Announcement

Collapse
No announcement yet.

CD vs Saving?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • CD vs Saving?

    Разкажите пожалуйста про вклад денег ,saving , CD ....
    в чем разница и какие плюсы и минусы вклад туда?

    Thanks

  • #2
    Ответ: CD vs Saving?

    А сами то что начитали? Домашнюю работу делать надо бы...

    Comment


    • #3
      Re: CD vs Saving?

      имхо плюсы от всего этого - только банку. Это все равно что сравнивать, что лучше - съесть гамбургер в Макдоналдсе или в Бюрге.

      Comment


      • #4
        Ответ: CD vs Saving?

        Originally posted by vladimir555 View Post
        А сами то что начитали? Домашнюю работу делать надо бы...
        почитал банковскую информацию... ну а форум зачем ?

        Comment


        • #5
          Ответ: CD vs Saving?

          Originally posted by EHbKA View Post
          почитал банковскую информацию... ну а форум зачем ?
          Overview of investing: The more risk, the greater the return possibility.
          If young, I recommend High/mid range risk mutual funds. They fluctuate from -30% to +50% annually.
          If you are approaching retirement, it is advisable to risk less. Have most of your money in a steady, low risk, low yeild account.

          Comment


          • #6
            Ответ: CD vs Saving?

            Saving accaunt - это счет до востребования.
            CD - срочный вклад. Т.е. % выше, но деньги нельзя снять втечение какого-то срока (напр. 6 мес.).

            Comment


            • #7
              Ответ: CD vs Saving?

              Originally posted by veey View Post
              Saving accaunt - это счет до востребования.
              CD - срочный вклад. Т.е. % выше, но деньги нельзя снять втечение какого-то срока (напр. 6 мес.).
              Не обязательно у СД выше. Предпочитаю online savings. Сейчас у WaMu 4.0% (открывал с 5.5%), E-trade 4.1%. Не думаю, что найдете СД лучше. При этом всегда могу снять в АМТ, перевести на чекинг.

              Comment


              • #8
                Ответ: CD vs Saving?

                А этот вклад (E-trade) FDIC insured или как?

                Comment


                • #9
                  Ответ: CD vs Saving?

                  Зашел на сайт банка, чтобы убедиться, что "Bank deposits are FDIC-insured to at least $100,000." и обнаружил, что APY теперь 3.45. Но WaMu не изменился.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: CD vs Saving?

                    Originally posted by veey View Post
                    А этот вклад (E-trade) FDIC insured или как?
                    Да. Сейчас уже во многих банках есть такие, специфические, счета. У все то же самое, что и у обычных, кроме одного: открыть, закрыть, и вообще все дела по поводу этого счета, можно вести только через интернет (и кое-что по телефону). Смысл для банков в том, что они экономят деньги (и немалые) на зарплате и др. накладных расходах. Счета подобного типа сразу же видно, потому что проценты у них гораздо выше, чем на обычных счетах, а все остальное тоже самое. Подвохов никаких нет - проверено.

                    P.S. Но, разумеется, проценты в американских банках сейчас по любому низкие, больше 3.5% сейчас уже нигде не может быть в принципе.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: CD vs Saving?

                      Originally posted by Alex 2003
                      Зашел на сайт банка, чтобы убедиться, что "Bank deposits are FDIC-insured to at least $100,000."
                      А это относится именно к этому вкладу? По идее такие вклады не защищены FDIC, и проценты по ним не гарантированные. Они работают, как инвестиционные фонды. Т.е. процент пляшет от рынка, проценты могут быть высокими, но чем выше процент - тем больше риск. И, соотвественно, никакой гарантии.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: CD vs Saving?

                        Originally posted by eccentric
                        P.S. Но, разумеется, проценты в американских банках сейчас по любому низкие, больше 3.5% сейчас уже нигде не может быть в принципе.
                        А по-моему 4.00 все-таки больше чем 3.50. В принципе.

                        Originally posted by veey
                        А это относится именно к этому вкладу? По идее такие вклады не защищены FDIC, и проценты по ним не гарантированные. Они работают, как инвестиционные фонды. Т.е. процент пляшет от рынка, проценты могут быть высокими, но чем выше процент - тем больше риск. И, соотвественно, никакой гарантии.
                        Это обычные savings (за исключениями, которые описал eccentric), открытые в реальных банках (HSBC, WaMu). В чем состоит риск? Процент по ним всегда будет на пару процентов ниже чем по мортгиджу, которые эти банки выдают. А в связи с практически нулевыми затратами на их обслуживание, это для банка free money.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: CD vs Saving?

                          Открыв пошлым летом в National City Bank saving account, мы получили заверение, что они дают нам 5.25% годовых (конечно, минус 15% налога в конце года - если я верно понял). Как мне кажется при проверке стейтментов, вродe, они соблюдают этот процент.
                          Мой вопрос: как иногда можно проверить, какой процент я получаю СЕГОДНЯ, не снизили ли они его?
                          И ещё - все ли счета автоматически имеют страховую защиту государства до 100000 долларов?

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: CD vs Saving?

                            Originally posted by Boris37
                            Мой вопрос: как иногда можно проверить, какой процент я получаю СЕГОДНЯ, не снизили ли они его?
                            И ещё - все ли счета автоматически имеют страховую защиту государства до 100000 долларов?
                            Во- первых можно позвонить и спросить.
                            Во - вторых можно на их сайте посмотреть какой процент они дают новым клиентам. У вас уже такой же. Там же будет указано, является ли он FDIC-insured.
                            Но вы можете быть уверены - это уже не 5.25%.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: CD vs Saving?

                              Если открыт CD с фиксированным процентом, то % до окончания срока будет одинаковым.
                              По поводу FDIC-insured - надо смотреть. Если это CD и банк mеmber of FDIC, то вклад наверняка будет застрахован. Если это не CD, не checking/saving account, а какой-нибудь хитрый счет, то надо смотреть.
                              Пример. У Chase есть так называемый Money Market Account, который может быть прилинкован к Вашему checking account. Процент там чуть ниже, чем на CD, но деньги можно гонять туда-сюда хоть каждый день. Так вот он не FDIC insured.
                              Не буду утверждать, но мне кажется, что упомянутый выше E-trade account - это что-то вроде этого. Что касается расходов на ведению счета - то для банка разницы практически никакой нет. Проценты зависят от того, что банк с Вашими деньгами делает. Если деньги вкладываются в операции с низкими рисками, то там и процент низкий, если в операции с высокими рисками - то процент высокий. Ну и от сроков, естественно тоже зависит. Поэтому на CD % и выше, чем на обычном saving account.

                              Comment

                              Working...
                              X