Announcement

Collapse
No announcement yet.

Роды в США май 2015

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Роды в США май 2015

    Добрый день!

    Пдр в середине мая. Лечу одна, выбираю из городов: NY, Miami, SLC, SF, SD

    Период пребывания в штатах - 1.04 - 1.08

    Из-за курса рубля бюджет на это мероприятие превратился в тлен, так что пытаюсь найти способы экономии на жилье (основная затратная статья). Если кто-то также планирует поездку по этой же причине на этот период - буду рада совместному проживанию. Рассматриваю в этом случае 2BD.

    Также готова помочь в поездке - выбор врача, клиники и тд. Полгода мониторю эту историю, прокачала свои знания, готова помогать, тем у кого на это, например, не хватило времени.


    Мне 25, из Мск, без в/п, спокойная, работаю на удаленке, много читаю, так что доставать и приставать не буду. Много гуляю, дома не частый гость.

  • #2
    Re: Роды в США май 2015

    Вы за свой счет рожаете или по страховке?
    Если по страховке соответственно ехать надо в тот штат где ее дадут, а это NY .
    Если за свой счет, тогда рожать надо там где будет дешево, тогда это FL .
    Вы правда думаете что уложитесь родить в 4 мес?Сильно сомневаюсь, документы на ребенка будут делать минимум 1-1,5 мес(мы так вообще делали 4 мес только паспорт)

    Comment


    • #3
      Re: Роды в США май 2015

      За свой счет.
      А почему FL дешево? Пока по моим подсчетам там дорого, в основном из-за стоимости жилья.
      Да, за 4 мес уложиться реально - документы можно всегда ускорить, предъявив обратные билеты и настаивая на своем.

      Comment


      • #4
        Re: Роды в США май 2015

        предъявив обратные билеты и настаивая на своем.
        с губозакаточной машинкой, это мало кого интересует, нет записи, нет документов!
        А почему FL дешево?
        вы смотрите саму флориду, а не Miami , есть куча мест где жилье обойдется в 500-700 в мес (приличное) и роды в 3-4 штуки.(тампа и те окрестности)
        SLC, SF, SD
        что под этим , я даже догадываться боюсь, сан франциско, и южная дакота?

        Comment


        • #5
          Re: Роды в США май 2015

          Originally posted by reebok View Post
          и южная дакота?
          San Diego, silly.
          Автор, а вы точно знаете, что вас пустят на самолет за полтора месяца до родов?
          И вот тут почитайте https://help.cbp.gov/app/answers/det...risks-involved

          Comment


          • #6
            Re: Роды в США май 2015

            А если, не дай Бог, кесарево нужно будет?

            Comment


            • #7
              Re: Роды в США май 2015

              роды в мае, а летите в апреле? после 28 недели практически все требуют разрешение от врача, после 32-36 (в зависимости от компании) могут вообще не пустить в самолет.
              в вашем списке весьма недешевые города. на это есть причина? с ограниченным бюджетом проще выбрать что-то подешевле. хотя бы на жилье сэкономите

              Comment


              • #8
                Re: Роды в США май 2015

                Роды в самолёте это так романтично! Но гражданство ребёнку не дадут.

                Comment


                • #9
                  Re: Роды в США май 2015

                  Originally posted by SlavaTrudu View Post
                  Роды в самолёте это так романтично! Но гражданство ребёнку не дадут.
                  Да, очень Woman Gives Birth in Airplane Shortly After Takeoff; Plane Diverted to LAX | KTLA

                  Comment


                  • #10
                    Re: Роды в США май 2015

                    Originally posted by SlavaTrudu View Post
                    Роды в самолёте это так романтично! Но гражданство ребёнку не дадут.
                    сразу видно у вас богатый опыт родов и именно в самолетах

                    Comment


                    • #11
                      Re: Роды в США май 2015

                      Читаю всё это и диву даюсь........ради чего все эти риски??

                      Comment


                      • #12
                        Re: Роды в США май 2015

                        Originally posted by Виктория.Л View Post
                        Читаю всё это и диву даюсь........ради чего все эти риски??
                        ну как же? все тот пресловутый синий паспорт

                        Comment


                        • #13
                          Re: Роды в США май 2015

                          По поводу документов. Рожала ни одна подруга и знакомая. Сроки представляю и про записи в курсе.
                          Тампа - искала там жилье,но как-то за обозначенную вами сумму ничего не нашла
                          SLC, SF, SD - Salt Lake City, San Fr и San Diego - очень просто, мне подходит климат и эколония этих городов.
                          ИМХО помимо "пресловутого синего паспорта" хочу надышаться океанским воздухом и насладиться солнцем и улыбками людей.
                          Смотрю я в правила авиакомпаний и вижу, что до 32 проблем нет, смотрю я на опыт подруг и вижу тоже самое.
                          Мы конечно можем сейчас предположить все что угодно.
                          Я и в москве рассматриваю вариант домашних родов, так что со всеми возможными осложнениями ознакомлена и вариантами их разрешений.
                          Гарантий на въезд у меня нет никаких и никогда - беременна я или нет. Так же как и у всех. За ссылку спасибо - этот вопрос я изучила первым делом.

                          А теперь по теме моего поста. Есть предложения?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Роды в США май 2015

                            Originally posted by BKate View Post
                            ну как же? все тот пресловутый синий паспорт
                            Скорее причина это необходимость побега из Тюрьмы Народов, а в Европе паспорт не дают новорожденным.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Роды в США май 2015

                              Originally posted by BKate View Post
                              сразу видно у вас богатый опыт родов и именно в самолетах
                              Моя жена летала беременной. Срок был примерно 6 месяцев. Проблем никаких не было, но она здоровая девка.

                              Comment

                              Working...
                              X