и (или) дорожные чеки, на день подачи пассажирской таможенной декларации таможенному органу.

            При таможенном декларировании денежных инструментов (за исключением дорожных чеков), в пассажирской таможенной декларации указывается номинальная стоимость денежного инструмента в валюте государства - члена Таможенного союза или иностранной валюте. В случае отсутствия номинальной стоимости денежных инструментов в пассажирской таможенной декларации указывается количество перемещаемых денежных инструментов.

            В случае перемещения наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, подлежащих обязательному декларированию в письменной форме, в пассажирской таможенной декларации должны быть дополнительно указаны следующие сведения:

            - дата и место рождения физического лица;

            - реквизиты документа (виза в случае ее наличия), подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) на территории государства - члена Таможенного союза;

            - адрес места жительства (регистрации) - для резидентов Таможенного союза или места пребывания на территории государства - члена Таможенного союза – для нерезидентов Таможенного союза (место, планируемого временного пребывания, например, название гостиницы);

            - сведения о денежных инструментах (за исключением дорожных чеков): вид денежного инструмента, наименование организации, выпустившей денежный инструмент, дата его выпуска и идентифицирующий номер при его наличии;

            - сведения об источнике наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, а также о предполагаемом использовании

            - сведения о владельце наличных денежных средств и (или) денежных инструментов в случаях, если они не являются собственностью декларанта;

            - сведения о маршруте и способе перевозки (о виде транспорта) наличных денежных средств и (или) денежных инструментов.

            Бланки «Декларация наличных денег и (или) денежных инструментов», могут быть изготовлены физическим лицом самостоятельно с применением печатающих устройств электронной вычислительной техники (размером 210 х 296 мм (формат А4), в дополнение к форме пассажирской таможенной декларации. При этом бланк «Декларация наличных денег и (или) денежных инструментов» может быть заполнен как от руки (четко и разборчиво), так и с применением печатающих устройств электронной вычислительной техники.

            Внимание! При самостоятельном изготовлении бланка «Декларация наличных денег и (или) денежных инструментов» следует учитывать, что печать бланка осуществляется на лицевой и оборотной стороне листа формата А4.

            Электронный бланк пассажирской таможенной декларации

            С вступлением в силу Договора физические лица могут без декларирования перемещать наличные денежные средства, дорожные чеки и ценные бумаги между государствами – членами Таможенного союза.

            Comment


            • #96
              Re: Как перевезти деньги в штаты?

              удалите пожалуйста я уже нашел ответ

              Comment


              • #97
                Re: Как перевезти деньги в штаты?

                Здравствуйте. Ситуация такая:

                Дано:
                1.Мы резиденты США с 2008 года. Живем в США постоянно.
                2.Продали коммерческую недвижимость в Казахстане, в 2012году. (сумма 180.000$).
                3.Планируем на эти деньги купить в США первую недвижимость.

                Вопрос: как с меньшими потерями (в виде уплаты комиссии и НАЛОГОВ в США) и наименьшими рисками (иммею ввиду контроль IRS в США) перевести эти деньги на свой чекинг аккаунт в США.

                Имеется Вариант: Наши родители будут ежедневно делать перевод SWIFT с КЗ в США на наш чекинг аккаунт, но не более 10.000долларов за раз. Какие при этом налоги мы должны платить в США. И как оформлять данные переводы? Заем?Подарок(финансовая безвоздмезная помощь)?

                Спасибо заранее.

                Comment


                • #98
                  Re: Как перевезти деньги в штаты?

                  Originally posted by Petr View Post
                  Здравствуйте. Ситуация такая:

                  Дано:
                  1.Мы резиденты США с 2008 года. Живем в США постоянно.
                  2.Продали коммерческую недвижимость в Казахстане, в 2012году. (сумма 180.000$).
                  3.Планируем на эти деньги купить в США первую недвижимость.

                  Вопрос: как с меньшими потерями (в виде уплаты комиссии и НАЛОГОВ в США) и наименьшими рисками (иммею ввиду контроль IRS в США) перевести эти деньги на свой чекинг аккаунт в США.

                  Имеется Вариант: Наши родители будут ежедневно делать перевод SWIFT с КЗ в США на наш чекинг аккаунт, но не более 10.000долларов за раз. Какие при этом налоги мы должны платить в США. И как оформлять данные переводы? Заем?Подарок(финансовая безвоздмезная помощь)?

