Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нал для юр. лиц

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нал для юр. лиц

    Михаил, не обращайте внимания. Подобный фон всегда присутствует.
    Вообще, если местный барыга какую-нибудь услугу делает, об откате в его сторону он скажет с самого начала открытым текстом. В большинстве случаев форма оплаты - чек. Чек удобен тем, что с обратной его стороны можно сделать переадресацию в пользу любого 3-его лица. И деньги проходят напрямую от эмитента 3-му лицу минуя первоначального получателя чека.
    Иногда на чеке вместо Ф.И.О. получателя пишут просто "Cash". Тогда чек можно считать на предъявителя.
    В последнее время часто стали использоваться чеки T-Check, Comm-Check, TCH-Check. У всех их принцип один и тот же. Допустим, я должен тебе деньги. Я звоню тебе и говорю, что собираюсь заплатить T-Check-ом, говорю тебе сумму, 16-значный экспресс-код и название эмитента чека. И все. Чистые бланки этих чеков можно бесплатно взять, например, в Currency Exchange (здесь есть такие агентства, там оформляют покупку-продажу машин, можно обналичить чек, отправить деньги по Western Union и прочие мелкие финансовые операции). Берешь бланк T-Check, звонишь по тлф, который указан на бланке. Тетка-робот тебе задает несколько стандартных вопросов, касающихся платежа. Ты со своей тлф трубки вводишь экспресс-код, номер своего тлф, номер чека, сумму. Робот тебе сообщает код авторизации. Этот код ты вписываешь в бланк чека, а также экспресс-код, сумму, ФИО эмитента, ФИО получателя, иногда № водительского удостоверения и можешь чек нести в свой банк. Т.е. фактически для получения денег тебе нужно знать только сумму, экспресс-код и наименование эмитента чека. Но ведь эти 3 параметра ты можешь передать любому другому получателю, тот в свою очередь еще дальше и т.д. в течение 2-х месяцев. Согласись, лучше, чем наличка.
    Я первое время воротил нос от чеков. А потом "прохавал" систему и очень доволен. Очень удобно и причем бесплатно. Когда расплачиваются чеком ни твой, ни эмитент чека не платят комиссионные банкам.
    Есть минус. Если расчитываются чеком, время между тем, когда ты положил чек в свой банк и моментом зачисления денег на твой счет, составляет 2-4 дня. Может так получиться, что когда чек выписывался, деньги на счету были, а когда твой банк связался с банком эмитента чека, деньги кончились. Или эмитент просто приказал своему банку не платить деньги по чеку. Когда используешь T-Check и подобных ему, такой проблемы нет.
    Иногда, например, штрафы в ГАИ полицаи требуют, чтобы оплата проходила Money- ордером. Тоже на подобие чека. Только ты приходишь в Currency Exchange, говоришь, что хочешь сделать Money-ордер, заполняешь бланк, платишь требуемую полицаями сумму + комиссию. Тебе дают бумажку Money-order, ты эту бумажку кладешь в конверт и отправляешь обычной почтой в ГАИ или в суд.

    Comment


    • #17
      Re: Нал для юр. лиц

      Еще раз спасибо. Действительно поленая инфа.
      Да уж все для удобства человека сделано. Не скоро енто будет в России. Как была крепка любовь к налу что у простых граждан что у юриков так и останется пока не будет во-первых стабильности, ну а во-вторых - много чего еще во-вторых.....(извините про это промолчу т.к. просто надоело уже обсасывать что здесь у нас не так).
      А по поводу нала так в свете событий связанных с кризисом и катастрофической нехватки налички в последние погода те околобанковские структуры которые осуществляли обмен безала на нал очень активизировали прием налички за соответствующую маржу тебе, а потом перегоняют тебе безнал за какую-нить фиктивную услугу. Только если раньше (года эдак 2-3 назад) за енто давали порядка +2% от транакции то теперь подняли до +4%. Видно совсем беда с наличкой. Вот такая она наличная любовь.

      Comment


      • #18
        Re: Нал для юр. лиц

        Chicagin - спасибо за полезную инфу!

        P.S. От такой информации портится покрытие розовых очков.

        Comment

        Working...
        X