Announcement

Collapse
No announcement yet.

При иммиграции в США сколько нужно при себе иметь денег на первое время?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • При иммиграции в США сколько нужно при себе иметь денег на первое время?

    При иммиграции на двоих взрослых и одного ребнка(6 лет), сколько всреднем понадобиться денег на питание, взять в рент машину, обратиться к адвокату на счет иммиграционых вопросов, по самым скромным запросам на 2 месяца? Без учета жилья, жить будем у родственников пока не обустроимся.
    Очень буду признательна за ответы.

  • #2
    Re: При иммиграции в США сколько нужно при себе иметь денег на первое время?

    Originally posted by Julia_
    При иммиграции на двоих взрослых и одного ребнка(6 лет), сколько всреднем понадобиться денег на питание, взять в рент машину, обратиться к адвокату на счет иммиграционых вопросов, по самым скромным запросам на 2 месяца? Без учета жилья, жить будем у родственников пока не обустроимся.
    Очень буду признательна за ответы.
    Так Вы у родственников спросите А так, думаю 1000 на месяц, как минимум. Если скромно питаться и арендовать скромную машину. А если еще обратиться к адвокату, то тысячи 2 это точно.

    Comment


    • #3
      Re: При иммиграции в США сколько нужно при себе иметь денег на первое время?

      Originally posted by Julia_
      При иммиграции на двоих взрослых и одного ребнка(6 лет), сколько всреднем понадобиться денег на питание, взять в рент машину, обратиться к адвокату на счет иммиграционых вопросов, по самым скромным запросам на 2 месяца? Без учета жилья, жить будем у родственников пока не обустроимся.
      Очень буду признательна за ответы.
      1. Машина в рент минимум стоит $34 в сутки + страховка = около $50 в сутки. Дорого очень, поэтому машину лучше сразу тут купить. Простую надежную Короллу или Цивик 97-99гг за $2.5-3тыс.
      2. В большом городе большие расходы. Но есть работа. В Чикаго рент квартиры Вам обошелся бы $650-$700, питание $350-$500, одежда $200-$300.
      3. Адвокат = бесконечность.

      Comment


      • #4
        Re: При иммиграции в США сколько нужно при себе иметь денег на первое время?

        Originally posted by Chicagin View Post
        1. Машина в рент минимум стоит $34 в сутки + страховка = около $50 в сутки. Дорого очень, поэтому машину лучше сразу тут купить. Простую надежную Короллу или Цивик 97-99гг за $2.5-3тыс.
        2. В большом городе большие расходы. Но есть работа. В Чикаго рент квартиры Вам обошелся бы $650-$700, питание $350-$500, одежда $200-$300.
        3. Адвокат = бесконечность.
        50 баксов за машину только в НЙ наверно, надо платить, так как это самый дорогой штат для аренды машины. Если водителю больше 25 лет, то во Флориде можно приличную машину (типо Мазды 3) взять за 30 баксов в день. А если пошерстить Гугл и компании сдающие машины, то можно и дешевле найти. Или по крайней мере машину типо Dodge Charger за ту же цену.

        Comment


        • #5
          Re: При иммиграции в США сколько нужно при себе иметь денег на первое время?

          Мой друг! Да, действительно можно дешевле найти. Но! Люди только собираются в Штаты. У них нет своей авто страховки. И поэтому они за нее заплатят по полной программе. Еще не факт, что у них кредитка есть, которую бы принимала контора по ренту машин. Так что, рент машины для них - не самый лучший и дешевый вариант.

          Comment


          • #6
            Re: При иммиграции в США сколько нужно при себе иметь денег на первое время?

            Originally posted by Chicagin View Post
            Мой друг! Да, действительно можно дешевле найти. Но! Люди только собираются в Штаты. У них нет своей авто страховки. И поэтому они за нее заплатят по полной программе. Еще не факт, что у них кредитка есть, которую бы принимала контора по ренту машин. Так что, рент машины для них - не самый лучший и дешевый вариант.
            Зачем своя автостраховка? Есть куча фирм типо Alamo, Budgetcars, National Car Rental и прочих, которые арендуют машины иностранцам. Я в Аlamo машину брал, через какого-то посредника (так как мне нет 25), так за 2 недели, я заплатил меньше 400 баксов.

            Comment


            • #7
              Re: При иммиграции в США сколько нужно при себе иметь денег на первое время?

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Зачем своя автостраховка? Есть куча фирм типо Alamo, Budgetcars, National Car Rental и прочих, которые арендуют машины иностранцам. Я в Аlamo машину брал, через какого-то посредника (так как мне нет 25), так за 2 недели, я заплатил меньше 400 баксов.
              ... посредник видать плохо читать умел ... если бы ты в кого врубился ему было бы ОЧЕНЬ плохо

              Comment


              • #8
                Re: При иммиграции в США сколько нужно при себе иметь денег на первое время?

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Зачем своя автостраховка? Есть куча фирм типо Alamo, Budgetcars, National Car Rental и прочих, которые арендуют машины иностранцам. Я в Аlamo машину брал, через какого-то посредника (так как мне нет 25), так за 2 недели, я заплатил меньше 400 баксов.
                Дружище! Когда берешь машину в рент, у тебя спрашивают, мол ты будешь пользоваться своей страховкой или купишь нашу. У меня есть машина, я предоставляю номер своего страхового полиса и не плачу никаких денег за страховку. Только за рент списывают с моей кредитки. Это везде так, берешь ли ты машину в рент у AVIS или трак у Home Depot.

                Comment


                • #9
                  Re: При иммиграции в США сколько нужно при себе иметь денег на первое время?

