Announcement

Collapse
No announcement yet.

популярность родов в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: популярность родов в США

    не понятно почему про халяву как раз понятно?? Мне не понятно, как жителю этой страны не понятно....
    Наличие (неограниченное наличие) денежных средств сильно увеличивают и выбор и качество обслуживания.... Приплыли, заплатили и уплыли

    А кто сейчас вообще в Германии, Англии, Франции и остальной Европе рожает?? По-моему только одна демографическая прослойка. Вымерает ваша Европа...вернее меняется.

    Comment


    • #17
      Re: популярность родов в США

      Originally posted by stachybotrys View Post
      так и я о том же. ведь врядли роды собственно в сша особенно дешевле или намного качественнее чем в западной европе или англии, при том что европа ближе. т.е, в моем понимании, плюсом является именно то, что родившийся на территории сша имеет шанс на гражданство (в отличии от ряда стран европы) вне зависимости от статуса родителей.
      Так а что странного-то?
      Тут, понимаешь, даже местные (форумные) российские патриоты не против получить гражданство про запас (кто себе, кто детям).
      А уж олигархам, как говорится, сам бог велел. Дать детям возможность выбора в будущем - очень даже логично.

      И то, что визу им проще получить - тоже логично.

      Comment


      • #18
        Re: популярность родов в США

        Originally posted by Borat4eva
        А вот с деньгами, рожать можно где угодно, и американское гражданство ребенку нафиг не нужно. Хотя может богатенькие родители думают, что если их на родине прищучат, то США хотя бы их чадо защитит и разрешит жить в стране. Это единственное объяснение, которое я могу придумать, почему рожают в США, а не в Англии, Германии или еще где-то.
        Был я в вашей Германии осенью и тех, кто предпочитает Флориду или Калифорнию, прекрасно понимаю.

        Comment


        • #19
          Re: популярность родов в США

          Originally posted by D-sp View Post
          Был я в вашей Германии осенью и тех, кто предпочитает Флориду или Калифорнию, прекрасно понимаю.
          а что, там совсем худо с медобслуживанием? я от знакомых слышала что вполне ок, хвалили по сравнению с США.

          Comment


          • #20
            Re: популярность родов в США

            Originally posted by stachybotrys
            а что, там совсем худо с медобслуживанием? я от знакомых слышала что вполне ок, хвалили по сравнению с США.
            Найти хорошее медобслуживание при больших деньгах - не проблема, но когда вместо пальм и лужаек для гольфа вокруг холод, туман и всякий бидермейер с нихтшиссеном, роженице есть от чего задепрессовать.

            Comment


            • #21
              Re: популярность родов в США

              Originally posted by D-sp View Post
              Найти хорошее медобслуживание при больших деньгах - не проблема, но когда вместо пальм и лужаек для гольфа вокруг холод, туман и всякий бидермейер с нихтшиссеном, роженице есть от чего задепрессовать.
              а! может конечно.... но ведь есть еще солнечная франция!

              Comment


              • #22
                Re: популярность родов в США

                Здравствуйте! помогите советом кто может, мы в Августе переезжаем в Чикаго из Норд Дакоты жена будет на 5 месяце беремености страховки нет, мы гринн кард холдеры, в первое время возможно будем без работы, можем ли мы расчитывать на государственную помощь за роды или нет, и какие последствия?

                Comment


                • #23
                  Re: популярность родов в США

                  Originally posted by stachybotrys
                  а что, там совсем худо с медобслуживанием? я от знакомых слышала что вполне ок, хвалили по сравнению с США.
                  В Германии все отлично, единтственный минус это погода зимой и осенью. Мед.обслуживание там великолепное.

                  Comment


                  • #24
                    Re: популярность родов в США

                    Originally posted by dimitor View Post
                    Здравствуйте! помогите советом кто может, мы в Августе переезжаем в Чикаго из Норд Дакоты жена будет на 5 месяце беремености страховки нет, мы гринн кард холдеры, в первое время возможно будем без работы, можем ли мы расчитывать на государственную помощь за роды или нет, и какие последствия?
                    думаю, имеет смысл после переезда обратиться в ближайший по месту переезда департмент оф хелс. если в штате- городе есть программы помощи малообеспеченным без страховки или беременным и младенцам - там подскажут вам, какие нужны документы чтобы попасть в эти программы, и кто ведет такие случаи из врачей.

                    Comment


                    • #25
                      Re: популярность родов в США

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      В Германии все отлично, единтственный минус это погода зимой и осенью. Мед.обслуживание там великолепное.
                      так вот и я слышала что с медосблуживанием все отлично. и не дороже. и главное - существенно ближе к россии и странам СНГ.

