Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременность и роды по страховке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Re: Беременность и роды по страховке

    Originally posted by ukrgirl View Post
    Да, да, пожалуйста! КОНТОРА, я Вас поддерживаю, а то эти "иероглифы" тяжело читать
    Prostite, elsi uj tak vishlo. POpitayus vospolzovatsya vashimi sovetami.

    Comment


    • #17
      Ответ: Re: Беременность и роды по страховке

      Originally posted by KOHTOPA View Post
      Я наверно тут надоел уже всем, повторяя одно и то же...
      И всё-таки, попробуйте установить у себя фонетическую
      раскладку клавиатуры. Каких-то особенных компьютерных
      знаний это не требует. Времени занимает минут 10-20.
      Вот здесь всё подробно расписано

      http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/kbd_r.htm

      Вы значительно облегчите жизнь и себе и нам - будете
      набирать на клавиатуре всё те же латинские буквы, но
      на экране будет появляться привычная кириллица.
      Уважаемая Контора!

      Спасибо, как видите, уже помогло!!!!

      Comment


      • #18
        Re: Ответ: Re: Беременность и роды по страховке

        Originally posted by YUDIFS View Post
        Уважаемая Контора!

        Спасибо, как видите, уже помогло!!!!
        ЗдОрово!
        У вас интересные сообщения, а латиница очень часто
        отпугивает людей (так называемые usability issues),
        особенно когда сообщения очень большие - сложно
        читать. Люди (я в том числе) часто просто пропускают
        такие сообщения - лень глаза ломать...

        Comment


        • #19
          Ответ: Re: Ответ: Re: Беременность и роды по страховке

          Originally posted by KOHTOPA View Post
          ЗдОрово!
          У вас интересные сообщения, а латиница очень часто
          отпугивает людей (так называемые usability issues),
          особенно когда сообщения очень большие - сложно
          читать. Люди (я в том числе) часто просто пропускают
          такие сообщения - лень глаза ломать...
          Да, спасибо. Я все сижу и разбираyuс.Никак не могу наити букву ю

          Comment


          • #20
            Ответ: Re: Ответ: Re: Беременность и роды по страховке

            Originally posted by YUDIFS View Post
            Да, спасибо. Я все сижу и разбираyuс.Никак не могу наити букву ю
            ju пробовали ? ... ой .. отменяется ... ` пробовали ?

            Comment


            • #21
              Ответ: Беременность и роды по страховке

              Originally posted by Arisha View Post
              Очень волнуют такие вопросы:

              1. Можно ли приехать в Штаты (Флорида) и сразу же взять страховку, покрывающую роды? Естественно, готовы платить. Нам сказали (бывшие наши), что в первый год, так как нет страховой истории, такую хорошую страховку нам не дадут.

              Если поездка именно в Флориду не принципиальна, то советую рожать в Калифорнии. мы в штатах 4 месяца, прилетели сюда по ГК на 36 неделе беременности. на следующий день после прилёта пошёл с супругой в ближайший госпиталь, прошли регистрацию, где спросили есть ли страховка. на отрицательный ответ объяснили где находится офис MediCal, куда мы сходили, дали данные, сняли копии визы с паспортов и попросили док-во беременности (справка с госпиталя) принести. Словом дали страховку на всю семью, которая покрыла полностью 100% роды и посещения врачей, а также по сей день покрывает почти любые мед услуги включая прививки и визиты к стомагологу.

              Comment


              • #22
                Ответ: Re: Ответ: Re: Беременность и роды по страховке

                Originally posted by Pochemychker View Post
                ju пробовали ? ... ой .. отменяется ... ` пробовали ?

                ага, все ясно. А,так, не пробовала. Я обычно испол'зовала yu, а не ju. Thank's.

                Comment


                • #23
                  Ответ: Беременность и роды по страховке

                  Originally posted by Sardorusa View Post
                  Если поездка именно в Флориду не принципиальна, то советую рожать в Калифорнии. мы в штатах 4 месяца, прилетели сюда по ГК на 36 неделе беременности. на следующий день после прилёта пошёл с супругой в ближайший госпиталь, прошли регистрацию, где спросили есть ли страховка. на отрицательный ответ объяснили где находится офис MediCal, куда мы сходили, дали данные, сняли копии визы с паспортов и попросили док-во беременности (справка с госпиталя) принести. Словом дали страховку на всю семью, которая покрыла полностью 100% роды и посещения врачей, а также по сей день покрывает почти любые мед услуги включая прививки и визиты к стомагологу.
                  Вы до сих пор пользуетесь этой страховкой ? даже на зубы???
                  И не надо доказывать, что вы малоимущие???
                  А как с кредитами на машину, на жильё? проблем не возникало?

