Announcement

Collapse
No announcement yet.

CD vs Saving?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: CD vs Saving?

    Originally posted by veey
    Если открыт CD с фиксированным процентом, то % до окончания срока будет одинаковым.По поводу FDIC-insured - надо смотреть. Если это CD и банк mеmber of FDIC, то вклад наверняка будет застрахован. Если это не CD, не checking/saving account, а какой-нибудь хитрый счет, то надо смотреть.
    Да, но я отвечал Boris37, который четко указал "Открыв пошлым летом в National City Bank saving account"


    Originally posted by veey
    Не буду утверждать, но мне кажется, что опомянутый выше E-trade account - это что-то вроде этого. .
    E*Trade - это не вид account'а. Это банк со множеством продуктов, включая checking, savings, credit card, CD, investing, mortgage и т.д. Его savings ничем не отличается от других.

    Originally posted by veey
    на CD % и выше, чем на обычном saving account.
    Ключевое слово - на обычном saving account. Если помните, топик начался с того, что EHbKA спросил куда лучше вложить деньги - savings или СД. И я описал преимущества online savings, но я никоим образом не собираюсь защищать обычный saving account.

    Comment


    • #17
      Ответ: CD vs Saving?

      Originally posted by Boris37
      Открыв пошлым летом в National City Bank saving account, мы получили заверение, что они дают нам 5.25% годовых (конечно, минус 15% налога в конце года - если я верно понял). Как мне кажется при проверке стейтментов, вродe, они соблюдают этот процент.
      Мой вопрос: как иногда можно проверить, какой процент я получаю СЕГОДНЯ, не снизили ли они его?
      И ещё - все ли счета автоматически имеют страховую защиту государства до 100000 долларов?

      Savings - это, как раз, такие счета, для которых банк оговаривает себе право изменять проценты в любой момент, без уведомления. Те счета, по которым процент на все время вклада остается фиксированным, называются CD. Это и есть единственная разница между savings и CD.

      С процентами американские банки не мухлюют. Их проценты жестко привязаны к процентной ставке Fed (федерального банка). После того как Fed увеличивает (или уменьшает) свою процентную ставку, все банки в течение следущих 2-3 недель тоже пересматривают свои проценты. В последние несколько лет Fed очень активно менял свою ставку: вначале постепенно увеличивал, затем резко стал снижать (пытаясь предотвратить или хотя бы смягчить надвигающийся кризис). И на всех savings счетах проценты: вначале медленно росли, росли, росли, а потом резко стали падать.

      Обычные счета всегда имеют эту стандартную страховую защиту. Если счет не имеет защиты, то предупреждение об этом стараются сделать очень заметным. Как правило, если нет защиты, то, значит, это не обычный банковский счет, а счет некоего особого типа: брокерский, корпоративный, трастовый...

      Comment


      • #18
        Ответ: CD vs Saving?

        Есть вопрос. Накапливается наличка (работа за кеш), хотел бы открыть какую-то карточку, чтобы можно было делать туда депозит через банкомат и потом, года через 2, снять у себя в Киеве. Какую карточку порекоммендуете завести и от какого банка (в данный момент рассматрюю Citi, Wells Fargo & BofA). Thanks!

        Comment


        • #19
          Ответ: CD vs Saving?

          Если в Киеве есть Citi, то должно получиться хорошо.

          Comment


          • #20
            Re: CD vs Saving?

            Несколько лет снимал в Киеве с BofA и WaMu checking. Доп. затраты - 1%.

            Comment


            • #21
              Ответ: CD vs Saving?

              Всем спасибо, уже открыл в BofA

              Comment

              Working...
              X