Announcement

Collapse
No announcement yet.

Washington Mutal

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Washington Mutal

    Год назад обзавелся карточкой ВаМУ, поначалу был в восторге от возможности проверять кредитные очки на халяву. Но больше полугода назад заклинило - перестали обновлять. Два месяца назад позвонил им и сказал, что закрою на фиг, если не обновят. Через неделю они выставили очки, в точности совпадающие с очками полугодичной давности (702). За это время я оброс карточками с приличными ревордами и увеличил крединую линию раз в 10!
    Вот и возникает вопрос, а не надувательство ли их рекламируемый мониторинг кредитных очков? Мои очки не могли не вырости за 6 месяцев.

  • #2
    Ответ: Washington Mu

    Originally posted by Oleg Bond View Post
    Год назад обзавелся карточкой ВаМУ, поначалу был в восторге от возможности проверять кредитные очки на халяву. Но больше полугода назад заклинило - перестали обновлять. Два месяца назад позвонил им и сказал, что закрою на фиг, если не обновят. Через неделю они выставили очки, в точности совпадающие с очками полугодичной давности (702). За это время я оброс карточками с приличными ревордами и увеличил крединую линию раз в 10!
    Вот и возникает вопрос, а не надувательство ли их рекламируемый мониторинг кредитных очков? Мои очки не могли не вырости за 6 месяцев.
    Я завел у них кредит-кард 5-6 месяцев назад. Пока что обнавляют кредит скор. Не знаю, что будет дальше. Но у меня у них же есть чекин и сэйвин аккаунты. Перестанут показывать обьективную информацию закрою все нафиг.

    Comment


    • #3
      Ответ: Washington Mu

      У меня есть кредитка WaMu. Credit scor обновляют регулярно. каждый месяц. Плюс перечисляют причины, почему скор понизился или повысился - все совпадает. Они также перечисляют все открытые accounts - высвечиваются ли там ваши новые accounts? Большое количество кредитных карточек не обязательно поднимает скор - у вас может быть высокий баланс, или какой-то из счетов был закрыт. Также они должны предоставить вам диаграмму, как изменялся ваш скор за последние несколько мксяцев.

      Comment


      • #4
        Ответ: Washington Mu

        Я вот приложил их прикольную картинку. Счета действительно перечислены не все, но игнорируются заведомо авторитетные банки (ВоА, например).
        Мне кажется, что они запрашивают данные раз в полгода, а остальное время аппроксимируют какими-то своими методами.
        Attached Files

        Comment


        • #5
          Ответ: Washington Mu

          Банк, конечно, далеко не из лучших. У меня с ними пока проблем не было, но у моего мужа были - когда этот банк еще назывался Providian. Очень много хитрят. Но закрывать карточку нет смысла, это негативно скажется на кредитной истории. Я взяла у них кредитку потому, что они очень сильно поднимают кредитную линию - мне это пока нужно.

          Comment


          • #6
            Ответ: Washington Mu

            кстати, 702 по классификации, придуманной Fair Isaac и Co. это совсем даже и средний показатель. То есть - good. У человека с таким credit score может быть большая кредитная линия и 10,000 долга.
            Причем в таком случае credit score не перейдет в категорию excellent до тех пор, пока при тех же кредитных линиях вы не уменьшите баланс раз в 10.



            Как видно из приведенной выше диаграммы (позаимствованной с сайта fico), почти так же серьезно как и длина вашей кредитной истории на credit score влияет размер долга. Причем если большая часть этого долга - credit cards а не машина или, скажем, дом (types of credit used), то credit score тоже не будет расти.

            Comment


            • #7
              Ответ: Washington Mu

              Originally posted by Strickland View Post
              Я взяла у них кредитку потому, что они очень сильно поднимают кредитную линию - мне это пока нужно.
              кредитную линию они поднимают по одной причине, если вы выбираете из нее более 80%. Если есть лишние 1500 - 2000 в год на выплатну процентов по кредиту, то это неплохой способ увеличивать кредитную линию.

              Comment


              • #8
                Ответ: Washington Mu

                Originally posted by Ulitka View Post
                кредитную линию они поднимают по одной причине, если вы выбираете из нее более 80%. Если есть лишние 1500 - 2000 в год на выплатну процентов по кредиту, то это неплохой способ увеличивать кредитную линию.
                Я кредитками пользуюсь активно, но баланс на них держу нулевой, так что процентов они от меня пока что не получали. Надеюсь, что и не получат в будущем. Но вот в мае этого года все банки повысили мне кредитные линиии, причем не слабо. Credit scor exellent.

                Comment

                Working...
                X