Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько вы тратите на питание?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сколько вы тратите на питание?

    Я живу во Флориде. На питание семьи из 4-х человек уходит где-то $400 в месяц. Я очень люблю готовить всякие экзотические и ресторанные блюда, пробовать новые рецепты. Много пользуюсь купонами. Покупаем фрукты, овощи, в рыбный местный магазин часто ходим - там креветки, рыбу, моллюсков берём. Также муж ходит на рыбалку - рыба дома есть пркатически всегда. В обычных продуктовых магазинах слежу за распродажами и фрукты покупаю в сезон. Мясо всегда покупаю куском и если нужен фарш, то прокручиваю на мясорубке. А так фарш в магазине просто ужасный - мы перестали его брать. Все остальное типа чистящие средства, шампуни, деодоранты, душевое мыло, зубная паста и т.д. получается бесплатно - у меня такое хобби купонить Пару лет назад, когда только начала этим заниматься, за один год бесплатно набрала вещей на $3,000. Потом ненужное раздавала и распродала. А сейчас за неимением времени бесплатно "покупаю" только то, что смогу использовать.

    Comment


    • #17
      Re: Сколько вы тратите на питание?

      Лихо, я тоже живу во Флориде но за 400 баксов не сумею, даже без разносолов.

      Comment


      • #18
        Re: Сколько вы тратите на питание?

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Лихо, я тоже живу во Флориде но за 400 баксов не сумею, даже без разносолов.
        А что мало? Я не знаю. Вроде особо не экономим. Покупаю всегда продукты brand names, потому что они дешевле generic получаются для меня. Купоны, конечно, здорово снижают наши расходы на питание. Сириалы сухие всегда бесплатно получаются за счёт купонов. Обычно я покупаю Kashi cereals, потому что на них всегда бывает распродажа и хорошие купоны. Покупаю сразу много, если бесплатно получается. Хлеб печём сами, потому что магазинный мерзкий. Батоны получаются отменные и времени особо на это уходит, потому что есть хлебопечка. Такие вещи как мука, сахар, рис, кофе в бобах, сухофрукты покупаю в Sam's Club. Несколько месяцев назад я начала вести spreadsheet, чтобы посмотреть, на какие категории у нас идут расходы. Ну вот на питание так и выходит...

        Comment


        • #19
          Re: Сколько вы тратите на питание?

          Originally posted by Malina81 View Post
          Я живу во Флориде. На питание семьи из 4-х человек уходит где-то $400 в месяц.
          Ну вот, хоть от одного разумные цифры услышала. А то и впрямь начинаю задумываться, что жизнь во Флориде намного дороже нашей.

          Comment


          • #20
            Re: Сколько вы тратите на питание?

            Originally posted by Malina81 View Post
            Я живу во Флориде. На питание семьи из 4-х человек уходит где-то $400 в месяц. Я очень люблю готовить всякие экзотические и ресторанные блюда, пробовать новые рецепты. Много пользуюсь купонами. Покупаем фрукты, овощи, в рыбный местный магазин часто ходим - там креветки, рыбу, моллюсков берём. Также муж ходит на рыбалку - рыба дома есть пркатически всегда. В обычных продуктовых магазинах слежу за распродажами и фрукты покупаю в сезон. Мясо всегда покупаю куском и если нужен фарш, то прокручиваю на мясорубке. А так фарш в магазине просто ужасный - мы перестали его брать. Все остальное типа чистящие средства, шампуни, деодоранты, душевое мыло, зубная паста и т.д. получается бесплатно - у меня такое хобби купонить Пару лет назад, когда только начала этим заниматься, за один год бесплатно набрала вещей на $3,000. Потом ненужное раздавала и распродала. А сейчас за неимением времени бесплатно "покупаю" только то, что смогу использовать.
            Круто!...А я пробовала использовать все эти купоны, но я их то теряю, то про них забываю; то нет времени даже в газету с купонами заглянуть и все эти бумажки рассортировать...

            Comment


            • #21
              Re: Сколько вы тратите на питание?

              Я тоже распродажами и купонами не брезгую... получается довольно существенная экономия... но я не ищу специально купоны - а так, использую то, что под руку попадется или по почте присылают... но чаще всего у нас в Пабликсе бывают распродажи типа "Купи два по цене одного" - вот на них чаще всего и экономлю... у нас сын-студент, и я его подкармливаю... хотя, если подсчитать вместе с ресторанами раз в неделю (ланч и ужин), в которые мы ходим, то получится около штуки в месяц...

              Comment


              • #22
                Re: Сколько вы тратите на питание?

                Меня почену-то жутко раздражают купоны, сидят стригут их некоторые всей семьей некоторые.
                Я в пабликсе беру БОГОФ (два за одну цену).

                Comment


                • #23
                  Re: Сколько вы тратите на питание?

