Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как перевезти деньги в штаты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Как перевезти деньги в штаты?

    в ЛДПР иди ) .. сегодня как раз плакат видел на улице " ЛДПР или терпи дальше " ну и фейс жириновского))

    Comment


    • #47
      Re: Как перевезти деньги в штаты?

      Originally posted by prozed View Post
      в ЛДПР иди ) .. сегодня как раз плакат видел на улице " ЛДПР или терпи дальше " ну и фейс жириновского))
      ЛДПР сам терпит (наслаждается) на корточках.

      Comment


      • #48
        Re: Как перевезти деньги в штаты?

        Originally posted by XaxoJl View Post
        10000$ на одного человека?

        не будет проблем, если с супругой каждый по 10к повезем?

        мне привлекательнее всего кажется ввоз кэша, открытие счета и внесение кэша на этот счет...

        правда, насколько знаю, для открытия счета нужно получить SSN сначала...
        а ещё документы о происхождении денег.... я когда счёт открывал меня предупредили что будут мониторить счёт при привышении определённого лемита или по сумме на счету или по транзакциям превышающим определённую суму за один раз или определённый период.
        И потом, ты если продашь хату, то тут далеко не 20к денег будет.

        С наименьшими потерями, это разделить деньги между российской депозитной картой, травел чеками и наличными, но потери будут, от 1 до предела совершенству нет в %.

        Comment


        • #49
          Re: Как перевезти деньги в штаты?

          Originally posted by XaxoJl View Post
          10000$ на одного человека?

          не будет проблем, если с супругой каждый по 10к повезем?

          мне привлекательнее всего кажется ввоз кэша, открытие счета и внесение кэша на этот счет...

          правда, насколько знаю, для открытия счета нужно получить SSN сначала...
          А скажи зачем кэш? Лучше дорожными чеками. Сам понимаешь что не только в России, но и в Америке, пацаны прикурить могут спросить или позвонить (симка своя), окажешься дерзким и должен будешь материально (кэшем в кармане) ))

          Comment


          • #50
            Re: Как перевезти деньги в штаты?

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Вполне возможно, почему нет.
            потому что цитирую одного знакомого доктора зло: "да уже привык я там...", я тебя не падначиваю вернутся, а заодно и не верю к тому как ты геройски вернёшся.

            Comment


            • #51
              Re: Как перевезти деньги в штаты?

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              А скажи зачем кэш? Лучше дорожными чеками. Сам понимаешь что не только в России, но и в Америке, пацаны прикурить могут спросить или позвонить (симка своя), окажешься дерзким и должен будешь материально (кэшем в кармане) ))
              дорожные чеки могут облагатся коммисией, и их ни везде принимают, кеш ненадо бежать менять в банк.

              Comment


              • #52
                Re: Как перевезти деньги в штаты?

                Originally posted by Logos
                потому что цитирую одного знакомого доктора зло: "да уже привык я там...", я тебя не падначиваю вернутся, а заодно и не верю к тому как ты геройски вернёшся.
                Да есть такое, уже как-то прирос и привык за полтора года. Не все так просто на самом деле. К тому же я, если честно, уже не представляю как это возможно. Другие правила, порядки. Все по новой. Некоторых вещей я в России не умел или не делал, приходилось это осваивать тут. А там все по-другому. Естественно мне не нужны лишние хлопоты.

                Comment


                • #53
                  Re: Как перевезти деньги в штаты?

                  Originally posted by Logos View Post
                  дорожные чеки могут облагатся коммисией, и их ни везде принимают, кеш ненадо бежать менять в банк.
                  принимают в банках. В случае утери ты можешь их отменить и не потерять деньги.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Как перевезти деньги в штаты?

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Да есть такое, уже как-то прирос и привык за полтора года. Не все так просто на самом деле. К тому же я, если честно, уже не представляю как это возможно. Другие правила, порядки. Все по новой. Некоторых вещей я в России не умел или не делал, приходилось это осваивать тут. А там все по-другому. Естественно мне не нужны лишние хлопоты.
                    Конечно привык.
                    Это в США ты на машину номера получил, за сколько ты говорил минут?
                    В РФ тебе придется от пару часов до целого дня тратить на этот процесс.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Как перевезти деньги в штаты?

