Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопрос по car loan

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос по car loan

    Здравствуйте. У меня следующий вопрос: я подал заявку в свой кредитный союз на "car loan" - её одобрили, т.е. сказали, что согласны дать деньги (правда под какой процент ещё не сказали). Я сказал, что планирую погасить кредит (планирую взять $6,000) за 1 год. На что они мне стали говорить, что дадут кредит на более длинный период, а я, если захочу могу погасить его раньше, т.е. за 1 год.
    Я не понял - почему я не могу сам определить срок погашения кредита? Я хочу погасить кредит РОВНО за 1 год.
    Возможно здесь есть какой-то подвох, но я не понимаю какой?

    Буду благодарен за разъяснение этой ситуации.

  • #2
    Re: вопрос по car loan

    думаю, что никаких особых подвохов тут нету, просто чем длительнее срок кредита - тем более выгодно это банку. Подписывая документы вам нужно убедиться, что у вас есть возможность приплачивать in your principal. Обычно такая опция называется no prepayments fee. Спросите об этом у вашего агента. Еще часто банки устанавливают жесткие сроки, в течение которых вы можете приплачивать with no fees, в вашем случае это должен быть год, по крайней мере вы должны этого добиться. Если вам удастся получить кредит with no prepayment fees for at least 1 year, то вы може брать его хоть с 5 years term.

    Comment


    • #3
      Re: вопрос по car loan

      Ulitka, спасибо за разъяснение.

      Comment

      Working...
      X