Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременность и роды по страховке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Беременность и роды по страховке

    Очень волнуют такие вопросы:



    1. Можно ли приехать в Штаты (Флорида) и сразу же взять страховку, покрывающую роды? Естественно, готовы платить. Нам сказали (бывшие наши), что в первый год, так как нет страховой истории, такую хорошую страховку нам не дадут.



    2. Что в принципе входит в страховое обслуживание: только посещения врача, УЗИ и сами роды или дополнительные процедуры тоже. Если требуется наблюдение щитовидной железы , это к отдельному врачу за отдельные деньги или входит в страховку. Как, например, у нас есть врач гинеколог-эндокринолог, он смотрит все сразу.



    Огромное спасибо всем.

  • #2
    Re: Беременность и роды по страховке

    Вам нужна обычная медицинская страховка, желательно получше, у хорошей компании. Кроме того, я знаю что в NJ можно страховку с расчетом на скорые роды приобрести до третьего месяца беременности. Купить страховку вы сможете даже без кредитной истории, если выберете систему платежей, которая предусматривает выплату годового баланса в первую часть года. Это я пересказываю вам то, что мне самому говорили, может быть меня уточнят. В NJ такая страховка стоит 700 - 1000 в месяц.

    Comment


    • #3
      po priezdu ya bi posovetovala obratitsa v mestniy Health Department tam vam okajut besplatnuyu med pomosh i nabludeniya v kajduyu nedelu. ya uverena po priezdu u vas ne budet ni kakogo dohoda tak chto obsledovaniya budut besplatnimi da i rody navernoye toje sli dohod budet nizkim....

      a kokoi u vas status ?

      sledide za soboi peite vitamini i kaltsiy i glavnoye ne volnuites

      Comment


      • #4
        Ответ: Беременность и роды по страховке

        Вы уже окончательно решили ехать во Флориду? Если нет, то возможно вам пригодится мой опыт, но в другом Штате.
        Но все по порядку...
        Я мамаша со стажем - уже есть двое (причем последнего в прошлом году я побоялась родить в Штатах, так как тоже не знала как быть со страховкой, а "умные люди" напугали меня страшными суммами, связанными с родами). Сейчас ожидается третий.
        Статус у нас "резиденты" с 2006 года, но жить в Штатах постоянно нам не очень то нравится, поэтому ездим туда-сюда. С детьми, как понимаете, трудновато, с тремя - тем более. Поэтому решили сделать еще одного американца (и сильно пожалели что не сделали младшего американцем). И тут мы пустились в поиски способов рожать тут с минимальным для себя ущербом. Нашли.
        Поначалу мы тоже собирались в Калифорнию, но так получилось, что остановились в Чикаго. По законам Штата все дети и беременные женщины должны иметь страховку, причем если они не работают или не могут приобрести ее сами, то ее предоставляет (оплачивает) Штат. Это так называемая программа All Kids http://www.allkidscovered.com/. Она предоставляется малоимущим семьям - месячный доход на семью из двух чел. должен быть меньше 2200 дол, из трех чел - 2750 дол. http://www.allkids.com/about.html#insurance
        Если семья только приезжает, и беременная жена не работает (да и кто ее возьмет на работу? Меня не берут), то мужу нужно сильно постараться в начале, чтобы заработать такую сумму.
        Вобщем мы подпадали под категорию малоимущих (тем более что нас 4) и с этим мы отправились к агенту (в принципе в каждом мало-мальски уважающем себя госпитале илии мед. центре есть агенты этой програмы) и оформили без проблем на детей All Kids, на меня беременную Moms & Babies (это подпрограмма All Kids). Для этого нужны были :
        - мой ID (если слово непонятное, то пишите на мейл или по Аське расскажу что это и где получить)
        - SSN мой и детей. На младшего пока нет, но все равно приняли.

        ВАЖНО: Для беременной женщины не обязательно иметь SSN! Об этом не все агенты знают и морочат голову. А поскольку для новоприбывших получение SSN может занять 2-3 месяца, то это надо иметь ввиду.
        Т.е. беременная женщина сразу же по приезду может оформлять на себя эту страховку, которая покрывает ВСЕ расходы по обследованиям, наблюдениям врача, анализам и т.д. в течение беременности и два месяца после родов. ГРЕХ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

        - доказательство беременности (это может быть справка от местного врача, а это уже дорого, может быть справка с вашей родины с переводом, может быть ваше УЗИ с переводом)
        - доказательство места проживания (это может быть любое письмо пришедшее на адрес вашего проживания (В Чикаго, а не в Штатах вообще)
        - документы на детей (если есть) - грин карта, паспорт, свидетельство о рождении.