                      Originally posted by Alex Smith
                      Конечно привык.
                      Это в США ты на машину номера получил, за сколько ты говорил минут?
                      В РФ тебе придется от пару часов до целого дня тратить на этот процесс.
                      Тут тоже самое, но если ты берешь машину у диллера, они за тебя сделают, не бесплатно конечно.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Как перевезти деньги в штаты?

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Тут тоже самое, но если ты берешь машину у диллера, они за тебя сделают, не бесплатно конечно.
                        Да ну.
                        Все кто покупали машину, не у дилера, а просто б/у говорят что процесс очень быстрый.

                        Вот сколько ты стоял ждал сверки номеров?
                        Сколько времени у тебя ушло на стояние в очередях?

                        Сколько всего времени ушло от момента как ты зашел в DMV и вышел оттуда?


                        В России некоторые автосалоны тоже предлагают услугу постановка на учет.
                        Но после покупки авто можно будет забрать только через несколько дней и стоит эта услуга баксов 400-500.
                        Хотя, слышал в что в Москве быстрей это делают.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Как перевезти деньги в штаты?

                          Originally posted by Alex Smith View Post
                          Да ну.
                          Все кто покупали машину, не у дилера, а просто б/у говорят что процесс очень быстрый.

                          Вот сколько ты стоял ждал сверки номеров?
                          Сколько времени у тебя ушло на стояние в очередях?

                          Сколько всего времени ушло от момента как ты зашел в DMV и вышел оттуда?


                          В России некоторые автосалоны тоже предлагают услугу постановка на учет.
                          Но после покупки авто можно будет забрать только через несколько дней и стоит эта услуга баксов 400-500.
                          Хотя, слышал в что в Москве быстрей это делают.
                          я купил машину с номерами.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Как перевезти деньги в штаты?

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            берешь машину у диллера, они за тебя сделают, не бесплатно конечно.
                            За ту же сумму что и в DMV. Я прошел уже это.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Как перевезти деньги в штаты?

                              Originally posted by Alex Smith View Post
                              Да ну.
                              Все кто покупали машину, не у дилера, а просто б/у говорят что процесс очень быстрый.

                              Вот сколько ты стоял ждал сверки номеров?
                              Сколько времени у тебя ушло на стояние в очередях?

                              Сколько всего времени ушло от момента как ты зашел в DMV и вышел оттуда?


                              В России некоторые автосалоны тоже предлагают услугу постановка на учет.
                              Но после покупки авто можно будет забрать только через несколько дней и стоит эта услуга баксов 400-500.
                              Хотя, слышал в что в Москве быстрей это делают.
                              Однозначно, процесс очень быстрый, но нужно делать аппаотменты, т.к народу много и не хочется стоять в очереди. А сделал аппоитмент и пошел в назначенный час. Я уложился со всем оформлением за пару минут. Через пару дней домой прислали Certificate of title.

                              Но хочу добавить. На родине в Грузии процесс быстрее чем в США, последние года 2..3 там прошли коллосальные реформы и когда я покупал и продавал машину то оформление и переоформление заняло пару минут. А чтобы получить права нужно всего час. Сдал теорию на компах, далее на улице - вождение, далее к кассе уплатил и к слдедущему окошку где выдают права. Очень быстро и оперативно. Также с техпаспортом... пару минут и он в кармане.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Как перевезти деньги в штаты?

                                Originally posted by AlexxDj View Post
                                Однозначно, процесс очень быстрый, но нужно делать аппаотменты, т.к народу много и не хочется стоять в очереди. А сделал аппоитмент и пошел в назначенный час. Я уложился со всем оформлением за пару минут. Через пару дней домой прислали Certificate of title.
                                И у нас по записи можно. Но, в 3х очередях нужно отстоять, еще сверку номеров нужно было пройти (сейчас её отменили к счастью).
                                То есть даже по записи 2-3 часа это минимум.

                                Comment

                                Working...
                                X