Announcement

Collapse
No announcement yet.

Роды в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Роды в США?

    Всем привет!

    Задался вопросом.

    Допустим ситуация: Молодая семья, ждущая ребенка получает

    Green-card. Сразу же возникает вопрос: рожать на родине или

    же в Штатах. Хотелось бы узнать плюсы и минусы, если ребенок

    родиться в США. Кроме того, что он автоматически становиться гражданином.

    И еще, я думаю, что с получением бесплатной медицинской страховки проблем не будет, то есть сами роды ничего стоить не будут.



    Если я ошибаюсь поправьте.



    Спасибо

  • #2
    Re: Роды в США?

    Плюс: не надо тратиться на последующие эмиграционные дела. Ребенок действительно будет гражданином.



    Минус: без страховки я бы рожать не советовал. Роды без осложнений стоят около $3000-5000, в зависимости от госпиталя; с осложнениями (даже C-section) -- идет вверх очень быстро.

    Более того, многие страховые компании могут счесть беременность "preexisting condition" и не покрыть расходы.



    Я бы узнал о том где вы это будете делать и сколько это будет стоить -- перед тем как вы примите решение, а то может получиться и так:



    http://www.thegreatbdb.com/books/Parade/Parade_InsetBDBJKB.j pg



    Comment


    • #3
      Re: Роды в США?

      Jester prav. Zdes' nichego besplatnogo ne byvaet. A esli i byvaet, to ochen' redko i tol'ko esli ochen' povezet.

      Comment


      • #4
        Re: Роды в США?

        valbor писал(а) Wed, 17 March 2004 14:27
        Всем привет!

        Задался вопросом.

        Допустим ситуация: Молодая семья, ждущая ребенка получает

        Green-card. Сразу же возникает вопрос: рожать на родине или

        же в Штатах. Хотелось бы узнать плюсы и минусы, если ребенок

        родиться в США. Кроме того, что он автоматически становиться гражданином.

        И еще, я думаю, что с получением бесплатной медицинской страховки проблем не будет, то есть сами роды ничего стоить не будут.



        Если я ошибаюсь поправьте.



        Спасибо
        Интересный вопрос. Насколько я понимаю если вы родите у себя дома и не успеете получить визу following to join для ребенка до конца администраивного года (осталось то совсем ничего), то ребенку гринкарта не светит очень и очень долго. То есть вы будете жить в штатах, а ребенок у бабушки с дедушкой много лет? Нафига нужна такая жизнь...

        Может я не знаю чего, может и есть какой особый случай, прописанный в законе.



        Mikhail

        PS Про бесплатную мед страховку не знаю, вроде есть какие то специальные программы для таких случаев...

        Comment


        • #5
          Re: Роды в США?

          Mikhail_L писал(а) Wed, 17 March 2004 21:52
          PS Про бесплатную мед страховку не знаю, вроде есть какие то специальные программы для таких случаев...
          Я знаю немного по этой теме и скоро буду знать больше, но конечно относительно Чикаго.



          Во-первых есть Cook County Hospital, где бесплатно вас обслужат. Правда там публика темновата и очереди.



          Во-вторых есть католический госпиталь (по моему в Des Plaines) где против абортов и они вам будут предоставлять бесплатные качественные консультации на протяжении всей беременности.



          В-третьих я слышал что здесь есть организация "Журавлик" и при их помощи роды будут бесплатны.



          Как только узнаю больше информации - напишу если это вас интересует.



          Моя знакомая кстати обратилась ко второму варианту пока и обслуживание понравилось. Вас там даже не будут спрашивать доход. Им всё равно, главное чтобы вы аборт не делали.

          Comment


          • #6
            Re: Роды в США?

            Sergey писал(а) Wed, 17 March 2004 22:10
            ...Во-первых есть Cook County Hospital, где бесплатно вас обслужат. Правда там публика темновата и очереди...
            Мы с женой ходили туда в первый месяц нашего пребывания здесь, так как страховки от моей работы еще не было.

