Announcement

Collapse
No announcement yet.

Роды в Нью Йорке, Бруклин в январе 2016. Госпиталь, попутчики, аренда.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Роды в Нью Йорке, Бруклин в январе 2016. Госпиталь, попутчики, аренда.

    Добрый день форумчане!
    Еду в США, Нью Йорк, Бруклин в начале ноября по студенческой визе F-1. 2 месяца буду учить язык, в январе роды. В феврале домой. В феврале же закончится моя учёба в школе, на которую ходить после родов уже не планирую.
    По приезду туда буду искать самый бюджетный вариант родов в госпиталях, Women’s Clinic, Birthing Center or Midwife и т.д.. Страховки нет.
    Проживать первые два мес.планирую в семье, предложенной школой, так дешевле и спокойнее. Далее буду искать отдельные апартаменты. К этому времени должна будет приехать группа поддержки с родины.


    Итак, буду рада найти на вашем сайте попутчиков с похожими целями.
    А также если будут дельные советы/предложения по аренде, госпиталям и вообще по проживанию в этом районе в это время года.

    Заранее спасибо! )

  • #2
    Re: Роды в Нью Йорке, Бруклин в январе 2016. Госпиталь, попутчики, аренда.

    А вам уже дали студенческую визу? И вы уверены, что вас пустят в США на шестом месяце?

    Comment


    • #3
      Re: Роды в Нью Йорке, Бруклин в январе 2016. Госпиталь, попутчики, аренда.

      ну в нью йорке холодно, противно, зато в страховке не отказывают роженицам, по этому кто туда едет обычно садяться на шею госву и рожают по страховке.
      Лучший вариант родов во флориде, там в 3000 можно уложиться. да и школы подешевле стоят.

      - - - Updated - - -

      А вам уже дали студенческую визу? И вы уверены, что вас пустят в США на шестом месяце?
      на 6 месяце обычно выглядит так , как будто девочка переела, по этмоу думаю проблем не возникнет.

      Comment


      • #4
        Re: Роды в Нью Йорке, Бруклин в январе 2016. Госпиталь, попутчики, аренда.

        Originally posted by reebok
        на 6 месяце обычно выглядит так , как будто девочка переела, по этмоу думаю проблем не возникнет.
        Это тебе так кажется. А когда человек сидит на пограничном контроле, и видит "переевших" каждый день, это другой случай. А вообще я спросил для того, чтобы человек озадачился мыслью, "а что я буду делать, если меня развернут в аэропорту". Потому как шансы есть, причем достаточно серьезные. Нет, технически люди вполне могут ехать в Штаты, чтобы рожать, даже с туристической визой. Если оформлены соответвующие документы и нет попытки обмана (сокрытия истинных целей поездки). А тут они налицо.

        Comment


        • #5
          Re: Роды в Нью Йорке, Бруклин в январе 2016. Госпиталь, попутчики, аренда.

          Originally posted by MedicalExaminer
          А вам уже дали студенческую визу? И вы уверены, что вас пустят в США на шестом месяце?
          Скоро товарищ Трамп накроет эти роды в США медным тазом...

          Comment


          • #6
            Re: Роды в Нью Йорке, Бруклин в январе 2016. Госпиталь, попутчики, аренда.

            Originally posted by Baba Yaga
            Скоро товарищ Трамп накроет эти роды в США медным тазом...
            Если выиграет
            Хотелось бы надеется

            Comment


            • #7
              Re: Роды в Нью Йорке, Бруклин в январе 2016. Госпиталь, попутчики, аренда.

