Announcement

Collapse
No announcement yet.

геморрой с ssn

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • геморрой с ssn

    Отправил с работы email-ом W2 форму на домашний почтовый ящик. Потом обнаружил что в адрессе сделал ошибку одним символом....

    И этот незнакомый ящик кто то юзает. W2 содержит информацию и SSN и имя с фамилией и адрес....

    Насколько это опасно ?

    Просто как получил SSN так непонятна эта сущность... его не рекомендуется показывать, но при этом ты отдаешь его на просмотр во многих заведениях....

    Причем у кого не спросишь никто ничего толкового не может сказать....

    Что могут с ним сделать посторонние лица ? Кредит оформить ? Кредитную карточку открыть ?

    И если это опасно - то как обезопасится ?

    Спасибо за ответы !!!

  • #2
    Originally posted by Rodger83 View Post
    Отправил с работы email-ом W2 форму на домашний почтовый ящик. Потом обнаружил что в адрессе сделал ошибку одним символом....

    И этот незнакомый ящик кто то юзает. W2 содержит информацию и SSN и имя с фамилией и адрес....

    Насколько это опасно ?

    Просто как получил SSN так непонятна эта сущность... его не рекомендуется показывать, но при этом ты отдаешь его на просмотр во многих заведениях....

    Причем у кого не спросишь никто ничего толкового не может сказать....

    Что могут с ним сделать посторонние лица ? Кредит оформить ? Кредитную карточку открыть ?

    И если это опасно - то как обезопасится ?

    Спасибо за ответы !!!
    Теоретичкски это возможно. Практически вероятность что этот емейл принадлежит мошеннику все же невелика. Опасность заключается в том что кто-то откроет кредит на ваше имя и долго не будет платить. Деньги потом спишут, а вот кредитная история будет испорчена и надо будет долго обьяснять и исправлять. Можно подписаться на сервис который постоянно мониторит вашу кредитную историю и в случае если на ваше имя открыт кредит или просто изменился ваш кредит скор вам сообщает. Стоит около $30/месяц.

    Comment


    • #3
      Originally posted by Baba Yaga View Post

      Теоретичкски это возможно. Практически вероятность что этот емейл принадлежит мошеннику все же невелика. Опасность заключается в том что кто-то откроет кредит на ваше имя и долго не будет платить. Деньги потом спишут, а вот кредитная история будет испорчена и надо будет долго обьяснять и исправлять. Можно подписаться на сервис который постоянно мониторит вашу кредитную историю и в случае если на ваше имя открыт кредит или просто изменился ваш кредит скор вам сообщает. Стоит около $30/месяц.
      Этого еще не хватало. Я щас не богат чтобы 30$ кидать. Может есть попроще варианты? Но страшно что то. Больше удивдяет незащищенносьь от подобных случаев. Вроде в америке сидим ... в центре капитализма где институты финансов имеют самую последовательную историю развттия... и при этом механизм выдачи кредитов не защищен.
      Это просто писец!

      Как это так ? Тупо зная соц номер можно оформить кредит на кого нить ?

      Comment


      • #4
        Originally posted by Rodger83 View Post

        Этого еще не хватало. Я щас не богат чтобы 30$ кидать. Может есть попроще варианты? Но страшно что то. Больше удивдяет незащищенносьь от подобных случаев. Вроде в америке сидим ... в центре капитализма где институты финансов имеют самую последовательную историю развттия... и при этом механизм выдачи кредитов не защищен.
        Это просто писец!

        Как это так ? Тупо зная соц номер можно оформить кредит на кого нить ?
        с качай кредит карма, он показывает репорты банка и список кредитов, в том числе и карточек.

        да врядли ктото вообще чтото будет с этим делать, ну из любопытства попробуй погуглить имеил на который отправил, может он привязан к какимто соцсетям, а вдруг это девушка твоей мечты


        я конечно не самый спец, но давеча открывал другую кредитку, у меня права попросили

        Comment


        • #5
          Originally posted by Logos View Post
          ...... а вдруг это девушка твоей мечты
          )))) насмешил.

          Привет Логос. Давно не общался с тобой.



          с качай кредит карма, он показывает репорты банка и список кредитов, в том числе и карточек.
          первый раз слышу такое. попробую узнать. Но вроде он тоже платный.




          я конечно не самый спец, но давеча открывал другую кредитку, у меня права попросили
          Сделать липовые права это небольшая проблема имея адрес и ФИО.

          Я вот думаю можно как то сообщить в организацию на всякий случай или в полицию. Чтобы потом можно было сказать что предупреждал. Незнаю куда сообщить.

          Comment


          • #6
            Originally posted by Rodger83 View Post

            )))) насмешил.

            Привет Логос. Давно не общался с тобой.

            первый раз слышу такое. попробую узнать. Но вроде он тоже платный.

            Сделать липовые права это небольшая проблема имея адрес и ФИО.

            Я вот думаю можно как то сообщить в организацию на всякий случай или в полицию. Чтобы потом можно было сказать что предупреждал. Незнаю куда сообщить.
            вот потом с нью-йоркскми правами не пускают на самолет))))

            сгенерить просто левый номер ссн в таком случает тоже не сложно.

            ну если стремно то погугли "что делать если сперли ссн"

            Comment


            • #7
              Originally posted by Rodger83 View Post


              Я вот думаю можно как то сообщить в организацию на всякий случай или в полицию. Чтобы потом можно было сказать что предупреждал. Незнаю куда сообщить.
              Сообщите в Горсовет или сразу в Лигу Наций!

              Comment


              • #8
                Originally posted by Baba Yaga View Post

                Сообщите в Горсовет или сразу в Лигу Наций!
                А что спортлото уже не актуально?

                Comment

                Working...
                X