            Про очереди и темный окрас публики - метко отмечено, но в остальном все отлично. Оборудование на высшем уровне. Если есть возможность туда не ходить, то лучше конечно не ходить, но если страховки нет, то запросто - отличнейший вариант.

            Вот их сайт:

            http://www.cchil.org/Cch/cook.htm

            Примут ли там роды, я не знаю. Наверное, да.



            Mikhail

            Comment


            • #7
              Re: Роды в США?

              Всем большое спасибо за ответы!!!

              To Sergey

              Если вы узнаете больше информации пожалуйста напришите.

              Дело в том, что это нужно не мне, а моим знакомым, которые

              оказались перед выбором: здесь или там

              Comment


              • #8
                Re: Роды в США?

                v u.s.a. na ylitce ne ostaviat beremennyu,y menia znakomaia[nelegalka bez edinogo dokymenta]rodila v SF i rashodi vse ei pokrili.nazivaetcia bol'hitca- General hospital,ia ne agitiryu rojat' bez strahovki,no esli net drygovo varianta,to- General hospital,oni pokrout vce konsyl'tatcii i rodi.Ydachi.

                Comment


                • #9
                  Re: Роды в США?

                  Я попробую еще раз повторить - если рожать не в штатах, то гринкарту ребенку не дадут еще много лет.



                  Например сейчас в сервис центре в Небраске рассматриваются петиции I-130 за 13 апреля 2001 года. Это 3 года только на одобрение петиции.



                  Mikhail

                  Comment


                  • #10
                    Re: Роды в США?

                    Mikhail_L писал(а) Fri, 19 March 2004 01:49
                    Я попробую еще раз повторить - если рожать не в штатах, то гринкарту ребенку не дадут еще много лет.



                    Например сейчас в сервис центре в Небраске рассматриваются петиции I-130 за 13 апреля 2001 года. Это 3 года только на одобрение петиции.



                    Mikhail


                    Mikhail поясните.

                    Если родители успешно проходят интервью, получают green card и решают родить ребенка на родине,то вы хотите сказать, что ребенок не сможет вьехать в США из-за отсутствия green card

                    А что офорить её нельзя что ли? Да, можно не успеть в установленный законом срок в 6 меясяцев, но можно его и продлить,

                    насколько мне извесно.

                    Кстати возникает вопрос насколько сложно подлить действие green card если на это есть веские причины (роды) и затем получить

                    green card на ребенка

                    Comment


                    • #11
                      Re: Роды в США?

                      valbor писал(а) Thu, 18 March 2004 10:14
                      Всем большое спасибо за ответы!!!

                      To Sergey

                      Если вы узнаете больше информации пожалуйста напришите.

                      Дело в том, что это нужно не мне, а моим знакомым, которые

                      оказались перед выбором: здесь или там


                      ОК, это линк на целую "сеть" госпиталей, которые бесплатно вам будут давать необxодимые консультации во время беременности. Три знакомые (с работы) были в госпитале, который Des Plaines и даже при том что они неплоxо зарабатывают иx обслужили бесплатно без никакиx вопросов и одной (она скоро должна родить) до сиx пор звонят и спрашивают если нужна какая помощь, xотя она была у ниx только на первом апойтменте (бесплатно конечно).



                      http://www.womens-center.org/contacts/reachingus.phtml

                      Comment


                      • #12
                        Re: Роды в США?

                        Sergey писал(а) Fri, 19 March 2004 17:11
                        valbor писал(а) Thu, 18 March 2004 10:14
                        Всем большое спасибо за ответы!!!

                        To Sergey

                        Если вы узнаете больше информации пожалуйста напришите.

                        Дело в том, что это нужно не мне, а моим знакомым, которые

                        оказались перед выбором: здесь или там


                        ОК, это линк на целую "сеть" госпиталей, которые бесплатно вам будут давать необxодимые консультации во время беременности. Три знакомые (с работы) были в госпитале, который Des Plaines и даже при том что они неплоxо зарабатывают иx обслужили бесплатно без никакиx вопросов и одной (она скоро должна родить) до сиx пор звонят и спрашивают если нужна какая помощь, xотя она была у ниx только на первом апойтменте (бесплатно конечно).



