Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как перевезти деньги в штаты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Как перевезти деньги в штаты?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    я купил машину с номерами.
    И что, в DMV ты потом не наведывался?


    В РФ тоже с номерами машины продают сейчас, если владелец номер не хочет оставить себе конечно.
    Но переоформить, сменить владельца нужно и это занимает несколько часов.

    Comment


    • #62
      Re: Как перевезти деньги в штаты?

      Originally posted by Logos View Post
      а ещё документы о происхождении денег.... я когда счёт открывал меня предупредили что будут мониторить счёт при привышении определённого лемита или по сумме на счету или по транзакциям превышающим определённую суму за один раз или определённый период.
      И потом, ты если продашь хату, то тут далеко не 20к денег будет.

      С наименьшими потерями, это разделить деньги между российской депозитной картой, травел чеками и наличными, но потери будут, от 1 до предела совершенству нет в %.
      а превышение какой суммы требует подтверждения происхождения?

      бай древил:
      А скажи зачем кэш? Лучше дорожными чеками. Сам понимаешь что не только в России, но и в Америке, пацаны прикурить могут спросить или позвонить (симка своя), окажешься дерзким и должен будешь материально (кэшем в кармане) ))
      конечно понимаю, чай в мацкве жавём=)
      на форуме кто-то делился опытом, как пытались арендовать квартиру, а нарвались на гоп-стоп(риэлтор, подозрительно, так и не пришел=))

      дорожные чеки на всякий случай буду брать обязательно на 1-1,5к, и карточка тоже будет, но основная сумма наликом...
      да, с кэшем придется потрястись до оформления SSN, а потом на счет закинуть и забыть...

      да и все деньги что есть тоже везти не вижу смысла, как и сразу продавать квартиру...а вдруг "не понравится" и захочу обратно на расию?=)))

      Comment


      • #63
        Re: Как перевезти деньги в штаты?

        Originally posted by XaxoJl
        а превышение какой суммы требует подтверждения происхождения?

        бай древил:

        конечно понимаю, чай в мацкве жавём=)
        на форуме кто-то делился опытом, как пытались арендовать квартиру, а нарвались на гоп-стоп(риэлтор, подозрительно, так и не пришел=))

        дорожные чеки на всякий случай буду брать обязательно на 1-1,5к, и карточка тоже будет, но основная сумма наликом...
        да, с кэшем придется потрястись до оформления SSN, а потом на счет закинуть и забыть...

        да и все деньги что есть тоже везти не вижу смысла, как и сразу продавать квартиру...а вдруг "не понравится" и захочу обратно на расию?=)))
        2000 кешем (мелочь возьми немного, автомат в метро сдачу со ста не даст), чеки на остальные. Карты не знаю, если доверяешь банку, но чеки Amex хорошая вещь, надежная

        Comment


        • #64
          Re: Как перевезти деньги в штаты?

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          2000 кешем (мелочь возьми немного, автомат в метро сдачу со ста не даст), чеки на остальные. Карты не знаю, если доверяешь банку, но чеки Amex хорошая вещь, надежная
          2000 для семьи из двух человек маловато будет, чеки и карты - только инструмент подстраховки, до момента открытия счета...

          ничо, жана в педжак зашьйот - никто не найдьйот=)))

          Comment


          • #65
            Re: Как перевезти деньги в штаты?

            Originally posted by XaxoJl View Post
            2000 для семьи из двух человек маловато будет, чеки и карты - только инструмент подстраховки, до момента открытия счета...

            ничо, жана в педжак зашьйот - никто не найдьйот=)))
            Кеш - плохая вещь. А в какой город едешь?

            Comment


            • #66
              Re: Как перевезти деньги в штаты?

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              2000 кешем (мелочь возьми немного, автомат в метро сдачу со ста не даст), чеки на остальные. Карты не знаю, если доверяешь банку, но чеки Amex хорошая вещь, надежная
              автомат в метро и карточки прекрасно принимает. и кстати сдачу даёт.

              Comment


              • #67
                Re: Как перевезти деньги в штаты?

                Originally posted by XaxoJl
                а превышение какой суммы требует подтверждения происхождения?
                Sample Customs Declaration Form - CBP.gov

                декларировать надо с 10к общей суммы не только кеша, но и травел чеков. почитай ссылку, ещё вопрос ты на совсем или на мир посмотреть да себя показать?

                зыж ЭТО. ты с ними не шути, я в далласе как то на карантине после скороговорки вопрос-ответов:
                -эни фуд, дринкс?
                -носинг!
                буркнул себе под нос по русски, у вас что. кушать нечего?
                спасибо что всего 20 минут дополнительного контроля и без проктолога обошлись...