        ВАЖНО: мамаши, направляясь в США с детьми обязательно берите с собой ихниее свид. о рождении с переводом, свидетельство о крещении, выписку о прививках. И желательно чтобы ребенок имел свой паспорт. Рано или поздно вам это пригодится.

        - если есть доказательство вашей малообеспеченности - это может быть чек с работы мужа, если он уже работает. Способов много. Мы ничего не предоставляли.

        Тут же агент заполняет вам Анкету, которую отправляет по назначению.
        Все это дело можно сделать по инету (там есть форма анкеты, но это дольше, и больше всяких лишних телодвижений).

        Есть еще способ - пойти в один из офисов DHS (выбираете офис который относится к вашему ZIP http://www2.dhs.state.il.us/geosource/)
        Там оформляется эта страховка, а также там можно получить деньги примерно 300-400 дол в мес, но за это придется ходить на социальные работы. Лучше работу попроще найти.

        Еще... Беременным мамашам и детям (малоимущим естественно) также полагается питание бесплатное. Этим занимается Supplemental Nutrition for Women, Infants and Children (WIC).
        Опять по ZIP находите ваш офис (надо его выбрать в Office Type).
        Только тут уже нужно SSN.
        Бесплатно дают молоко, сыр, яйца, хлопья, детское питание, сок, пр.

        Далее что касается непосредственно врачей и наблюдения беременной. Здесь практикуется семейные врачи (желательно обзавестись своим, лучше говорящим на вашем языке, а в Чикаго их достаточно!). Этот врач ведет поверхностный осмотр (включая и гинекологические процедуры ), а потом направляет если нужно к соответсвующим специалистам, на анализы, Узи и пр.
        А Анализы здесь дорогущие!!!!!!!!!!!! Лучше иметь страховку.
        В общем дальше все как у нас - на прием раз в 2-3 недели, плановый осмотр, анализы, консультации, если нужно курсы для беременных.

        Относительно родов пока конкретной информации нет, как говорится продолжение сделует... месяца через три...
        Кому интересно - пишите.
        И здоровья вам мамочки!!!

        Comment


        • #5
          Ответ: Беременность и роды по страховке

          У меня другая ситуация - мой муж получил страховку от фирмы и оплачивает мою - около 600$. Дорого, но без неё нам было бы раз в 5 дороже - из-за беременности и ожидаемых родов. Уже были у врача, сколько это бы стоило без страховки - боюсь даже представить.

          Comment


          • #6
            Ответ: Беременность и роды по страховке

            hhnidets , вы такая умничка, что делитесь столь важной информацией!

            Comment


            • #7
              Ответ: Беременность и роды по страховке

              Originally posted by Caramel View Post
              У меня другая ситуация - мой муж получил страховку от фирмы и оплачивает мою - около 600$.
              600$ в месяц?

              Comment


              • #8
                Ответ: Беременность и роды по страховке

                да, но мне этот год так спокойней, всё же никогда не знаешь, где соломку подстелить... всё же мы в ответе за малыша.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Беременность и роды по страховке

                  Originally posted by Caramel View Post
                  да, но мне этот год так спокойней, всё же никогда не знаешь, где соломку подстелить... всё же мы в ответе за малыша.
                  Уважемая Карамель!
                  Боюсь вы разоритесь на страховке, даже сами американцы не все платят такую. Ви посчитаите, ето ведь более 7000$ в год, когда в среднем американцы отдают 2500-3500 и, наверняка, многие виды мед. услуг (более серезных) ваша страховка наверняка не покрывает.
                  Я уже писала здесь на форуме как можно получить страховку и вообще всю ее процедуру. Я лично сама только получила SS , больше у меня ничего нет, но в моем госпитале меня уже принимают. Если бы я ждала свою страховку по статусу, то ее как и моему мужу пришлось дожидатся 4 месяца, а тут при таком деле дают сразу.
                  Скажу только про свои штат - NY. Если вы даже еще не имеете страховки, вам дадут ее. Ну,как никак ведь в будущем вы будете рожат "их человека", он будет уже гражданином Америки, а в этом Америка помогает. Да, и с питанием также. На их помощь вы можете брать самые лучшие соки и тд.
                  Да, я вот все замечаю что на форумах часто задают вопросы рожать ли здесь или нет....простите, но думаю ничего бесмысленного еще не слишала. Все , хоть немного имеющие деньги люди, также как и звезды и тд, рожают либо в Америке, либо в Англии, ну, во втором случае, вам надо уже точно иметь денег. С уверенностью могу сказать, что кроме того что штат оплачивает ваши роды (а они стоят 15.000 -самие дешевые, в зависимости от клиники уже), так вы получаете на самом деле наилучшую медецину и уход. Передо мнои также стоял вопрос куда идти, тк на свою страховку я могу выбирать сама себе врача; так я больше склонялась к частнои клинике - там не приходится очень долго ждат. Но затем мои муж узнал, что при родах с тебя берут расписку, где в общем написано, что врачи снимают с себя большинство обязателств, тогда как в госпитале они отвечают за все. Да, и скажу также, что самые лучшие мед. препараты, машины -всегда идут в государственные больницы, а частная не каждая уже может себе это позволить.
                  Удачи.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Re: Беременность и роды по страховке