              О родах в США знаю не по наслышке, сами в прошлом году рожали, теперь вот периодически влезаю в чужую переписку, когда вижу что люди начинают распространенные заблуждения (в основном чужие, иногда свои) выдавать за доказанный факт.
              Все проверено на себе, как уже сказал сами рожали в прошлом году, поэтому все что пишу ниже - это факт. К поездке готовились за пол года, так что все изучено вдоль и поперек. Отвечал на аналогичное сообщение в другом форуме, поэтому здесь практически копирую то сообщение:
              1. Виза гражданам России дается многоразовая на три года. Срок пребывания ставят на границе до 6 месяцев (обычно 6 месяцев). Украинцам виза дается на десять лет при тех же сроках пребывания.
              2. Сами роды стоят по разному в разных штатах. Указанная в ветке цифра в 20 тыс. - это цена родов в Нью Йорке или Лос Анджелесе. В Майами дешевле, в Солт Лейк Сити (мы там рожали) роды обходятся где-то 6-10 тыс. (в зависимости от того, естественные или кесарево). То есть если очень постараться, то 20 тыс. долларов - это не цена родов, это цена всей поездки (ну 25 может).
              3. Страховки для туристов, покрывающей роды, не бывает. Не спорим, нет ее и все. Платим сами или рожаем дома, или рожаем в США, не платим и больше никогда в США не едим, т.к. не пустят и визу не дадут.
              4. Ребенок гражданин США с момента рождения и это совершенно легально. А вот родить и не уплатить или податься на гос. страховку (типа мы вот такие бедные, пусть за наши роды американцы уплатят) - это очень плохо. Попадались такие товарищи, из-за таких мудаков к нормальным людям бывает предвзятое отношение.
              5. Совершеннолетие в США - 21 год. Только в 21 год ребенок может подать документы на воссоединение с семьей и дать близким родственникам вид на жительство.
              6. Граждане США в самом деле платят налоги независимо от страны проживания, но по дифференцированной ставке. 90.000 долларов в год - минимальная цифра, с которой гражданин США должен платить налоги, не живя в США. Чем больше цифра, тем больше налог.
              7. Хоть въезд и дают на пол года как правило, но лучше не злоупотреблять - прилететь ближе к родам и как документы все будут готовы - улететь. Лучше потом вскоре еще раз прилететь, чем без выезда быть там пол года.
              8. С животом спокойно пускают в самолеты большинства авиакомпаний и пускают через границу. Главное не заниматься ерундой и не пытаться спрятать 8-ми месячный живот под шубу в августе месяце (и такое слышал). Главное не врать на границе (как и при собеседовании на визу, но это другая тема).
              9. Лететь оптимально на 7-8-м месяце, не позде 36-й недели. Вред радиации в самолете за один-два сегмента перелета - это из раздела народных рецептов, не обсуждаю даже.
              10. В США можно рожать где-угодно, даже на Аляске, гражданство в любом случае будет smile.gif Основные города, где более-менее много рожающих и есть компании, работающие в этой сфере - Майами, Бостон, Нью Йорк, Солт Лейк Сити (мы там рожали, всем довольны, впрочем каждому свое), Лос Анджелес,Хьюстон.
              11. Рожать надо однозначно в госпитале, где если что есть и реанимация, и экстренное кесарево могут сделать и т.д. Родильные центры - хоть и дешевле, но большой риск все же уехать в госпиталь в случае осложнений, только все уже будет намного дороже и опаснее.

              Так вроде все. Длинный пост получился, но надеюсь кому-то поможет.

              Comment


              • #8
                Re: Роды в Нью Йорке, Бруклин в январе 2016. Госпиталь, попутчики, аренда.

                ох,девушка, я бы Вам не советовала на таком сроке куда-то лететь. Тем более далеко и в сумбурные условия, чтобы потом приходилось что-то искать. Это стресс и Вам и будущему ребенку. Потом язык выучите,успеется

                Comment


                • #9
                  Re: Роды в Нью Йорке, Бруклин в январе 2016. Госпиталь, попутчики, аренда.

                  Я бы тоже не рисковала. Желаю, конечно, лёгких родов и здорового малыша, но дома как-то спокойнее..

                  Comment


                  • #10
                    Re: Роды в Нью Йорке, Бруклин в январе 2016. Госпиталь, попутчики, аренда.

                    О, кстати, интересно родила ли уже топикастер? Маруся, тебе делать всё-равно нечего, может пробежишься по бруклинским роддомам да узнаешь? Ну, и передашь там роженице апельсины, кефир, свежие газеты...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Роды в Нью Йорке, Бруклин в январе 2016. Госпиталь, попутчики, аренда.

                      Originally posted by IvanDrago1
                      О, кстати, интересно родила ли уже топикастер? Маруся, тебе делать всё-равно нечего, может пробежишься по бруклинским роддомам да узнаешь? Ну, и передашь там роженице апельсины, кефир, свежие газеты...

                      А кто спонсор всей этой тимуровщины, не Вы ли, сердобольный человек?

                      мне показалось или Вы на самом деле ищете повод приехать в НЙ? ))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Роды в Нью Йорке, Бруклин в январе 2016. Госпиталь, попутчики, аренда.

                        Originally posted by marUSka
                        А кто спонсор всей этой тимуровщины, не Вы ли, сердобольный человек? )
                        Новый Год, Маруся... Надо дарить людям радость. Поэтому ты, Маруся, когда её найдёшь, перед тем, как отдавать пакет с продуктами, скажешь, что с Вас, мол, столько-то за подарки и столько-то за сервис.

                        Comment

                        Working...
                        X