Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможно ли застраховать будущего ребенка на случай послеродовых осложнений?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможно ли застраховать будущего ребенка на случай послеродовых осложнений?

    Добрый день!
    Планируем рожать в Америке,за свой счет.Вероятнее всего в Нью-Йорке или Майами..
    Оплачивать все будем сами,но меня волнует такой вопрос...
    Роды-непредсказуемая штука...Может пойти что-то не так...Ребенку может потребоваться (не дай Бог,конечно) срочная операция(ТТТ), длительное пребывание в госпитале(ттт) и др. В таком случае счета приходят баснословные и можно просто разориться(((Пишут,что сотни тысяч долларов(((.
    Так как ребенок,родившийся на территории США автоматически получает гражданство-может ли он претендовать на помощь государства? Страховку? На бесплатное лечение новорожденного? Без последствий для будущего въезда в США родителей?

  • #2
    Re: Возможно ли застраховать будущего ребенка на случай послеродовых осложнений?

    Гражданство США не дает никаких страховок или прав на помощь государства. Даже наоборот, если у гражданина США нет страховки (если он не КУПИЛ страховку), то ему могут выписать штраф. Поэтому это ВЫ должны озаботиться о покупке страховки (честно говоря, даже не знаю, какую медицинскую страховку можно купить в вашем случае). Суть страховки в том, что вы платите постоянно и долго какие-то небольшие суммы, чтобы потом, в случае "непредвиденных обстоятельств", вы могли попросить эти деньги у страховой компании. Но так, чтобы "заплатить один раз, и сразу получить миллион", уж извините, это наивно.

    PS. Если с вашим ребенком, ни дай Бог, что-то случится во- или после родов, умереть ему не дадут даже без страховки. А уже потом вы можете разбираться с госпиталем - иногда бывает, что если человек малоимущий, то госпиталь ему значительно снижает счет (а иногда и вообще "прощает" определенные вещи).

    Comment


    • #3
      Re: Возможно ли застраховать будущего ребенка на случай послеродовых осложнений?

      MedicalExaminer,спасибо за скорый ответ)
      Я и рассматриваю возможные варианты событий. Возможно ли,что новорожденному что-то полагается бесплатно(этот вариант уже отметается)))
      Теперь следующий,да-попробовать застраховать ребенка,как уже гражданина США.Вот возможно ли это?В медикейн(вроде так) я вычитала,что страховка начинает действовать за месяц до обращения...Вот вариант...Возможен ли он?
      Я понимаю,что без помощи ребенок не отстанется...Но мы не миллионеры и не бизнесмены)Наработали хорошую машину,теперь хотим продать,что бы дать возможность выбора будущему ребенку...И не сможем оплатить статысячные счета)
      Кто-то будет писать-авантюра) Но почему бы не попробовать прозондировать почву и не перестраховать себя)

      Comment


      • #4
        Re: Возможно ли застраховать будущего ребенка на случай послеродовых осложнений?

        хочу вас поправить - условия получения медицинских страховок в разных штатах сильно отличаются. В штате Нью Йорк медицинскую страховку можно получить бесплатно и даже с туристической визой.Это официально и 100% легально.И такая страховка компенсирует все медицинские расходы по подготовке,родам и в послеродовой период. И медицинские расходы не связанные с родами тоже. То есть 99,9% всех медицинских расходов.

        Comment


        • #5
          Re: Возможно ли застраховать будущего ребенка на случай послеродовых осложнений?

          Originally posted by mvausa7
          хочу вас поправить - условия получения медицинских страховок в разных штатах сильно отличаются. В штате Нью Йорк медицинскую страховку можно получить бесплатно и даже с туристической визой.Это официально и 100% легально.И такая страховка компенсирует все медицинские расходы по подготовке,родам и в послеродовой период. И медицинские расходы не связанные с родами тоже. То есть 99,9% всех медицинских расходов.
          Мне вот просто интересно, почему моя страна должна оплачивать вам страховки?

          Модеры, там и реклама где-то была...Еще нам украинских рожениц не хватало. От мексиканских некуда деваться...

          Comment


          • #6
            Re: Возможно ли застраховать будущего ребенка на случай послеродовых осложнений?

            Originally posted by mvausa7
            хочу вас поправить - условия получения медицинских страховок в разных штатах сильно отличаются. В штате Нью Йорк медицинскую страховку можно получить бесплатно и даже с туристической визой.Это официально и 100% легально.И такая страховка компенсирует все медицинские расходы по подготовке,родам и в послеродовой период. И медицинские расходы не связанные с родами тоже. То есть 99,9% всех медицинских расходов.
            уж ты! бесплатная страховка, для туристов, в Нью Йорке!
            официально и 100% легально!