                Comment


                • #68
                  Re: Как перевезти деньги в штаты?

                  Originally posted by Dr.Evil View Post
                  Дожили ... десятки миллионов людей из "Штатов" деньги увозят, а тут наоборот в "Штаты" ))) Не перестаю удивлятся людям.
                  Может и так но не в Роиссю))) Там если они есть то их сразу же и нет, как с Hermitage capital!

                  Comment


                  • #69
                    Re: Как перевезти деньги в штаты?

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Кеш - плохая вещь. А в какой город едешь?
                    бай логос:
                    декларировать надо с 10к общей суммы не только кеша, но и травел чеков. почитай ссылку, ещё вопрос ты на совсем или на мир посмотреть да себя показать?

                    эээ, я пока никуды не намылилси, а просто высказал, как сам поступил бы...
                    1 мая посмотрим, если опять пролет, то летом по тур визе поедем в НЙ на пару недель...

                    то что декларировать свыше 10к на чела надо, это понятно, я имел в виду: при открытии счета в банке превышение какой суммы требует подтверждения происхождения вкладываемого бабла?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Как перевезти деньги в штаты?

                      Originally posted by Logos
                      декларировать надо с 10к общей суммы не только кеша, но и травел чеков.
                      Logos, скажите а давно это правило в россии действует?
                      прошлым летом из казахстане можно было вывозить до 3х налом и хоть сколько угодно чеками (американ экспресс). в банке при обмене сказали, что декларировать не нужно.
                      суть в том, что у друзей при следующей поездке возможен перелет через москву (не транзитом, а просто прилет в москву, переезд в другой аэропорт, и самолет уже до сша), получается могут быть проблемы?...

                      Comment


                      • #71
                        Re: Как перевезти деньги в штаты?

                        Originally posted by BKate View Post
                        Logos, скажите а давно это правило в россии действует?
                        прошлым летом из казахстане можно было вывозить до 3х налом и хоть сколько угодно чеками (американ экспресс). в банке при обмене сказали, что декларировать не нужно.
                        суть в том, что у друзей при следующей поездке возможен перелет через москву (не транзитом, а просто прилет в москву, переезд в другой аэропорт, и самолет уже до сша), получается могут быть проблемы?...
                        Да всегда действовало.
                        В банке вам понарассказывают. Надо смотреть таможенные правила.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Как перевезти деньги в штаты?

                          Originally posted by BKate View Post
                          Logos, скажите а давно это правило в россии действует?
                          прошлым летом из казахстане можно было вывозить до 3х налом и хоть сколько угодно чеками (американ экспресс). в банке при обмене сказали, что декларировать не нужно.
                          суть в том, что у друзей при следующей поездке возможен перелет через москву (не транзитом, а просто прилет в москву, переезд в другой аэропорт, и самолет уже до сша), получается могут быть проблемы?...
                          понятия не имею про россию, я говорил про ВВОЗ денег в штаты, про российские правила пересечения границы смотрите сайт федеральной таможеной службы, но в принцуипе проблем не будет, он декларирует ввоз, ему ставят печать на декларацию, и в другом порту он дикларирует вывоз предъявив декларацию о ввозе. проблем не должно быть, он легально ввёз в страну средства и следует транзитом. на самом деле америкосы не трусят особо, если вести себя нормально. другое дело что потом положить деньги в сумме 10000 баксов без декларации ввоза их в страну может быть весьма нетривиальной процедурой, а может и не быть, меня предупредили что мониторить будут, если не ошибаюсь с 3к баксов.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Как перевезти деньги в штаты?

                            Originally posted by Logos View Post
                            автомат в метро и карточки прекрасно принимает. и кстати сдачу даёт.
                            В Вашингтоне дает, а в Чикаго не дает сдачу.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Как перевезти деньги в штаты?

                              Не скажу за Россию, но муж у меня перевозил 25К. На Украине положил в банк, в Израиле вытащил. Единственная заморочка была, что наши коспоматы не дают больше 2000, надо было бегать по коспоматам.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Как перевезти деньги в штаты?

                                Originally posted by Logos
                                понятия не имею про россию, я говорил про ВВОЗ денег в штаты,
                                спасибо.понятно. это я не то прочла )




                                Originally posted by potomushta View Post
                                Да всегда действовало.
                                В банке вам понарассказывают. ...
                                не знаю про россию (не в ней живу, потому и спрашивала про ее правила), может вам в банках и не говорят правды... ситуацию с казахстаном проверяла на личном опыте. у нас можно (было, по крайней мере,) без декларации провозить не более 3К наличными, чеки же на таможне сказали не декларировать вовсе.

                                Comment

                                Working...
                                X