                    Originally posted by Ulitka View Post
                    Вам нужна обычная медицинская страховка, желательно получше, у хорошей компании. Кроме того, я знаю что в NJ можно страховку с расчетом на скорые роды приобрести до третьего месяца беременности. Купить страховку вы сможете даже без кредитной истории, если выберете систему платежей, которая предусматривает выплату годового баланса в первую часть года. Это я пересказываю вам то, что мне самому говорили, может быть меня уточнят. В NJ такая страховка стоит 700 - 1000 в месяц.
                    Уважаемая Улитка, как вы думаете неужели все такие нелегалы как мексиканцы, индусы и др. покупают себе такие страховки, которые стоят 700-1000$ в месяц???? А заметте, детеи у них больше чем у нас с вами вместе взятых. Думаю, в этом вопросе они просто более лучше осведомлены, чем мы с вами. Наши же здесь тут же бьют тревогу, а большинство боясь трудностеи и расходов на все эти дела, просто делают аборты. Да, аборты - это тоже недешевое дело, но наши идут и платят, тогда как (могу с точностю сказать про NY) вы можете придти в госпиталь и сказать, что беременны и у вас трудности, и вы хотите аборт. Помимо того что будут предприняты попытки убедить вас, что вам помогут, вам в любом случае дадут время на обдумывание, и если уже вы ни в какую не хотите иметь ребенка, они все сделают вам.
                    Говорят что Америка не помогает своим....да, ето правда, тк уже с самого рождения американцы имеют возможность иметь все документы, сады, затем школы, работу и тд. Да, и в старости не помогут, если толко вы уж совсем не были бедными, тк они считают что вы обязаны заработать себе на старость. Ну, а с приезжими другои вопрос, не дождалась бы я всего этого в своеи стране того что здесь имею, а эта беременность???? И ни копеики не потраченно!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Беременность и роды по страховке

                      Я наверно тут надоел уже всем, повторяя одно и то же...
                      И всё-таки, попробуйте установить у себя фонетическую
                      раскладку клавиатуры. Каких-то особенных компьютерных
                      знаний это не требует. Времени занимает минут 10-20.
                      Вот здесь всё подробно расписано



                      Вы значительно облегчите жизнь и себе и нам - будете
                      набирать на клавиатуре всё те же латинские буквы, но
                      на экране будет появляться привычная кириллица.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Re: Беременность и роды по страховке

                        Originally posted by KOHTOPA View Post
                        Я наверно тут надоел уже всем, повторяя одно и то же...
                        И всё-таки, попроуйте установить у себя фонетическую
                        раскладку клавиатуры.
                        Да, да, пожалуйста! КОНТОРА, я Вас поддерживаю, а то эти "иероглифы" тяжело читать

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Беременность и роды по страховке

                          Сорри, я немного ошиблась 500$ в месяц (не на много, но всё же)Написано всё очень убедительно и кажется, что всё просто. Только, честное слово, мне не хочется столько нервничать в моём положении, бегать, искать, а потом сочинять, что и как, чтобы всё сделали бесплатно...мы уже начали платить, поэтому и будем продолжать пока не родится ребёнок, а там ,конечно, перейдём на минимальную страховку.
                          Возможно, кому-то пригодится выше описанные возможности , желаю всем не болеть! удачной беременности и лёгких родов!

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Беременность и роды по страховке

                            Originally posted by Caramel View Post
                            Сорри, я немного ошиблась 500$ в месяц... мы уже начали платить, поэтому и будем продолжать пока не родится ребёнок, а там ,конечно, перейдём на минимальную страховку.
                            А как это Вы "перейдёте"? И кто Ваш insurer?

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Беременность и роды по страховке

                              возьмём план за меньшие деньги...что за insurer? наверное, работодатель

                              Comment

                              Working...
                              X