Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как купить землицы чуток?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как купить землицы чуток?

    Доброго времени суток, Друзья!
    Хотел поинтересоваться, может знает кто!? Может покупал сам или слышал.. В общем такие вопросы у меня есть:
    1.Категории участков. Какие существуют? (например: для сельхоз.назначения, - для ведения фермерского хозяйства, для строительства дома и т д)
    2. возможность правообладателя осуществлять коммерческую деятельность на своем участке. Да-Нет!? Что требуется? По умолчанию или дополнительно нужно получать лицензию или какой то правовой акт под это дело?
    3. Как осуществляется покупка участка? Процедура. Нужен для этого агент? Возможность покупки участка иностранцем.
    4. Какие налоги при покупке единовременно и какие годовые? Методика подсчета.
    5. Можно ли купить участок на аукционе? Выгода? Подводные камни? Продают ли банки участки отобранные у неплательщиков?
    6. Где можно найти наибольшую базу по участкам.?
    Спасибо!

  • #2
    В каком штате? В каждом свои законы, правила и с суммы.

    Начните с Zillow, там полно участков. Для начинающего покупателя пока достаточно:

    В информации по каждому есть обычно категория участка и история цен, на сайте каунти можно найти историю налогов.
    Раз у вас никакие знания, то агент обязательно нужен. Иностранцу купить можно, но покупка вслепую смешна.

    Comment


    • #3
      Нью Джерси, Уорен. Также можно север и центр штата. Зилоу понятно. Там не совсем то. Я спрашивал может быть есть профессиональные ресурсы какие то.
      Да в некоторых объявлениях есть, категория участка. Но! Что она означает? Что можно с ним делать? Можно строить? Можно использовать под коммерцию? Под стоянку авто? и т д.
      Вот что хочу узнать. Знания никакие почти, поэтому и спрашиваю. Конечно покупка предполагается когда будет собран массив данных. Когда в конце концов найдется земелька удовлетворяющая требованиям. Не раньше. И чего тут смеяться? Спасибо за инфу!

      Comment


      • #4
        Да нет никаких проблем с профессиональными базами. Как станете real estate профессионалом, так заплатите за доступ к MLS базам и подпишетесь также на платные рассылки, чтобы видеть объявления раньше других, то тогда и будете получать информацию получше, чем дохлые лоты на zillow. Также становление этим профессионалом происходит через учебу/курсы, в процессе которой вы начинаете получать начальное понимание всех перечисленных в первом сообщении вопросов и также десятков других, не менее важных для осмысленной покупки.
        Ну или нанимаете профессионала для своих нужд.
        Оба варианта работают. И тогда не смешно.

        Comment


        • #5
          Я в курсе что нет проблем. Для этого не обязательно становиться риэлтором. Не засоряйте эфир если нечего посоветовать. Есть конкретные вопросы, буду благодарен умным людям, кто ответит по пунктам, по возможности.

          Comment


          • #6
            Опа!
            Кисо обиделось за намеки на то, что нужно чуть-чуть думать.
            Ну удачи тогда, землевладелец!

            Comment


            • #7
              Да чего обижаться то..Если не можете дать ответ на вопрос, зачем лезть в тему и "выеживаться", типа какие мы умные а вы тут что то еще спорите, не слушаете взрослых.. В общем идите мимо.

              Comment


              • #8
                Ага, атю таких советчиков... счас вот лучшие проффи риелстэйта понабегут толпой и бесплатно обо всем уважааемого лэндлорда проконсультируют что, где, как и почем

                Comment


                • #9
                  Прочитал первый пост, хотел помочь. Чуть дальше прокрутил... нахер, нахер таким помогать. Только за деньги, причем за большие.

                  Comment

                  Working...
                  X