                  Originally posted by Julia_
                  взять в рент машину,
                  Человеку без дохода это звучит как роскошь.

                  Как вариант: попросите родственников присматривать подержанную, тойотку или ниссан маленький за тысячу или типа такого. При этом найти авто механника, чтобы он выбрал, вид не так важно, главное чтобы механическая часть была в норме. Чтобы от "А" до "Б" доставляла. Год отбегает, ну а потом осмотритесь, пересесть на другую никогда не поздно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: При иммиграции в США сколько нужно при себе иметь денег на первое время?

                    Originally posted by Pochemychker View Post
                    ... посредник видать плохо читать умел ... если бы ты в кого врубился ему было бы ОЧЕНЬ плохо
                    Чего-то я тут НИКОГО СОВСЕМ не могу понять... Может для Европейцев правила другие?

                    Напишу так, как у нас это работает (когда едешь в США).

                    * Идешь на любой сайт машин, типо Аламо.
                    * Выбираешь аэропорт (или другое место) для забирания машины.
                    * Выбираешь машину. Потом пишешь, сколько тебе лет.
                    * Выбираешь тип страховки - золотую или простую (названия, конечно у каждой фирмы разные).
                    * Платишь деньгу.
                    * Приезжаешь в США, показываешь свои права и кредитку, тебе дают ключи и ты подбираешь машину.

                    В большенстве случаев, если тебе нет 25 лет, ты платишь 25 баксов в день за страховку (есть пара штатов, где эта цифра выше. НЙ один из них). Но я заплатил 100 фунтов, за 2 недели. Машину брал вот через этого посредника flexiblecarhire, а машину предоставлял Аламо.

                    Почему посреднику за это может быть очень плохо?

                    Originally posted by Chicagin View Post
                    Дружище! Когда берешь машину в рент, у тебя спрашивают, мол ты будешь пользоваться своей страховкой или купишь нашу. У меня есть машина, я предоставляю номер своего страхового полиса и не плачу никаких денег за страховку. Только за рент списывают с моей кредитки. Это везде так, берешь ли ты машину в рент у AVIS или трак у Home Depot.

                    Так спрашивают Американцев (может Канадцев и Мексиканцев), но никак не людей из Европы. Я до того, как арендовал машину, прошерстил все крупные сайты. Если ты приезжаешь не из США, то ты не можешь никакой своей страховкой пользоваться. Страховка будет включена в цену машины. Ты только можешь выбрать что-то дополнительно (типо замену ключей или колес, если сломаются или потеряются).


                    Человек, который начал эту тему, живет не в США, так что ни каким образом не может предоставить свою страховку для ренты машины. Зачем ему/ей арендовать машину, если у них будет своя со страховкой???

                    Comment


                    • #11
                      Re: При иммиграции в США сколько нужно при себе иметь денег на первое время?

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      ...В большенстве случаев, если тебе нет 25 лет, ты платишь 25 баксов в день за страховку...
                      ... Если ты приезжаешь не из США, то ты не можешь никакой своей страховкой пользоваться. Страховка будет включена в цену машины.
                      Совершенно верно. Ты платишь $34 доллара за рент + $25 за страховку = $59
                      В Штатах налоги в стоимость товара/услуг не включается. Оплачивается отдельно. Т.е. в ценнике стоит $30, но когда будешь расплачиваться, заплатишь $30+$2.40=$32.40 Эти $2.40 идут отдельной строкой.
                      Тоже самое касается страховки. Страховка оплачивается отдельно от услуг.

                      Comment


                      • #12
                        Re: При иммиграции в США сколько нужно при себе иметь денег на первое время?

                        Originally posted by Chicagin View Post
                        Совершенно верно. Ты платишь $34 доллара за рент + $25 за страховку = $59
                        В Штатах налоги в стоимость товара/услуг не включается. Оплачивается отдельно. Т.е. в ценнике стоит $30, но когда будешь расплачиваться, заплатишь $30+$2.40=$32.40 Эти $2.40 идут отдельной строкой.
                        Тоже самое касается страховки. Страховка оплачивается отдельно от услуг.
                        Я с Вами почти во всем согласен.

                        25 баксов платишь если тебе нет 25 лет. Расписывать человеку (не из США) обычно ничего не будут. Напишут Rate per Day и эти пресловутые 25 баксов в день. Если человек старше 25, то просто будет Rate per Day.

                        Если туристу надо будет париться высчитывать налоги (это при том, что они разные по штатам), страховки и тд, никто машины арендовать не будет.

                        Для примера возьмем ту же Еxpedia.co.uk

                        Rate Rules:
                        • Credit card is charged for the total cost listed at the time of booking.
                        • Expedia Special Rate includes insurance. Car taxes and fees included.
                        • Additional charges may be payable locally and/or applied at the time of rental such as refuelling, additional driver charges, young driver surcharge and delivery and collection fees.
                        • Date changes may result in rate changes.
                        • Additional fees or surcharges may be applied at the time of rental.
                        • An excess may be applicable if hire car is damaged or stolen. Excess varies per car group/hire country. Optional insurance can be purchased locally to remove/reduce this excess. Expedia.co.uk is not liable for such excess or additional insurance provision.


                        Comment


                        • #13
                          Re: При иммиграции в США сколько нужно при себе иметь денег на первое время?

                          Я брал машину как турист. Все русские карты принимались - и дебетовые, и кредитные. Даже Сити, который в России блокирует все интернетпокупки. В инвойсе все подробно было расписано, не одна строка rateperday...

                          Comment

                          Working...
                          X