            Comment


            • #7
              Re: Возможно ли застраховать будущего ребенка на случай послеродовых осложнений?

              Originally posted by stachybotrys
              уж ты! бесплатная страховка, для туристов, в Нью Йорке!
              официально и 100% легально!
              та то дурных ищут... ... ...

              Comment


              • #8
                Re: Возможно ли застраховать будущего ребенка на случай послеродовых осложнений?

                stachybotrys и Mvausa7. А что скажете про бесплатную страховку для туристов?? Чет не вериться или может что то есть?? И если есть ,то вот я лично перед выбором как турист купить страховку в Москве или по приезду в сша??Если не очень дорого то не прошу бесплатно но хотел бы купить хорошую страховку но в LA до месяца

                Comment


                • #9
                  Re: Возможно ли застраховать будущего ребенка на случай послеродовых осложнений?

                  Originally posted by Garry2015
                  stachybotrys и Mvausa7. А что скажете про бесплатную страховку для туристов?? Чет не вериться или может что то есть?? И если есть ,то вот я лично перед выбором как турист купить страховку в Москве или по приезду в сша??Если не очень дорого то не прошу бесплатно но хотел бы купить хорошую страховку но в LA до месяца
                  страхуют частные компании. мед страховка, как и любое страхование, это бизнес в первую очередь.
                  у вас есть за примете частная компания, которая бесплатно застрахует?
                  касательно страховки для туриста -
                  туристу можно купить страховку, на любой срок почти, нужно поискать в интернете в вашем конкретно регионе и с вашими данными- чтоб было удобно вам.
                  заодно посмотреть какие врачи работают с этой страховкой для туристов, чтоб не оказалось, что ближайший врач, который с ней работает, от вас за 2 часа езды или более.
                  или, что приобретена страховка на случай эмерженси, с максимальным покрытием 50 тыс (допустим), чтобы не дорого платить, при том что эмерженси, может легко превысить покрытие раз в 10.
                  в калифорнии проблем с покупкой страховки для туристов, на сколько мне известно нет (это если ЛА- Лос Анжелес); за Луизиану (если ЛА- Луизиана)- не могу сказать, но не исключено.
                  правда, вам нужно будет купить либо по интернету, кредиткой, либо кредиткой (дебеткой) по телефону, либо найти ближайший офис и ехать покупать туда. или договариваться про другие способы оплаты.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Возможно ли застраховать будущего ребенка на случай послеродовых осложнений?

                    Originally posted by stachybotrys
                    страхуют частные компании. мед страховка, как и любое страхование, это бизнес в первую очередь.
                    у вас есть за примете частная компания, которая бесплатно застрахует?
                    касательно страховки для туриста -
                    туристу можно купить страховку, на любой срок почти, нужно поискать в интернете в вашем конкретно регионе и с вашими данными- чтоб было удобно вам.
                    заодно посмотреть какие врачи работают с этой страховкой для туристов, чтоб не оказалось, что ближайший врач, который с ней работает, от вас за 2 часа езды или более.
                    или, что приобретена страховка на случай эмерженси, с максимальным покрытием 50 тыс (допустим), чтобы не дорого платить, при том что эмерженси, может легко превысить покрытие раз в 10.
                    в калифорнии проблем с покупкой страховки для туристов, на сколько мне известно нет (это если ЛА- Лос Анжелес); за Луизиану (если ЛА- Луизиана)- не могу сказать, но не исключено.
                    правда, вам нужно будет купить либо по интернету, кредиткой, либо кредиткой (дебеткой) по телефону, либо найти ближайший офис и ехать покупать туда. или договариваться про другие способы оплаты.
                    лос андж. я уже писал что в Москве предлагают странные страховки и скрывает мед центры в которые можно обратится в страховом случае. не дай бог конечно но все бывает

                    Comment


                    • #11
                      Re: Возможно ли застраховать будущего ребенка на случай послеродовых осложнений?

                      Originally posted by Garry2015
                      лос андж. я уже писал что в Москве предлагают странные страховки и скрывает мед центры в которые можно обратится в страховом случае. не дай бог конечно но все бывает
                      для меня не понятна техника сокрытия страховой компанией медцентров куда можно обратиться, это нонсенс.
                      совершенно логичной выглядит тактика страхующегося- узнать, где могут принять со страховкой, что из себя представляет врач, работающий с конкретной страховкой, как к нему добраться от места жительства, что покрывает и не покрывает страховка, все условия.

                      Comment


                      • #12
                        Наверно нет

                        Comment

                        Working...
                        X