Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пользуетесь финансовым консультантом?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пользуетесь финансовым консультантом?

    Кто-нибудь здесь пользуется услугами financial planner? Если да, то как вы его выбрали? Я в курсе, что они все работают на комиссионные. Лучше ли обратиться к независимому консультанту или пойти в один из брокерских домов, так как у тех будут больше скидки на финансовые инвестиции? Какие финансовые продукты приобрели? Меня интересует страховка на жизнь и что вообще с ней можно делать, а также планирование колледжа для детей.

  • #2
    Re: Пользуетесь финансовым консультантом?

    Относительно финансовых советников. Я лично полагаюсь на свои силы и знания, почерпнутые из Интернета, но не говорю, что я прав.
    Как раз, в принципе, я всегда полагаю, что нужно обращаться к специалистам и платить им. Вот мои родственники имеют постоянного финансовго советника, правда, у них свои бизнесы.
    Думаю, что лучше брать, как они, независимого советника, не ведущего игры на бирже, потому, как в брокерской конторе их цель прежде всего не столько дать советы, сколько дать советы о передаче им денег Ваших под их управление. И давление психологическое там в этом направлении огромное, и они все хорошие психологи, могут уговорить.
    Пожалуйста, можете пользоваться не только их советами по планированию своих финансов, но и советами по вложению в акции, бонды и т.п. ГЛАВНОЕ ПРИ ЭТОМ (конечно, только мое личное мнение) -- не поддаваться им и НЕ ОТДАВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ НА ИХ СЧЕТА, НЕ ДАВАТЬ ИМ ВОЗМОЖНОСТИ ВКЛАДЫВАТЬ И ВЫНИМАТЬ, КАК ОНИ ЗАХОТЯТ. Да, они объяснят Вам, что они лучше, чем Вы, знают, как вкладывать. И это СУЩАЯ ПРАВДА, ОНИ ПРОФЕССИОНАЛЫ! Но опасная закавыка в том, что Вы теряете совершенно контроль за своими деньгами и полагаетесь на их "добрые" души. И тут время Вам вспомнить и хорошо держать в памяти фамилию Мадофф и фамилии подобных ему гениев, которые брали в СВОИ руки деньги и в итоге воровали их.
    Я полагаю, что на совет передать им свои богатства ответ Ваш должен быть: "Да, я верю, что вы проводите операции намного грамотнее меня и добиваетесь прибыли, и я готов вам платить за такие умные операции. НО С ОДНИМ УСЛОВИЕМ: я САМ покупаю/продаю акции и другие финансовые инструменты со своего компьютера и со своего счета. Да, вы будете мне диктовать, что купить и что продать, да, я все сделаю, как вы будете советовать. И я заплачу вам все комиссионные на свете, т.к. верю, что вы профессионалы и даете прибыльные советы. НО!!! Я сам, со своего счета, буду это проводить. Я сам каждый день буду видеть свой счет,с деньгами на мое, а не на ваше имя.
    Вот это и есть главный (по моему) урок дела Мадоффа и многих похожих на него типов: верите, что финансовый советник гений, все делайте по его указке, платите ему так, как если бы деньги были у него на счету. Если он честный, то он согласится: заработок его от Вас не уменьшится, делать он будет ту же работу - решать какие трансакции проводить. Только на кнопки компьютера ВЫ будете нажимать.

    Не очень ясен Ваш вопрос: что делать со страховкой жизни. Кажется, только платить премии. Что еще? Если случится что-то непоправимое, то получить полагающееся. О чем Вы думаете в этом плане? А вот, в какой компании страховаться, это огромный вопрос. Потому, как эта страховка длится иногда многие десятилетия, а компании имеют вредную привычку в одну ночь объявлять о банкростве и исчезать с вашими денежками. Советовать тут трудно, как определить стабильную компанию. Вроде бы, если существует десятки лет, то она надежна. Или если она огромная. Но вот пример с Братьями Лиман (или как правильно): создана где-то году в 1844, размеры - больше не вообразишь, опорный столб всей финансовой системы. И - банкротство.
    Ну, будем надеяться, найдете надежную компанию.
    Колледж - вопрос всегда болезненный: нужно копить, откладывать денежку. Тут Ваш советник (не брокер) может как-то надоумить.

    Comment


    • #3
      Re: Пользуетесь финансовым консультантом?

      Здравствуйте!
      Мы с супругом пользуемя услугами инвестиционного консультанта (юр.лицо). По его совету мы открыли инвестиционный план, а так же застраховали свои жизни (вдвоём в одном контракте-это очень выгодно). По поводу колледжа для детей ничего не знаем, т.к. детей нет пока что, но уверена, что существуют различные программы.
      Выбор наш был обусловлен тем, что немногие американские компании работают с РФ и имеют на это лицензию.
      Выбирать только Вам, деньги - это очень щепетильный вопрос!

