Announcement

Collapse
No announcement yet.

Продажа квартиры в Украине и то что с этим связано

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Продажа квартиры в Украине и то что с этим связано

    По идее большинство американских участников форума должно было через это пройти. Но я не смог найти собранных в одном месте личного опыта, возникавших проблем и рекомендаций, связанных с сабжем.
    Лично меня интересует вопросы продажи сразу 2 квартир (будет ли вторая продажа облагаться по другим правилам), перевода (или перевоза) суммы порядка $200к, налогообложения (легализации) этого дохода в США.
    Было бы очень интересно прочитать о личном опыте форумчан.

  • #2
    Ответ: Продажа квартиры в Украине и то что с этим связано

    Обилие ответов объясняет рост цен на недвижимость в Украине. Народ уезжает, а квартиры никто не продает...

    Comment


    • #3
      Ответ: Продажа квартиры в Украине и то что с этим связано

      Так все умные теперь, никто мосты не сжигает. Одни мы только лоханулись, продали квартиру ещё до этого безумного роста цен, практически за копейки.

      Comment


      • #4
        Ответ: Продажа квартиры в Украине и то что с этим связано

        Alex 2003

        Если вы не боитесь светить свои деньги , если с продажи / чего-то бы небыло / были взяты налоги . И имеется подтверждение этому
        Можно превести деньги на счет в банке .
        Т.е. .
        У вас в Америке открыт счет - вы можете положить деньги на свой счет .

        Во всяком случае Украина переводила мне деньги в Америку на мой счет в банке .

        Но я не знаю как Америка посмотрит на такой годовой доход невзирая на доказательства.

        Comment


        • #5
          Ответ: Продажа квартиры в Украине и то что с этим связано

          Приходится отвечать самому
          С первой частью уже все понятно. Продажа одной квартиры до 100 м2 в течении одного года ВООБЩЕ не облагается, если более одной - 5%.
          Теперь узнать бы о второй части - налоги с другой стороны Атлантики. Неужели никто не продавал квартиру, будучи резидентом США?

          Comment


          • #6
            A chto proishodit esli ti uze grazdanin drugoy strani?

            A esli prodavat kvartiru v Ukraine uze poluchiv grazdanstvo drugoy strani?
            Ot Ukr grazdanstva nikto ne otkazivalsya...

            Comment


            • #7
              Ответ: Продажа квартиры в Украине и то что с этим связано

              Я не совсем понял. Это был ответ на мой вопрос, или вы обрисовали свою ситуацию?

              Comment


              • #8
                Ответ: Продажа квартиры в Украине и то что с этим связано

                Moya situatsiya blizka k vashey

                Comment


                • #9
                  Ответ: Продажа квартиры в Украине и то что с этим связано

                  Продавайте как гражданин Украины и, если вы удовлетворяете вышеприведенным условиям, то налога ТАМ не будет. А про ЗДЕСЬ никто не пишет

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Продажа квартиры в Украине и то что с этим связано

                    A vot tu to nalogi kak-bi platit nadobno. V Kanade esli newcomer to mozno i skazat chto eto tipa dengi kotorie s soboy srazu ne doverz. Eto prokanivayet tolko v pervie ~ 3 goda...

                    Comment

                    Working...
                    X