                      Comment


                      • #26
                        Re: популярность родов в США

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        так вот и я слышала что с медосблуживанием все отлично. и не дороже. и главное - существенно ближе к россии и странам СНГ.
                        Я вчера на эту тему читал статью в гугле Birth Tourism in USA. Пишут, что в США это сейчас бизнес. В Кали рожают в основном Китаянки. Живут в специальных домах от одного до трех месяцев. Платят около 2к в месяц за еду, жилье и обслуживание. Потом их везут рожать в госпиталь, где они платят 10к, потом эти бизнес леди помогают роженницам оформлять бумаги и отвозят в нужный депортамент. Пишутчо три месяца жизни в США включая роды стоит между 15 и 30к.

                        Вроде в Кали какой-то митинг был по этому поводу, так как в одном небольшом городке было столько домов для беременных, что детский плач не давал людям спать... Кому-то штраф дали за содержание бизнеса без лицензии, но штраф смешной 800 баксов.

                        Как я и писал, богатенькие родители организуют будующее для своих чад, чтобы те могли если что переехать в США, а после 21 дня рождения и родителей попытаться перевезти.

                        В Европе по-моему лишь в Ирландии давали гражданство по рождению, плюс родителям. Не знаю, есть ли сейчас такой закон. Знаю, что в начале 2000 наших из Англии много ломанулось в Ирландию рожать, а получив гражданство, многие сюда вернулись.

                        Comment


                        • #27
                          Re: популярность родов в США

                          Роды а Америке практикуются давно, просто сейчас это вышло на такой уровень когда все кому не лень прутся в америку - есть деньги, нет денег - не важно. раньше то народ с деньгами ехал в основном, сейчас целенаправленно едут рожать и кстати большинство тех, кто приезжает с деньгами не торопиться с ними расставаться, а предпочитает "халяву".

                          Comment


                          • #28
                            Re: популярность родов в США

                            Пока в СНГ народу живется хреново (а преимущественно всем живется таки хреново), тема родов в США будет актуальной. Прикол еще в том, что рожать в США едет и средний класс, который несмотря на все усилия государства (читай депутатов, чиновников всех мастей, президентской свиты с президентом во главе и прочей швали всех мастей) смогли все-таки заработать, и та самая шваль, из-за которой и живется как-раз хреново. Поэтому летать рожать в США будут еще долго те, кто может себе это позволить. Кроме того, роды в США не так дорого и стоят, поэтому это вполне по силам и тому самому едва живому среднему классу - то, что в НЙ стоит 20К долларов, в Солт-Лейк-Сити будет стоить 5К, а общий бюджет поездки вместо 50К вполне может быть 20К без жития на помойках и экономии на питании.

                            Comment


                            • #29
                              Re: популярность родов в США

                              дабл-бабл .................

                              Comment


                              • #30
                                Re: популярность родов в США

                                Originally posted by vasyliy View Post
                                Пока в СНГ народу живется хреново (а преимущественно всем живется таки хреново), тема родов в США будет актуальной. Прикол еще в том, что рожать в США едет и средний класс, который несмотря на все усилия государства (читай депутатов, чиновников всех мастей, президентской свиты с президентом во главе и прочей швали всех мастей) смогли все-таки заработать, и та самая шваль, из-за которой и живется как-раз хреново. Поэтому летать рожать в США будут еще долго те, кто может себе это позволить. Кроме того, роды в США не так дорого и стоят, поэтому это вполне по силам и тому самому едва живому среднему классу - то, что в НЙ стоит 20К долларов, в Солт-Лейк-Сити будет стоить 5К, а общий бюджет поездки вместо 50К вполне может быть 20К без жития на помойках и экономии на питании.
                                выделленное полная чепуха, роды в германии или швийцарии, если недешево
                                Роды в Германии (стоимость), роды за границей, немецкий центр медицинских услуг Med-Classic
                                7,8к евро=10,5 к баксов но это включая стационар, питание и блаблабла...

                                а в принципе нормальная клиника это 3к=4,5к баксов...
                                Гинекология . Товары и услуги компании "Компания «GMI Company Berlin»"

                                в израиле 5-8к баксов
                                Роды в Израиле стоимость, отзывы - МС "Izmedic"
                                Акушерство в Израиле .Роды в Израиле | Медицинский центр IsraMedic

                                едут не потому что дешево, как раз в штатах дороже, вы добавьте к цене еще и перелет примерно в два три раза дороже.. и жилье в сша нормальное дороже... едут по другой причине, у тех кто побогаче это вопрос понтов, очасти. у техк то победней это бонус в виде права ребенка на американский паспорт, и мамы на вид на жительство-опекуном при ребенке...

                                зыж, и поверьте. я не задавлся целью найти нормальные и адекватные по цене роды в европе, взял первое попавшееся в гугле... но уж коль скоро вы внесли свою лепту в беседу, то давайте хоть на проверенных фактах...

                                на самом деле роды это не 10 часов пока плод идет по родовым путям, а еще куча сопутсвующих процедур... и тут как в великой американской идеи-макдо, гамбургер не дорогой, а на картошке с колой наварят столько что ценой гамбургера можно принебречь.... так и с родами, везде накрутят, но в сша больше всех...

                                Comment

                                Working...
                                X