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  Меня почену-то жутко раздражают купоны, сидят стригут их некоторые всей семьей некоторые.
                  Я в пабликсе беру БОГОФ (два за одну цену).
                  Паблекс вообще самый дешёвый магазин, если умеючи.
                  З.Ы. Глобус, я не успеваю привыкнуть к смене твоих аватаров

                  Comment


                  • #24
                    Re: Сколько вы тратите на питание?

                    Originally posted by Monikaa View Post
                    Круто!...А я пробовала использовать все эти купоны, но я их то теряю, то про них забываю; то нет времени даже в газету с купонами заглянуть и все эти бумажки рассортировать...
                    У меня тоже времени их нет сортировать. Я только сравниваю распродажи в магазинах по флайерам, которые выходят раз в неделю. Если вижу что-то нужное и не скоропортящееся по низкой цене, беру сразу много. Масло сливочное, например, так стоит около $4, а его набрала по $1.50 и в морозилку. А так я нагло пользуюсь работой, которую провели другие и нашли нужные купоны и распродажи. Для этого существует куча вебсайтов, где можно эту информацию найти. Там написано, где эти купоны взять или распечатать. Я смотрю, какие продукты мне надо и какие купоны у меня есть или надо допечатать и вперёд в магазин. А так у меня никаких нервов и времени не хватит сортированием заниматься. Как правило в газетных вкладышах купоны всегда на меньший дискаунт, чем где-то в интернете можно распечатать на те же самые продукты.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Сколько вы тратите на питание?

                      Originally posted by Malina81 View Post
                      У меня тоже времени их нет сортировать. Я только сравниваю распродажи в магазинах по флайерам, которые выходят раз в неделю. Если вижу что-то нужное и не скоропортящееся по низкой цене, беру сразу много. Масло сливочное, например, так стоит около $4, а его набрала по $1.50 и в морозилку. А так я нагло пользуюсь работой, которую провели другие и нашли нужные купоны и распродажи. Для этого существует куча вебсайтов, где можно эту информацию найти. Там написано, где эти купоны взять или распечатать. Я смотрю, какие продукты мне надо и какие купоны у меня есть или надо допечатать и вперёд в магазин. А так у меня никаких нервов и времени не хватит сортированием заниматься. Как правило в газетных вкладышах купоны всегда на меньший дискаунт, чем где-то в интернете можно распечатать на те же самые продукты.
                      Я тоже живу во Флориде, по советам многих тоже пробовала пользоваться купонами, кот. приходят по почте, но почему то всегда там то, что вообще на данный момент не нужно. И получается, что сколько раз не пробовала это купонное дело никогда его не доводила до конца. У нас в семье 5 человек из низ 2 взрослых и на питание у нас уходит в месяц где то 500-600 если экономить, а если при каждом походе в магазин позволять себе разные вкусности то на 150-200 прибавится. В основном крупно отовариваемся в Walmart, а в другое время Publix потому что он рядом и часто бывают разные сэйловые акции, а реже в Windixie и Target. В Target всегда есть щавель, а в других магазинах не найти.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Сколько вы тратите на питание?

                        Originally posted by Malina81 View Post
                        Для этого существует куча вебсайтов, где можно эту информацию найти. Там написано, где эти купоны взять или распечатать. Я смотрю, какие продукты мне надо и какие купоны у меня есть или надо допечатать и вперёд в магазин.
                        Подскажите, по каким критериям искать эти вебсайты в интернете?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Сколько вы тратите на питание?

                          Originally posted by Swetlana View Post
                          В Target всегда есть щавель, а в других магазинах не найти.
                          А как он по-английски называется? Тут многие русские его выращивают и нам дали посадить. Мама моя посадила его у меня во дворе и теперь он так и прёт. А есть мы его не едим. Вот раздаём любителям.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Сколько вы тратите на питание?

                            Их куча в интернете,набирайте в Google " Printable Grocery Coupons",например, один из них:
                            Coupon Codes, Free Online Coupons & Promo Codes at CouponMountain.com
                            Grocery Coupons at CouponMountain.com: Printable coupons, printable grocery coupons, grocery coupon
                            GoGrocery - Free printable coupons for groceries at Go Grocery
                            или набирaйте название магазина, в котором вы чаще бываете , добавляйте слово купон и в поиск

                            Comment


                            • #29
                              Re: Сколько вы тратите на питание?

                              Originally posted by Monikaa View Post
                              Их куча в интернете,набирайте в Google " Printable Grocery Coupons",например, один из них:
                              Coupon Codes, Free Online Coupons & Promo Codes at CouponMountain.com
                              Grocery Coupons at CouponMountain.com: Printable coupons, printable grocery coupons, grocery coupon
                              GoGrocery - Free printable coupons for groceries at Go Grocery
                              или набирaйте название магазина, в котором вы чаще бываете , добавляйте слово купон и в поиск
                              Ух ты, спасибо!!! Столько интересных предложений. А как пользоваться не-printable coupon сodes - называть код на кассе?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Сколько вы тратите на питание?

                                Я распечатываю для удобства, но печатаю тольКо те купоны, где дается денежная скидка в каком-то определенном магазине на покупку в целом...

                                Comment

                                Working...
                                X