Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нал для юр. лиц

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нал для юр. лиц

    Хотелось бы спросить у тех кто знаком с таким вопросом:
    Как в США обстоят дела с обналичкой юр. лицами своих безнальных средств, насколько этот вопрос вообще актуален для амер. фирм (ведь есть же "расходы" которые надо "оплатить" только наличкой и при этом фискальных док-в ты естетственно не получишь) и какова "стоимость" услуги.


    -------------------------
    Модератору: если вопрос не по теме, прошу заранее прощения и готов понести любую кару

  • #2
    Re: Нал для юр. лиц

    насколько я знаю, таких проблем тут нет. Нужны наличные - идешь в банк и берешь прямо со своего счета. Если нужно много - 5000 и более, достаточно позвонить в банк за день и они вам приготовят нужную сумму. Для легальных денег соотношение 1:1 для "обналички"... Если вы это имели ввиду...

    Comment


    • #3
      Re: Нал для юр. лиц

      Уважаемый Ulitka я имел ввиду стандартную ситуацию когда нужен нал. а отчитываться за него перед налоговыми органами за его использование Вам нет накакой возможности ибо нет фискальных док-в (самый распостраненый пример для того чтоб была понятна ситуация - откат за размещение заказа, но есть ситуации и другие, более изощренные). А по поводу пойти и снять это и здесь все также только ведь отчитываться надобно за то как потратил. Поэтому и придуманы все эти варианты с обналичкой. Просто интересно как браться по разуму в Америке решают подобные вопросы

      Comment


      • #4
        Re: Нал для юр. лиц

        Так, насколько я знаю, тут этот вопрос просто не возникает - не нужно НАСТОЛЬКО много нала, чтобы за это пришлось отчитываться. Все вопросы действительно решаются безналом и в норме ситуация, когда даже мелкий нал вообще не так часто в карманах оказывается. Я вон писала где-то уже - как-то заехала на подземный паркинг госпиталя (непредвиденно), выезжала, а с меня за парковку нало 6 дол. требовали и никакой возможности платить картой, часа полтора эту проблему решала

        Comment


        • #5
          Re: Нал для юр. лиц

          Originally posted by Михаил View Post
          (ведь есть же "расходы" которые надо "оплатить" только наличкой и при этом фискальных док-в ты естетственно не получишь) и какова "стоимость" услуги.
          мне приходит на ум только один такой "расход" - это наличные на взятку кому-то... Ну или у него там есть на счету "украденные" каким-то образом деньги. Такая обналичка наверное 1:2 пойдет. Но, мне кажется, в Америке как раз таки проблема ровно наоборот существует - как "грязный" нал сделать ччистым на безналичном счету... Тут тоже наверное 1:2, а то и того больше... Михаил, не думаю, что описанная вами проблема является тут проблемой. Тут никому не нужно столько наличных чтобы их не было возможности "провести" через бухгалтерию официально... Зато есть миллион способов оплатить что-то безналичным образом. Вот хотите вы дать кому-то взятку - просто заказываете ему (ей) на дом телевизор там, или автомобиль, оплачиваете своей кредиткой. "Проводите" товар через свою бухгалтерию как обычно, ну и списывате через пару лет...

          Comment


          • #6
            Re: Нал для юр. лиц

            Круто. Неужели нет такого чтоб нужено было налом 100к-500к денежных единиц. Насколько я понимаю тут сказывается разница в налоговой и бухгалтерской системе. Да а тут мучаааешся как все свести.

            Comment


            • #7
              Re: Нал для юр. лиц

              Originally posted by Михаил View Post
              Неужели нет такого чтоб нужено было налом 100к-500к денежных единиц.
              100К - преводится как 100 тыс. долл. - так? Если так, то вы ненормальный!! Кому и зачем такое кол-во налички переваливать? Такие вещи только в кино про мафию показывают.

              Comment


              • #8
                Re: Нал для юр. лиц

                В России более половины расчетов в бизнесе осуществляется за наличку.
                Возьмем, например, ну, скажем, металлолом. Фирма официально регистрируется, получает все лицензии, открывает пункт приема чермета. Ей начинают частники завозить лом. Если делать официально, то фирма в момент расплаты должна с частника удержать подоходный налог. Ну и, соответственно, отчитываться за наличку. Кому это понравится? Ни фирме, ни частнику это не выгодно. Поэтому создаются несколько своих левых контор на несколько месяцев. Официальная фирма загоняет в левые конторы безнал якобы расчет за лом, отражая в своем балансе эту операцию в расходной части, левые конторы обналичивают деньги, покупают лом у частника, расчитываются с ним черным налом и "продают" лом своей официальной фирме. Через 3-4 месяца левы конторы исчезают, и создаются новые "мусорки". Все довольны. А если лом идет на экспорт, то фирма еще возмещает себе НДС. Это самая простая схема. Оборот налички в такой схеме около $1млн в месяц. Сейчас уже наверное такие схемы не используются. Государство научилось вычислять. А НДС просто тупо не возмещает, хотя по закону обязано.
                Михаил, видимо имел ввиду, применяется ли нечто подобное в Штатах.
                Бизнес есть бизнес. Цель его везде одинакова - разбогатеть. Другое дело цена этого богатства. Тут вышеописанные операции расследуются ФБР и наказание очень серьезное. По 20-30 лет дают заключения в Центрах Коррекции. Это у них тут так тюрьмы называются. Поэтому стоит ли, если есть возможность зарабатывать нормально.