      Comment


      • #4
        Re: Пользуетесь финансовым консультантом?

        самое лутшее вложение что я могу представить - это saving account. все остальное считаю большим риском.

        Comment


        • #5
          Re: Пользуетесь финансовым консультантом?

          Originally posted by dimdim View Post
          самое лутшее вложение что я могу представить - это saving account.
          Чего ж там хорошего? Больше 1% сейчас никто не дает.

          Comment


          • #6
            Re: Пользуетесь финансовым консультантом?

            это лутше чем в минус уйти.

            Comment


            • #7
              Re: Пользуетесь финансовым консультантом?

              Originally posted by Boris8594
              Как раз, в принципе, я всегда полагаю, что нужно обращаться к специалистам и платить им. Вот мои родственники имеют постоянного финансовго советника, правда, у них свои бизнесы.
              Думаю, что лучше брать, как они, независимого советника, не ведущего игры на бирже, потому, как в брокерской конторе их цель прежде всего не столько дать советы, сколько дать советы о передаче им денег Ваших под их управление. И давление психологическое там в этом направлении огромное, и они все хорошие психологи, могут уговорить.
              Пожалуйста, можете пользоваться не только их советами по планированию своих финансов, но и советами по вложению в акции, бонды и т.п. ГЛАВНОЕ ПРИ ЭТОМ (конечно, только мое личное мнение) -- не поддаваться им и НЕ ОТДАВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ НА ИХ СЧЕТА, НЕ ДАВАТЬ ИМ ВОЗМОЖНОСТИ ВКЛАДЫВАТЬ И ВЫНИМАТЬ, КАК ОНИ ЗАХОТЯТ. Да, они объяснят Вам, что они лучше, чем Вы, знают, как вкладывать. И это СУЩАЯ ПРАВДА, ОНИ ПРОФЕССИОНАЛЫ! Но опасная закавыка в том, что Вы теряете совершенно контроль за своими деньгами и полагаетесь на их "добрые" души. И тут время Вам вспомнить и хорошо держать в памяти фамилию Мадофф и фамилии подобных ему гениев, которые брали в СВОИ руки деньги и в итоге воровали их.
              Я полагаю, что на совет передать им свои богатства ответ Ваш должен быть: "Да, я верю, что вы проводите операции намного грамотнее меня и добиваетесь прибыли, и я готов вам платить за такие умные операции. НО С ОДНИМ УСЛОВИЕМ: я САМ покупаю/продаю акции и другие финансовые инструменты со своего компьютера и со своего счета. Да, вы будете мне диктовать, что купить и что продать, да, я все сделаю, как вы будете советовать. И я заплачу вам все комиссионные на свете, т.к. верю, что вы профессионалы и даете прибыльные советы. НО!!! Я сам, со своего счета, буду это проводить. Я сам каждый день буду видеть свой счет,с деньгами на мое, а не на ваше имя.
              Вот это и есть главный (по моему) урок дела Мадоффа и многих похожих на него типов: верите, что финансовый советник гений, все делайте по его указке, платите ему так, как если бы деньги были у него на счету. Если он честный, то он согласится: заработок его от Вас не уменьшится, делать он будет ту же работу - решать какие трансакции проводить. Только на кнопки компьютера ВЫ будете нажимать.

              Не очень ясен Ваш вопрос: что делать со страховкой жизни. Кажется, только платить премии. Что еще? Если случится что-то непоправимое, то получить полагающееся. О чем Вы думаете в этом плане? А вот, в какой компании страховаться, это огромный вопрос. Потому, как эта страховка длится иногда многие десятилетия, а компании имеют вредную привычку в одну ночь объявлять о банкростве и исчезать с вашими денежками. Советовать тут трудно, как определить стабильную компанию. Вроде бы, если существует десятки лет, то она надежна. Или если она огромная.
              Спасибо за совет. Мой выбор тоже пока остановился на независимом консультанте. Он является дизайнером своих финансовых компьютерных программ, так как существующие его не устраивают. Чем он мне нравится - это то, что он откзывается человеку куда-то помочь вложить деньги до тех пор, пока у человека не накоплено денег на жизнь минимум на 3 месяца и не выплачены крупные счета по кредит картам. Если есть, что вкладывать после этого, то он создаёт стратегию для того, чтобы доходы постоянно увеличивались. Также у меня русская подруга работает financial adviser в Merril Lynch и я хочу сходить к ней для сравнения.

              Насколько я знаю, whole life (permanent) страховка на жизнь накапливает cash value помимо death benefit. И этим cash value счётом можно как-то крутить, например, использовать как залог для взятия займа из банка. A когда набежит приличная сумма и весь премиум за death benefit выплачен сполна, пользоваться этими деньгами, которые вроде не будут налогом облагаться к тому же? А какие есть ещё варианты?

              Comment

              Working...
              X