Announcement

Collapse
No announcement yet.

Visa or Master Card withdraw!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Visa or Master Card withdraw!

    Originally posted by veey
    Та що ви такое говорите?!!! У Вас наверно есть счета во всех банках мира.
    У меня вот, к примеру, один банк берет от 1% до 1.25% в завистимости от выбранного пакета услуг, а другой - даже не помню сколько. Помню, что спросил, и чуть заикой не стал.
    А предупреждать о снятии денег в другой стране - это очень хороший совет для многих банков.

    Т.е. $3000 для Вас не проблема? Тогда уж дешевле и проще через какой-нибудь Вестерн Юнион или Анелик.
    ну это не ответ "Один банк" ... давайте конкретно "Какой банк с карты Виза чужого банка, при снятии денег берет от 1 до 1,25 ?" Какой совет банков ? Читайте, что подписываете или уточняйте раз в договоре нету )))

    со 100к не проблема, проблема будет тогда, когда Ваш налог.инспектор будет проверять год.декларацию

    Comment


    • #17
      Re: Visa or Master Card withdraw!

      Originally posted by veey
      В США делал через Citi, Chase и HSBC, в России через сбербанк. В Лондоне делал через American Express без комиссии. По городу видел кучу мест, где далают с комиссией.
      Да тут согласен. ( я правда снимал в Германии в банке с 0,5%)
      Но чтобы сбербанк там где кассиры под лет 50 сидят - да ну .... пока не увижу не поверю. Они платеж не могут обработать, а тут чек )))

      Comment


      • #18
        Re: Visa or Master Card withdraw!

        Originally posted by carpool
        ну это не ответ "Один банк" ... давайте конкретно "Какой банк с карты Виза чужого банка, при снятии денег берет от 1 до 1,25 ?" Какой совет банков ? Читайте, что подписываете или уточняйте раз в договоре нету )))
        OK. Это Альфа-Банк. Тогда и Вы потрудитесь перечислить все банки, которые берут 3% (внесу их в список "Никогда не открывать там счет").

        со 100к не проблема, проблема будет тогда, когда Ваш налог.инспектор будет проверять год.декларацию
        А что, Ваш налоговый инспектор заставляет Вас платить налог за снятие денег в другой стране?

        Comment


        • #19
          Re: Visa or Master Card withdraw!

          Originally posted by veey View Post
          OK. Это Альфа-Банк. Тогда и Вы потрудитесь перечислить все банки, которые берут 3% (внесу из в список "Никогда не открывать там счет").


          А что, Ваш налоговый инспектор заставляет Вас платить деньги за снятие денег в другой стране?
          Все банки находящиеся в Вегасе
          Ciao банк (город Италя) Во Франции некоторые 3, ближе к Альпам 5%. название не помню. остальное снимал через банкомат это один 1%.

          Comment


          • #20
            Re: Visa or Master Card withdraw!

            Originally posted by carpool View Post
            боже ну и бред здесь пишут )))) Банкоматы, чеки , терминалы )))

            Автор, Берете Паспорт и свою Визу снимаете по карте ВИЗА нужную сумму в любом банке Мира. комиссия составляет 3% от суммы. Перед выездом снимите с карты лимит.
            Вы так (само)уверены насчет 3% в любом банке мира? А почему у меня с MC берут минимум 4% и то если снимать через POS-терминал (да-да, тот который с тёткой и паспортом) и в долларах. Если снимать через терминал в местной валюте - отдать банку еще 1-2% потому как курс покупки не всегда будет максимально выгодный. Если снимать через банкомат, ко всему вышеперечисленному добавляется еще 1-2%, типа за удобство, за 24\7 и прочее. Итого: комиссия на моём личном примере может быть 4-8%. И где тут 3%? Может быть перед тем как писать такой бред, нужно добавлять десяток "если" чтобы получились эти 3%?