                Comment


                • #9
                  Re: Нал для юр. лиц

                  Originally posted by Chicagin View Post
                  Через 3-4 месяца левы конторы исчезают, и создаются новые "мусорки". Все довольны. А если лом идет на экспорт, то фирма еще возмещает себе НДС. Это самая простая схема. Оборот налички в такой схеме около $1млн в месяц.
                  Ну точно сюжет для детективной истории про мафию .. хоть сейчас в голливуд отсылай!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нал для юр. лиц

                    Originally posted by grey_juce View Post
                    Ну точно сюжет для детективной истории про мафию .. хоть сейчас в голливуд отсылай!!
                    Так все работали в России во времена Ельцина. Поэтому на авторские права не претендую. Пользуйтесь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нал для юр. лиц

                      Originally posted by grey_juce View Post
                      Ну точно сюжет для детективной истории про мафию .. хоть сейчас в голливуд отсылай!!
                      Уважаемый grey_juce не надо так хлопать глазами и широко открывать рот. Просто Вы как я понимаю слишком молоды и никогда не вели свое дело тем более в России (в противном случае вы бы так не удивлялись).
                      Спасибо Chicagin за исчерпывающий ответ по теме и за разъяснения для тех кто не в теме. Если я Вас правильно понял, то в США обыкновенный (нормальный, в меру законопослушный) собственник бизнеса предпочитает иные пути дачи "на лапу" или откатов. Насколько я тогда понимаю, то и те кому это предназначено предпочитают эти самые иные пути нежели брать живьем наличку. Если не прав то поправте. Странно все это для простого русского обывателя. Куда как проще дал денег тот взял денег и делает с ними что хош. При этом ни у тебя никаких безнальных проводок кроме одной и человек не светит ни новую машину ни новый, телевизор ни т.п. А схемы все до сих пор работают как в одну стороу так и в обратную и надо сказать неплохо.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нал для юр. лиц

                        Originally posted by Михаил View Post
                        Если я Вас правильно понял, то в США обыкновенный (нормальный, в меру законопослушный) собственник бизнеса предпочитает иные пути дачи "на лапу" или откатов.
                        Здесь компания с оборотом до $10млн - очень маленькая компания. Тут можно просто тупо соблюдать законы и бизнес будет процветать. Здесь нет такого, что приходит налоговый инспектор и начинает "щипать". Он просто так же тупо действует по закону. А закон здесь трактуется однозначно четко. Т.е. не так, например, "... налогоплательщик обязан..., если иное не предусмотрено законодательством..." Такого идиотизма, позволяющего вольно трактовать любой закон здесь нет.
                        Кроме того, если государственный человек попался на взятке, он может крест ставить на всей своей деятельности. Поэтому тут они по мелочам не связываются. Он лучше будет получать свои $70тыс в год и все будет делать по закону. Вон, попробуй полицейскому на дороге дать $100 за превышение скорости, сразу угодишь в Центр Коррекции.
                        Если у компании серьезные обороты и перспективы, есть смысл выводить акции на биржу. Ну, а тут широченное поле деятельности для скрытой взятки. Например, шепнуть, что компания в ближайшее время подписывает грандиозный контракт. Конечно, закон об использовании инсайдерской информации никто не отменял, но я умоляю....
                        Но самая распространенная схема ухода от налогов и от кредиторов - 11 параграф закона о банкротстве. Компания развивается, потихоньку активы выводит на "свои" структуры, а когда приходит время платить, подает в суд на защиту от кредиторов. И все. Кому я должен, всем прощаю. Здесь больше половины американцев хоть раз, но объявляли себя банкротом. Миллиардер Дональд Трамп несколько раз обращался в суд за защитой от кредиторов. Недавно его казино попросило защиту. Он все делает по закону, пришить ему мошенничество невозможно.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нал для юр. лиц

                          Да уж. Это отдельная тема для разговоров про то как строиться и развивается крупный бизнес в Америке. Я давно наблюдаю и анализирую это. и в последнее время во мне все больше крепнет убеждение что все основано на смысле фразы нена..........шь не проживешь и соответственно не накопишь капитал. Это конечно не ко всем крупным компаниям отностится, но с моей стороны океана складывается впечатление что к большинству. Тем более в свете участившихся уголовных дел против еще недавно бывших "акул" капитала. Начиная с энрона ужо с десяток могу насчитать а ежели напрячься может оказаться что и больше.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нал для юр. лиц

                            Originally posted by Михаил View Post
                            Уважаемый grey_juce не надо так хлопать глазами и широко открывать рот.
                            Originally posted by Михаил View Post
                            ведь есть же "расходы" которые надо "оплатить" только наличкой и при этом фискальных док-в ты естетственно не получишь) и какова "стоимость" услуги.
                            Ещё раз (если товарищь не понял) - такие вещи в кино про мафию показывают.

                            Вы ж спросили вопрос, .. если даже ответ вам не нравится ... это ничего не меняет, ответ тот же.

                            Не обязательно прислушиваться к моему мнению .. спросите других.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нал для юр. лиц

                              Originally posted by grey_juce View Post
                              Ещё раз (если товарищь не понял) - такие вещи в кино про мафию показывают.

                              Вы ж спросили вопрос, .. если даже ответ вам не нравится ... это ничего не меняет, ответ тот же.

                              Не обязательно прислушиваться к моему мнению .. спросите других.
                              Вопрос был для тех кто в теме. А Вы как я вижу об этом узнаете только из фильмов про мафию. Так что нефиг засорять тут тему своими бредовыми ответами.
                              То что мне нужно я уже давно услышал от Chicagin'а. А Вы продолжайте смотреть фантастику про мафию. Всего хорошего

                              Comment

                              Working...
                              X