Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

    Originally posted by AnastassiaA View Post
    Я резидент США, но не выписывалась из квартиры, тогда что?

    И если я с моего счёта Сити банка в Москве переведу деньги на счёт другого человека в США (в Сити банк или даже в другой банк), тоже потребуют справку о налогах в Сити банке?
    Еще подробнее здесь:
    Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 145-ФЗ (с изменениями от 31 декабря 1999 г., 5 августа, 27 декабря 2000 г., 8 августа, 30 декабря 2001 г., 29 мая, 10, 24 июля, 24 декабря 2002 г., 7 июля, 11 ноября, 8, 23 декабря 2003 г., 20 августа, 23, 28, 29 декабря 2004 г., 9 мая, 1 июля, 12 октября, 19, 22, 26, 27 декабря 2005 г., 3 января, 2 февраля, 16 октября, 3 ноября, 4, 19, 30 декабря 2006 г., 20, 26 апреля, 24 июля 2007 г.)


    Федеральный закон от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ
    Статья 12. Счета резидентов в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации

    Comment


    • #32
      Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

      Спасибо большое, буду продолжать изучать!

      Comment


      • #33
        Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

        Originally posted by RockyDog View Post
        2.Если Вы резидент США то при заполнении платежного поручения на перечисление денег с Вашего счета в России на Ваш счет в США вы указываете что получатель не резидент России. Но не забудте что в этом случае Вы должны были свой банк в России уведомить о смене статуса резидента РФ на статус не резидента. В этом случае справка из налоговой не нужна.
        Если честно, то ситуация с уведомлением моего российского банка о моём статусе резидента/не резидента для меня новость. Вы уверены в этом?
        В таком случае о каком резиденстве идёт речь. Есть два разных понятия:
        - резидент государства
        - налоговый резидент
        Если Вы резидент РФ, но при этом живёте за пределами РФ более 180 дней в календарном году, то Вы по прежнему резидент РФ, но уже не налоговый резидент РФ. В каких случая я должен уведомлять свой банк (если я, конечно вообще должен его уведомлять)?

        Comment


        • #34
          Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

          Originally posted by starmaker View Post
          Если честно, то ситуация с уведомлением моего российского банка о моём статусе резидента/не резидента для меня новость. Вы уверены в этом?
          В таком случае о каком резиденстве идёт речь. Есть два разных понятия:
          - резидент государства
          - налоговый резидент
          Если Вы резидент РФ, но при этом живёте за пределами РФ более 180 дней в календарном году, то Вы по прежнему резидент РФ, но уже не налоговый резидент РФ. В каких случая я должен уведомлять свой банк (если я, конечно вообще должен его уведомлять)?
          Вы же должны уведомить банк при смене места жительства или при смене фамилии. Изменение статуса тоже-самое. Более точно можно ответить посмотрев на договор банка.

          В Первую очередь это поможет избежать двойного налогообложения. А то за эти деньги с Вас и в РФ и в Штатах спросить могут налоговики.

          Но в априори получается как в анекдоте про В.И. Ленина:
          Жене сказал что к любовнице а любонице - что к жене, а сам ...

          Comment


          • #35
            Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

            На счёт смены фамилии, дело то в том, что по внутреннему паспорту фамилия не менялась, так и остаётся девичей, не смотря на то, что в США замуж вышла, так что там в Москве всё по-старому и осталось, ничего не изменилось, только что меня там физически нет. Открывали счёт на девичью фамилию, которая в паспорте внутреннем. Место жительство остаётся то же самое, квартира, где прописана...Они меня про резидентство вообще никогда не спрашивали...

            Comment


            • #36
              Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

              Originally posted by AnastassiaA View Post
              На счёт смены фамилии, дело то в том, что по внутреннему паспорту фамилия не менялась, так и остаётся девичей, не смотря на то, что в США замуж вышла, так что там в Москве всё по-старому и осталось, ничего не изменилось, только что меня там физически нет. Открывали счёт на девичью фамилию, которая в паспорте внутреннем. Место жительство остаётся то же самое, квартира, где прописана...Они меня про резидентство вообще никогда не спрашивали...
              Ну почему же не спрашивали? Вы когда открывали счет были резидентом т.к. на свой Российский паспорт счет оформляли. Для банка сейчас вы являетесь Резидентом РФ и соответственно налогоплательшиком в РФ. и если Вы захотите свои деньги отправить на свой счет в США то они попросят у Вас справку из налоговой о постановке на учет этого забугорного счета.

              Comment


              • #37
                Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

                Добрый день.

                У меня есть долларовые дебетовые Visa карты Альфа-банка и Bank of America. Нахожусь в Америке. Периодически нужно переводить с русской на американскую разные суммы, и мелкие (до 800$, и крупные (от 2000$). Как мне это делать с наименьшими потерями?
                Я нашел несколько вариантов.

                1. Валютный перевод на американский счет нерезидента через альфа-клик (629руб~25$ вне зависимости от суммы), затем перевод на мой американский счет, либо снятие с банкомата/в отделении (+0$). Верхнего потолка если переводишь нерезиденту России, как я понял, нет.
                Есть ли тут какие-либо подводные камни? Что лучше писать в назначении платежа?

                2. Снять с банкомата. Комиссия альфа-банку 1% от суммы + 2-5$ за каждую транзакцию стороннему банкомату. За раз можно снять до 40 банкнот. Если учесть, что в банкомат загружают купюры номиналом в 20$, то за раз можно снять по 800 долларов, и то - это если банкомат позволяет столько снять за раз, у многих ограничение 400-500 долларов.
                На амер.форумах читал, что есть банкоматы и с 50 и 100 банкнотами, но в основном крупных городах, Лас-Вегасе, как узнать где найти такие банкоматы - я не нашел).
                Самый быстрый вариант, но не самый выгодный при переводе сумм свыше 1600 долларов.