                  Спасибо заранее.
                  С точки зрения комиссии и налогов США проще всего ввезти в чемодане или в кармане чеками и задекларировать на границе, как ваши накопления. Потом положить на счет.
                  Вопросы вывоза из той страны не знаю.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Как перевезти деньги в штаты?

                    "Вопрос: как с меньшими потерями (в виде уплаты комиссии и НАЛОГОВ в США) и наименьшими рисками (иммею ввиду контроль IRS в США) перевести эти деньги на свой чекинг аккаунт в США".
                    ================================================== ==
                    Самое главная Ваша забота - это налоги. Так вот, никаких налогов в США при вложении Вы не платите. Вы уже уплатили, когда получили эти деньги в виде дохода, там, в Казахстане. Могут только - но далеко не всегда это делают - спросить об источнике денег. Для этого храните договор купли-продажи (если получится нотариально заверить перевод на английский хотя бы основных страниц договора, будет еще легче, но это уже мои домыслы). Не просят! Комиссионные при переводе совсем небольшие - берут их оба банка и какая-то промежуточная, почти виртуальная оганизация, где-то над атлантическим океаном витающая, связанная со Свифтом - и все это вместе порядка 70 долларов.
                    Может быть, просто для собственного успокоения и перестраховки, разбейте, например, на три суммы, желательно, думаю, разного размера, чтобы легче было прослеживать - 57000, 62000, 61000. Естественно, вначале откройте счет в Амер. банке, лично обговорите с ними, как это будет на деле. Получите от них нужные коды, которые передадите казахскому банку. Практически, никто ничего не спросит. Возможно, они по своим каналам сами проверяют: первые переводы займут хороших несколько дней (неделю, а то и больше; не звоните и не теребите их), а затем - уже через полтора-два дня будут поступать на счет деньги. Значит, вначале они (а кто это они?) сами хорошо проверяют.

                    Comment


                    • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                      А как перевод оформлять? Как свои? Или родители отправят как гифт? И еще говорят что если сумма поступления будет свыше 10.000$ тогда амер. банки докладывают в IRS? Кто что знает?
                      Заранее спасибо.

                      Comment


                      • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                        Originally posted by Petr View Post
                        А как перевод оформлять? Как свои? Или родители отправят как гифт? И еще говорят что если сумма поступления будет свыше 10.000$ тогда амер. банки докладывают в IRS? Кто что знает?
                        Заранее спасибо.
                        Да, как перевод именно самому себе. Там есть перечень целей перевода. Писать то, что есть - это самое простое: самому себе. А это для них и самое надежное, не нужно впутывать никого другого. Никаких гифтов. Может, и докладывают. а какое нам дело, что они там внутри себя делают? Нас же не просят ничего. Есть контракт продажи имущества - там все видно, сколько и от кого.

                        Comment


                        • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                          Мы везли деньги из украины. Больше 100 к баксов. На границе задекларировали и покази, что деньги были сняты с депозита в украинском банке. Правде деньши везли в россию. Вопросов никаких не было. Может ттак же и с америкой. Везем, декларируем и показываем откуда дровишьки и все? Или так не проканает? Не могу понять проблемы с декларацией. Кто то объяснит???

                          Comment


                          • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                            Originally posted by Blackkitten
                            Мы везли деньги из украины. Больше 100 к баксов. На границе задекларировали и покази, что деньги были сняты с депозита в украинском банке. Правде деньши везли в россию. Вопросов никаких не было. Может ттак же и с америкой. Везем, декларируем и показываем откуда дровишьки и все? Или так не проканает? Не могу понять проблемы с декларацией. Кто то объяснит???
                            а так и есть, вам надо просто показать что деньги ваши, честно заработаные, а не украдены, и вы их не собираетесь отмывать, декларации при въезде подлежат сумма свыше 10к.

                            Comment


                            • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                              А что если с собой 10 пачек по 10к засунуть в куртку,пиджак - они же не пробивают

                              Comment


                              • Re: Как перевезти деньги в штаты?

                                Originally posted by Viktor1989 View Post
                                А что если с собой 10 пачек по 10к засунуть в куртку,пиджак - они же не пробивают
                                Лучше как в классике - накупить золотых безделушек, подносов, нафаршировать ими соболиную шубу и по снегу через Аляску

                                Comment

                                Working...
                                X