                        http://www.womens-center.org/contacts/reachingus.phtml

                        Sergey!

                        Спасибо за ссылку

                        Comment


                        • #13
                          Re: Роды в США?

                          valbor писал(а) Fri, 19 March 2004 12:04


                          Sergey!

                          Спасибо за ссылку
                          Если ещё про "Журавлик" узнаю - обязательно сообщу.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Роды в США?

                            valbor писал(а) Fri, 19 March 2004 03:04
                            Mikhail_L писал(а) Fri, 19 March 2004 01:49
                            Я попробую еще раз повторить - если рожать не в штатах, то гринкарту ребенку не дадут еще много лет.



                            Например сейчас в сервис центре в Небраске рассматриваются петиции I-130 за 13 апреля 2001 года. Это 3 года только на одобрение петиции.



                            Mikhail


                            Mikhail поясните.

                            Если родители успешно проходят интервью, получают green card и решают родить ребенка на родине,то вы хотите сказать, что ребенок не сможет вьехать в США из-за отсутствия green card

                            А что офорить её нельзя что ли? Да, можно не успеть в установленный законом срок в 6 меясяцев, но можно его и продлить, насколько мне извесно.
                            Можно, толко для DV виз особые правила и вы должны успеть до конца года, то есть до 30 сентября. Реально еще раньше, так как квота в 50тыс виз расходуется всегда где то к середине сентября. Вот и весь сказ. Успеете получить визу на ребенка до середины сентября - можно думать про этот вариант. Не успеете - приготовьтесь ждать много лет.

                            Когда истекает срок действия полученной визы родителей?

                            Когда примерно будут роды?

                            valbor писал(а) Fri, 19 March 2004 03:04
                            Кстати возникает вопрос насколько сложно подлить действие green card если на это есть веские причины (роды) и затем получить

                            green card на ребенка
                            Это опять получение визы заново для всей семьи. Вроде надо платить все пошлины заново. Теоретически должно быть проще, практически очень мало народу решается на такое.



                            Mikhail

                            PS Я буду рад, если кто то скажет что это не так.

                            И еще - раевский в этот раздел не захаживает, так что ркомендую спросить где нибудь в разделе форума повыше, он то точно знает.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Роды в США?

                              Petitiu I-130 podavat' ne nujno.



                              Esli mat' - GC holder rojaet rebenka vo vremia vremennogo vizita za granicu (status otca ne vajen, no vajno, chto on ne grajdanin, poskol'ku esli otec grajdanin, to rebenok mojet byt' grajdaninom, i poriadok v'ezda v USA grajdan inoi), to rebenok imeet pravo v'ehat' v USA bez vizy. Pri v'ezde on poluchaet GC.



                              Pri sleduiuscih usloviah (doljny byt' vypolneny vse srazu):

                              1. V moment v'ezda rebenku net 2 let.

                              2. Rebenka soprovojdaet v USA mat' ili otec, kotorye takje hotiat v'ehat.

                              3. S momenta rojdenia rebenka soprovojdaiuscii roditel' v'ezjaet v USA pervyi raz.



                              Smotrite http://foia.state.gov/masterdocs/09FAM/0942001N.PDF

                              Quote:
                              9 FAM 42.1 N1.1 Child Born After Issuance of Visa to Parent

                              (TL:VISA-481; 10-31-2002)

                              The child born after the issuance of a visa to a parent is not required to have a visa if the child is:

                              (1) Born subsequent to issuance of an immigrant visa to the accom-panying parent within the validity of the parent’s immigrant visa [see also 9 FAM 42.1 N2]; or

                              (2) Born during the mother’s temporary visit abroad provided:

                              (a) Admission is within two years of birth; and

                              (b) Either accompanying parent is applying for readmission upon first return after the birth of the child.


                              Tem ne menee chtoby rebenka posadili na samolet, emu nujno v konsul'stve vziat' boarding transportation letter.

                              Comment

                              Working...
                              X