                3. PayPal Debit MasterCard. Еще не в курсе насчет этого варианта, но если я правильно понял условия, то можно ей пользоваться как обычной дебитовой картой, а сниматься средства будут с той карточки, которая привязана к пейпелу, в моем случае я привязал альфабанковскую карту к американскому пейпелу. При снятии в любом американском Maestro/Cirrus банкомате, комисия 1$ + 2-5$ банку от которого этот банкомат.
                Есть один ньюанс - нужны следующие документы: SSN, Proof of address и PhotoID.
                Если кто-нибудь знает про этот вариант буду рад услышать правильно ли я понимаю, что он самый дешевый вариант?

                4. Visa money transfer (с визы на визу). Как я понял, если находишься не в России, то можно онлайном через киви-кошелек. Комиссия: 2,00% + 40,00 руб. Максимальная сумма платежа с учетом комиссии 15 000,00 руб. Короче и дорого и небольшие суммы можно только отправить.

                Может еще какие-нибудь варианты есть?

                Comment


                • #38
                  Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

                  >2. Снять с банкомата. Комиссия альфа-банку 1% от суммы + 2-5$ за каждую транзакцию стороннему банкомату. За раз можно >снять до 40 банкнот. Если учесть, что в банкомат загружают купюры номиналом в 20$, то за раз можно снять по 800 долларов, и >то - это если банкомат позволяет столько снять за раз, у многих ограничение 400-500 долларов.
                  >На амер.форумах читал, что есть банкоматы и с 50 и 100 банкнотами, но в основном крупных городах, Лас-Вегасе, как узнать где >найти такие банкоматы - я не нашел).
                  >Самый быстрый вариант, но не самый выгодный при переводе сумм свыше 1600 долларов.

                  Сегодня в bank of America просто в кассе снял (cash advance) более 2000 с объяснением что у них лимит в банкомате, с альфабанковской карты, посмотрел сняли сумму +1% и все. никаких fee. этот способ вообщем выглядит наиболее привлекательно.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

                    evahteev, спасибо большое! Вы меня очень обрадовали. Попробую в BoA через Cash advance снять.

                    Скажите, а у вас Visa Classic? И ваша альфабанковская карточка всеми терминалами/магазинами принимается? У меня не везде к сожалению, и когда пробовал cash advance (правда в Regions) - карточка в очередной раз не прошла.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

                      Visa gold, но не думаю что там какие то различия в тарифах за снятие, я посмотрел прайс альфа банка, на тарифах базовый и он лайф "Обеспечение выдачи наличных денежных средств с Текущего счета через банкомат или пункт выдачи наличных стороннего банка(в пределах дневного лимита на выдачу наличных с одного счета Клиента)" 1,25 %, на Класс Стиль и все что выше - 1%., у меня "Стиль", поэтому 1%.
                      С тем что карточка не работает в некотрых местах это да беда, мне кажется это потому что терминалы адекватно не могут понять кредитная она или дебитная, у нас просто не такого четкого разделения на visa classic, gold, вот если бы была visa electron то та однозначно дебитная, также беда с billing address для карточки, так как он в россии, и поэтому терминалы в неадеквате, или вот тупо если надо зип код ввести российский даже ввести не получится, вообщем все от этого. С этим связана кстати иногда потеря денег, попытался я месяц назад расплатиться карточкой в волмарте, мне кассир сказала типа не не катит карта, я говорю. ок на тебе наличку, потом увидел у себя в интернет банке что с меня и с карты сняли и наличкой сняли 150$ чек выкинул уже, беда вообщем, написал всякие диспуты в волмарт через инет, ниче не ответили причем несколько раз и через сайт и на емайл, в магазин лениво ехать он миль 20ть от меня находится. Вообщем если рассчитваться карточкой или просто пытаться и если не прошло деньгами рассчитваться надо всегда чеки сохранять чтоб потом обидно не было.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

                        А если обычными перевода денег пользоваться (типа Вестерн Юнион, Контакт и другие) - не проще, чем с картами и банками связываться? Правда, я только отправляла, а не получала...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

                          Originally posted by Karinka View Post
                          А если обычными перевода денег пользоваться (типа Вестерн Юнион, Контакт и другие) - не проще, чем с картами и банками связываться? Правда, я только отправляла, а не получала...
                          А что такого сложного из банка своего на свой же счет в банке американском? И указываете там списке целей перевода: перевод самому себе. Это снимает у них все вопросы. Тогда не надо нести наличные в Вестерн, что опаснее. Никаких налогов в США на эти суммы Вы не платите. Они, конечно, при первых переводах проверяют, что, где, откуда, поэтому первые переводы занимают и 4, и 6-7 дней. Затем видят, что все в порядке, поэтому последующие переводы уже занимают не более двух дней.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

                            в связи с поправками об отмывании денег вестрен юнион ограничевает суммы в переслыке, да и стоит не дешево.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

                              Про стоимость Вестерна согласна, а Контакт, например, за 10 тыс.$ оплату 50$ берет. Это не много) Но в вопросе денег все индивидуально, я думаю.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ежемесячная пересылка денег Москва to USA

                                вставлю своих пару центов.

                                я делал просто перед поездкой в США просто сделал CWIFT перевод на свой Wells Fargo акаунт заплатил комиссию $21 и все через 5 дней пользовался деньгами как онлайн так и по карте. написал в переводе просто приватный перевод.
                                с сити знакомая делала аналогично но в обратном порядке ей друг (или спонсор как назвать) ложил деньги на американский сити и она снимала в Питере. тоже говорила можно делать и наоборот. комиссии никакие не платила вообще.

                                Comment

                                Working...
                                X