Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как передать деньги в Россию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как передать деньги в Россию?

    Какую лучше открыть карточку, чтобы мама могла снимать деньги в Москве и что-бы не очень много брали % всяких, налогов и так далие?

  • #2
    Ответ: Как передать деньги в Россию?

    Originally posted by Karinaaaa View Post
    Какую лучше открыть карточку, чтобы мама могла снимать деньги в Москве и что-бы не очень много брали % всяких, налогов и так далие?
    Посмотрите citibank.ru
    Это российское отделение американского банка. Они не берут процентов, если снимать в России или США, но в их банкоматах.
    Я таким образом делаю, но в России с российским банком.
    Я открыл счет у себя в городе (зап. сиб.) в филиале московского банка. Сыну сделал дополнительную карточку. Он снимает в Москве в банкоматах этого же банка без процентов с моего счета. Также я в филиале пишу заявление, чтобы дополнительную карточку сыну выдавали непосредственно в Москве. Так что даже пересылать карточку не приходится.
    Думаю, что-то подобное можно сделать и для варианта США-Москва.

    Comment


    • #3
      Ответ: Как передать деньги в Россию?

      Да, это правильная идея. Citibank - это брэнд, который объединяет банки разных стран (исторически начиналось все с банка в Англии). Эти citibank-и в разных странах - совершенно разные банки, друг от друга они абсолютно независимы. Но у них есть такая полезная опция: при снятии денег в любых банкоматах любых citibank-ов никаких комиссий и fee - нет. Так что надо открыть checking в штатовском citibank-e: https://web.da-us.citibank.com/cgi-bin/citifi/portal/ps/detail.do?BV_UseBVCookie=yes&BS_Id=BankingOverview ,передать дебетовую карточку маме, и она будет в банкоматах citibanka снимать деньги без каких либо потерь.

      Comment


      • #4
        Ответ: Как передать деньги в Россию?

        Originally posted by eccentric View Post
        Да, это правильная идея. Citibank - это брэнд, который объединяет банки разных стран (исторически начиналось все с банка в Англии). Эти citibank-и в разных странах - совершенно разные банки, друг от друга они абсолютно независимы. Но у них есть такая полезная опция: при снятии денег в любых банкоматах любых citibank-ов никаких комиссий и fee - нет. Так что надо открыть checking в штатовском citibank-e: https://web.da-us.citibank.com/cgi-bin/citifi/portal/ps/detail.do?BV_UseBVCookie=yes&BS_Id=BankingOverview ,передать дебетовую карточку маме, и она будет в банкоматах citibanka снимать деньги без каких либо потерь.
        Огромное СПАСИБО! Я про этот банк знала, но не знала что он не берет комицций! Здорово!

        Comment


        • #5
          Ответ: Как передать деньги в Россию?

          Есть еще вариант. Но, опять же, лучше проконсультироваться в Citibank.
          Мама должна открыть дебетовый счет в московском банке, а вы можете пополнять его из американского банка. В этом случае тоже не нужно пересылать карточку. Но Вы уже не будете контролировать этот счет.

          Comment


          • #6
            Ответ: Как передать деньги в Россию?

            Дело в том, что счет-то надо открыть такой, чтобы он сам по себе тоже оказался бесплатным, иначе смысл теряется. Какие условия для этого должны быть выполнены, т.е. в каком банке этого добиться легче, надо смотреть соответственно на сайтах американского и российского банков (при этом важно четко понимать, что кроме названия у них ничего общего нет - это абсолютно разные банки).

            В американском банке есть, например счет: http://direct.citibank.com/CBOL/06/esavings/portal/default.htm?Promo_ID=CS46&BT_X=1&BVE=https%3A%2F%2 Fweb%2Eda%2Dus%2Ecitibank%2Ecom&BVP=%2Fcgi%2Dbin%2 Fcitifi%2Fscripts%2F&BV_UseBVCookie=yes&adPlacemen t=B2&BTData=402117E716061775E56484AB8BEB1A8A79D938 490FEFFF4EFEAC5C2DE98D51A2&BT_AS=8&BT_CON=1&Prospe ctID=38A817877DC44B1EBC00C7C82FC30CEB , который бесплатный, если выполнено хотя бы одно из трех условий:
            (1) на счету лежит > $1500,
            или
            (2) туда перечисляется direct deposit,
            или
            (3) с этого счета платятся online какие-то биллы.

            Про российский не знаю.

            Comment

            Working...
            X