            PS: Надумать снимать с карты $100k и потерять при этом $3000 - это просто праздник какой-то. Хотя, их, богатых, не понять. Снимать $100k с карты заребежом Вы будете неделю, а то и две. Я сильно сомневаюсь, что банк выдаст налички по "чужой" карте больше $5-10k в день.

            Comment


            • #21
              Re: Visa or Master Card withdraw!

              Originally posted by DreamCatcher
              PS: Надумать снимать с карты $100k и потерять при этом $3000 - это просто праздник какой-то. Хотя, их, богатых, не понять. Снимать $100k с карты заребежом Вы будете неделю, а то и две. Я сильно сомневаюсь, что банк выдаст налички по "чужой" карте больше $5-10k в день.
              А вы бы не могли подсказать где я могу снять со "своей" Российской картой Master Card Gold - 10k в день?

              Comment


              • #22
                Re: Visa or Master Card withdraw!

                печально что тут слишком много предположений, а личного опыта не так много. Сам делал так - открывал валютный счет сам либо просил родственника и переводил отсюда туда. Отсюда трансфер любой суммы - около 30 USD, там в зависимости от банка - укрэксим вроде 0.5% на снятие с валютного текущего, ограничений по сумме не знаю, приватбанк - 1% и сумму больше 4000 надо объяснять банку.
                Буду рад услышать как данные операции можно выполнить удобней.

                Comment


                • #23
                  Re: Visa or Master Card withdraw!

                  Originally posted by veey View Post
                  OK. Это Альфа-Банк. Тогда и Вы потрудитесь перечислить все банки, которые берут 3% (внесу их в список "Никогда не открывать там счет").


                  А что, Ваш налоговый инспектор заставляет Вас платить налог за снятие денег в другой стране?

                  Приват банк украина, приват мосгорбанк они же до 4%...

                  процентная ставка зависит от банка, но обычно вы платите физ своему банку и банку в котором снимаете деньги. например обнал 100% в банкомате ваковиа карточки приват мне стоил в сша 5 баксов ваковии, 4 бакса привату+коммисия кредитной компании мастер кард.

                  самое менее геморойное это отправить леве на себя же черезх вестрн юнион, если в украину то стоить помнить что транзакии на сумму свыше в эквиваленте 80 к гривен могут подлежать мониторингу.
                  травел чеки не проблема поменять в любом центральном отделении любого банка, это не каждый день надо так что один раз можно и съездить.

                  что касается юзанья карточкой за бугром, не забудьте, что банк эмитент должен знать о том что вы будете за гранийцей, эндрю и райфайзен не кАзлы, вы просто не влояпывались в смс в полночь, что на вашу кредитку в италии только что заправились хотя вы в киеве и под одеялом.
                  перегиб отчасти, но что поделать безопасность прежде всего. мало приятного когда вам в недешёвый роуминг звонит сложбы безопасности и уточняет, вы владелец счёта в украине действительно собираетесь потратить 27 баксов на покупку бутылки вина в молдове ? но лучше так, чем потом доказывать, я там денег не снимал и карточку никому не давал.

                  а вообще 14 к баксов кстати можно и налом ввезти. надо только посмотреть налоговое законодательство страны в которую ввозится.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Visa or Master Card withdraw!

                    Originally posted by Dj_Quake View Post
                    А вы бы не могли подсказать где я могу снять со "своей" Российской картой Master Card Gold - 10k в день?
                    Я снимал по 5к в день в Signature Bank. Они не берут дополнительную комиссию (комиссию своего банка Вам придется заплатить). Собственно, у меня по карте ограничение 5к/день. Думаю, если бы не это, можно было бы снимать и по 10к.
                    За раз можно снять $500. Т.е. нужно снимать несколько раз.
                    Счет по карте рублевый. Конвертация идет по курсу ЦБ России.
                    Еще снимал $3000 через кассира в Чейзе. Тоже без доп. комиссии. У меня там счет, не знаю, можно ли снять не имея счета.

                    Comment

                    Working...
                    X