Announcement

Collapse
No announcement yet.

Первая кредитная карточка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Первая кредитная карточка

    Вот хороший пример из Transunion (одно из кредитных бюро, всего их три).
    Как видите в Payment history - один квадратик на каждый месяц. ОК - значит задолженности нет. При этом двигались ли деньги неизвестно. Банки рапортуют только есть ли задолженность по кредиту или нет.

    transunion.jpg

    Comment


    • #62
      Re: Первая кредитная карточка

      Originally posted by Americanka View Post
      Вот хороший пример из Transunion (одно из кредитных бюро, всего их три).
      Как видите в Payment history - один квадратик на каждый месяц. ОК - значит задолженности нет. При этом двигались ли деньги неизвестно. Банки рапортуют только есть ли задолженность по кредиту или нет.

      [ATTACH=CONFIG]8275[/ATTACH]
      Сразу много вопросов: где-нибудь можно почитать, что все эти поля в шапке значат?
      Например, что такое Condition, Responsibility, отличие Balance от High Balance.

      Comment


      • #63
        Re: Первая кредитная карточка

        Originally posted by Boltyk View Post
        Сразу много вопросов: где-нибудь можно почитать, что все эти поля в шапке значат?
        Например, что такое Condition, Responsibility, отличие Balance от High Balance.
        Честно говоря, не знаю где почитать. Если что непонятно - спрашивайте.

        Responsibility - там может быть individual или joint.
        Balance - непогашенный кредит на данный месяц
        High Balance - максимальный balance за всю историю пользования данным кредитом.

        Comment


        • #64
          Re: Первая кредитная карточка

          О, а раз движуха по кредитке ни на что не влияет, то как банк отреагирует, если раз в месяц покупать на кредитку, например, чашку кофе?
          Вообще пока не очень понятно, что влияет на решение банка увеличить кредитный лимит по карте?
          В принципе, если рассуждать логически, то банку выгодно, чтобы ты пользовался кредиткой по полной - вдруг забудешься и на овердрафт попадешь?
          И увеличивать кредитный лимит тоже, по идее, должно быть выгодно: чтобы ты, в итоге, купил чего-нибудь дорогостоящее, и, не имея возможности все погасить разом, попал на проценты.
          С другой стороны, увеличивая кредитный лимит по карте, банк улучшает тебе кредитную историю.

          Comment


          • #65
            Re: Первая кредитная карточка

            Originally posted by Boltyk View Post
            О, а раз движуха по кредитке ни на что не влияет, то как банк отреагирует, если раз в месяц покупать на кредитку, например, чашку кофе?
            Никак не отреагирует. Пейте кофе раз в месяц, тогда кредитку точно не закроют.

            Comment


            • #66
              Re: Первая кредитная карточка

              Originally posted by Americanka View Post
              Никак не отреагирует. Пейте кофе раз в месяц, тогда кредитку точно не закроют.
              Тут ведь вопрос не в том, чтобы не закрыли, а в том, чтобы он побыстрее из секьюра нормальную кредитку сделал, а потом чтобы кредитный лимит охотнее увеличивал.

              Comment


              • #67
                Re: Первая кредитная карточка

                Originally posted by Boltyk View Post
                Тут ведь вопрос не в том, чтобы не закрыли, а в том, чтобы он побыстрее из секьюра нормальную кредитку сделал, а потом чтобы кредитный лимит охотнее увеличивал.
                Если у вас секьюр кредит карт от BoA, попробуйте где-то через полгода попросить у них обычную кредитку. Хорошо бы, чтобы и чекинг был у них. Возможно, что 6 месяцев будет достаточно. Во всяком случае, у меня было именно так. А секьюр кредитку потом закроете.

                Comment


                • #68
                  Re: Первая кредитная карточка

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Если у вас секьюр кредит карт от BoA, попробуйте где-то через полгода попросить у них обычную кредитку. Хорошо бы, чтобы и чекинг был у них. Возможно, что 6 месяцев будет достаточно. Во всяком случае, у меня было именно так. А секьюр кредитку потом закроете.
                  У меня в БоА не чекинг, а онлайн только, типа все операции через веб и банкоматы. Если к операционистам сунешься - списывается фи.
                  А они разве не сами должны предложить "сконвертировать" секьюр в обычную?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Первая кредитная карточка

                    Originally posted by Boltyk View Post
                    У меня в БоА не чекинг, а онлайн только, типа все операции через веб и банкоматы. Если к операционистам сунешься - списывается фи.
                    Директ депозит идет туда? Тогда хорошо, они будут видеть движение средств.

                    А они разве не сами должны предложить "сконвертировать" секьюр в обычную?
                    Насколько я знаю, ничего не конвертируется.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Первая кредитная карточка

                      Originally posted by Americanka
                      Директ депозит идет туда? Тогда хорошо, они будут видеть движение средств.
                      Директ только поставил - вот в пятницу должно пройти.
                      Интересно, если поставить директ в один дёллар - это уже будет считаться нормальным директом типа?

                      Originally posted by Americanka
                      Насколько я знаю, ничего не конвертируется.
                      Имелось в виду, что они сами, через некоторое время после открытия секьюра, предлагают открыть уже честную кредитку как-бы "взамен" секьюрной.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Первая кредитная карточка

                        Originally posted by Boltyk View Post
                        Имелось в виду, что они сами, через некоторое время после открытия секьюра, предлагают открыть уже честную кредитку как-бы "взамен" секьюрной.
                        Могут прислать предложение конкретно на ваше имя. Тогда с вероятностью 99% кредитку дадут. Но опять-таки, это не будет "взамен". Это само по себе.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Первая кредитная карточка

                          Originally posted by Americanka View Post
                          Могут прислать предложение конкретно на ваше имя. Тогда с вероятностью 99% кредитку дадут. Но опять-таки, это не будет "взамен". Это само по себе.
                          Про то, что не "конвертируется" - это уже понял.
                          Ну значит сижу на попе ровно полгода, особую движуху по кредитке не устраиваю - вдруг сами раньше предложение пришлют - молодцы.
                          Спасибо за развернутую консультацию.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Первая кредитная карточка

                            Мне Капитал Оне дал кредитку с лимитом на 300)

                            Comment


                            • #74
                              Re: Первая кредитная карточка

                              Originally posted by Oleg1983 View Post
                              Мне Капитал Оне дал кредитку с лимитом на 300)
                              Замечательно, но также неплохо было бы немного рассказать предысторию получения этой кредитки: как давно в Амэрика, как давно существует кредитная история, в каких банках какие счета/кредитки уже имелись до этого - вообще побольше инфы.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Первая кредитная карточка

                                В США 6 месяцев, есть чекинг и сейвинг аккаунты в чейзе- этим и довольствовался до последнего дня. Кредитной истории нету, банки в кредитках отказывали, заказал Секьюр кредит кард у Ферст Премьер банка и параллельно у Капитала, пришли сегодня вместе)

                                Comment

                                Working...
                                X