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Беременность и роды по страховке

                    Originally posted by Caramel View Post
                    Вы до сих пор пользуетесь этой страховкой ? даже на зубы???
                    И не надо доказывать, что вы малоимущие???
                    А как с кредитами на машину, на жильё? проблем не возникало?
                    Да, эта страховка ограничена только до момента достаточного заработка. Через 2 месяца после заполнения заявки они попросили ССН, мы дали, видимо проверили что ничего за нами в США не числится. На машину я кредит не брал, купил.

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Беременность и роды по страховке


                      а как на самом деле? всё так плохо?

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Беременность и роды по страховке

                        Originally posted by Caramel View Post

                        а как на самом деле? всё так плохо?
                        Сказать по правде, нам видимо везёт, всё как по маслу: роды, жильё, работа и т.п. Меня сразу же приняли заместителем президента в транспортную компанию, супруга ростит нашего малыша. Мне говорили до и при приезде что мне будет очень трудно и даже кто то сказал что будем есть "дер*мо", что звучало очень грубо. Разница с предыдущей жизнью - спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: Беременность и роды по страховке

                          И не надо доказывать, что вы малоимущие???
                          А как с кредитами на машину, на жильё? проблем не возникало?

                          Между прочим вопрос даже очень интересный .
                          Даже многие американцы не знают на него ответ .

                          Даже имея машины и собственный выплаченный дом человек может быть малоимущим . И это согласно американского законодательства .
                          Во как просто ....

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Беременность и роды по страховке

                            Писала в другую ветку, но так и не получила ответа
                            Откликнитесь кто-нибудь!

                            Дорогие форумчане!
                            Может быть кто-нить из вас совет даст или подскажет свежую идею в моей ситуации...
                            Мы с мужем тоже ожидаем появления на свет нашего первенца. До ноября нам нужно въехать в штаты, до expire date наших виз. Я буду на 6-ом месяце. Едем мы в Нью-Йорк к знакомому.
                            Т.е. ситуация такова:
                            по приезде наше семейство из 2 человек, еще ничего не заработавшее в штатах, по идее имеет право на получение Medicaid для ведения моей беременности. А вот теперь правильно ли я понимаю правила Medicaid: как только муж устраивается на работу ( он весьма грамотный программер) нас этой страховки лишают, поскольку ради дохода на семью в районе 2280$ (кажется такой порог установлен для семьи из 2 человек для eligibility на Medicaid) уезжать из Минска не имело бы смысла. А застраховать меня на 6-ом месяце врядли какая-либо коммерческая страх. компания согласится. Получается, что беременность, роды и все, что будет связано с мед. наблюдением за малышом нам придется оплачивать самим? Все таки для встающей на ноги в чужой стране семьи это крутовато
                            Поэтому мы рассматриваем вариант возвращения для родов в Минск, хоть здесь этого настоятельно и не советуют делать
                            Ситуация не безвыходная, но хотелось бы принять верное решение в вопросе рождения нашего ребенка.

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: Беременность и роды по страховке

                              Originally posted by Nastasya View Post
                              Писала в другую ветку, но так и не получила ответа
                              Откликнитесь кто-нибудь!

                              Дорогие форумчане!
                              Может быть кто-нить из вас совет даст или подскажет свежую идею в моей ситуации...
                              Мы с мужем тоже ожидаем появления на свет нашего первенца. До ноября нам нужно въехать в штаты, до expire date наших виз. Я буду на 6-ом месяце. Едем мы в Нью-Йорк к знакомому.
                              Т.е. ситуация такова:
                              по приезде наше семейство из 2 человек, еще ничего не заработавшее в штатах, по идее имеет право на получение Medicaid для ведения моей беременности. А вот теперь правильно ли я понимаю правила Medicaid: как только муж устраивается на работу ( он весьма грамотный программер) нас этой страховки лишают, поскольку ради дохода на семью в районе 2280$ (кажется такой порог установлен для семьи из 2 человек для eligibility на Medicaid) уезжать из Минска не имело бы смысла. А застраховать меня на 6-ом месяце врядли какая-либо коммерческая страх. компания согласится. Получается, что беременность, роды и все, что будет связано с мед. наблюдением за малышом нам придется оплачивать самим? Все таки для встающей на ноги в чужой стране семьи это крутовато
                              Поэтому мы рассматриваем вариант возвращения для родов в Минск, хоть здесь этого настоятельно и не советуют делать
                              Ситуация не безвыходная, но хотелось бы принять верное решение в вопросе рождения нашего ребенка.
                              Я не думаю что у вас будут какие-либо проблемы по этому поводу оформление страховки происходит от полтора до 3 месяцов, а документы вы подаёте за теперишний момент.

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Беременность и роды по страховке

                                Хорошо, допустим, мне оформят Medicaid по первоначально предоставленным справкам.
                                Ребята, а не окажется ли так, что я рожу (это самое дорогостоящее мероприятие, поэтому наиболее страшащее ), а Medicaid, когда будет рассматривать мой счет из клиники, выяснит, что во время родов доход моей семьи уже стал выше их порога и откажется платить?

                                Comment

                                Working...
                                X