Announcement

Collapse
No announcement yet.

Страховка по визе f1-f2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Страховка по визе f1-f2

    Здравствуйте! Мой муж находится в США, МА, по студенческой визе, я прилетала к нему по обычной гостевой( на момент получения мужем статуса студента уже была туристическая виза) летом планируем сделать визу f1-f2 и для меня. Хотим рожать в Америке, вопрос в следущем: могу ли я, получив визу жены студента, получить (купить)страховку по беременности, если да, то какую и на что я могу претендовать,и самое главное могу ли я на момент получения страховки уже быть беременной, нас очень запутали, кто-то говорит что это все равно что страховать дом пока он горит- никто нигде не даст мне приобрести страховку если я беременна уже, кто-то говорит что это не так, помогите , пожалуйста, очень буду благодарна! Муж зарегестрирован в штате Массачуссетс, CCN фактически живем в РодАйленде, может это тоже важно... Большое спасибо!

  • #2
    Re: Страховка по визе f1-f2

    вы можете купить страховку которая включает ведение беременности. получить, даже с доплатой, как жена студента- маловероятно. обычные студенческие страховки этого лишены. если вы планируете жить в сша и беременеть-рожать, вам очень пригодится страховка по беременности. ищите локально, со своими координатами (штат, город) и по своим средствам и потребностям (учитывая особенности компаний и их планов), или по рекомендованному врачу -с какими страховыми компаниями он работает.

    Comment


    • #3
      Re: Страховка по визе f1-f2

      Все очень сильно зависит от учебного заведения, но насколько я знаю, страховка для студентов идет ТОЛЬКО для студента (через учебное заведение), понятия "семейная студенческая страховка" я не встречал. Колледж или университет может иметь определенные скидки за счет того, что "являются крупным поставщиком клиентов для страховой компании", но не более того. Это не как в случае с работодателем, который может доплачивать часть оплаты. То есть вам нужно будет ориентироваться именно на "индивидуальную" страховку (не в смысле "только на вас", возможно если вы возьмете страховку "на семью" и откажетесь от страховки от колледжа, это будет выгоднее). И, как это было сказано, это очень сильно зависит от района, где вы проживаете, и иногда бывают страховые компании, предоставляющие скидки для студентов. В общем, ищите...

      Comment


      • #4
        Re: Страховка по визе f1-f2

        Originally posted by Asyazzz View Post
        Здравствуйте! Мой муж находится в США, МА, по студенческой визе, я прилетала к нему по обычной гостевой( на момент получения мужем статуса студента уже была туристическая виза) летом планируем сделать визу f1-f2 и для меня. Хотим рожать в Америке, вопрос в следущем: могу ли я, получив визу жены студента, получить (купить)страховку по беременности, если да, то какую и на что я могу претендовать,и самое главное могу ли я на момент получения страховки уже быть беременной, нас очень запутали, кто-то говорит что это все равно что страховать дом пока он горит- никто нигде не даст мне приобрести страховку если я беременна уже, кто-то говорит что это не так, помогите , пожалуйста, очень буду благодарна! Муж зарегестрирован в штате Массачуссетс, CCN фактически живем в РодАйленде, может это тоже важно... Большое спасибо!
        страховку по факту можно получить только через работодателя(университет), в остальных случаях никакая страховая компания не даст страховку, если ты уже беременна.

        Comment


        • #5
          Re: Страховка по визе f1-f2

          Originally posted by dim30 View Post
          страховку по факту можно получить только через работодателя(университет), в остальных случаях никакая страховая компания не даст страховку, если ты уже беременна.
          дадут, просто нужно выбирать страховые компании где есть эта опция (ведение беременности), и доплачивать, стоимость отличается.

          Comment


          • #6
            Re: Страховка по визе f1-f2

            Originally posted by stachybotrys
            дадут, просто нужно выбирать страховые компании где есть эта опция (ведение беременности), и доплачивать, стоимость отличается.
            Google

            везде говорится о medicaid, что для человека в статусе F1 не доступно.

            Comment


            • #7
              Re: Страховка по визе f1-f2

              Originally posted by dim30
              Google

              везде говорится о medicaid, что для человека в статусе F1 не доступно.
              конечно лучше поискать до беременности,
              и пока беременность только в планах. но, и после можно пытаться искать
              Maternity Insurance - Coverage for Pregnancy and Prenatal Care Expenses
              Pregnancy - Health-Insurance.org
              AmeriPlan in Texas.

              MaternityCard is a discount health program that can save you up to 60% on doctors visits, lab work, sonograms, your
              hospital stay and much more. MaternityCard is not insurance but it works with a National Preferred Provider Maternity Network. For a low monthly fee, MaternityCard can provide you with a comprehensive maternity plan. You can receive these benefits even after you have found out that you are pregnant. For more information you can call (888) 498-4905 or visit maternitycard.com: The Best Search Links on the Net

              есть еще

              WIC Eligibility Requirements

              так же, госпитали конкретные, могут иметь дискаунтные планы для беременных без страховки. в калифорнии есть программы для беременных.
              так что можно искать и находить варианты, хотя и не дешевые.
              но, разумеется, лучше заранее побеспокоитсья о покупке подходящей страховки.

              Comment


              • #8
                Re: Страховка по визе f1-f2

                что для человека в статусе F1 не доступно.
                доступно, лучше научиться жевать чем говорить...


                никакая страховая компания не даст страховку, если ты уже беременна.
                медикейт дает страховку по беременности. именно после того как подтвердишь что беременная, и если твой доход меньше того или иного уровня(что понятно для студента) можно получить страховку на рождение ребенка.

                Comment


                • #9
                  Re: Страховка по визе f1-f2

                  Originally posted by reebok View Post
                  доступно, лучше научиться жевать чем говорить...



                  медикейт дает страховку по беременности. именно после того как подтвердишь что беременная, и если твой доход меньше того или иного уровня(что понятно для студента) можно получить страховку на рождение ребенка.
                  то есть ты хочешь сказать что я ДОЛЖЕН платить за рождения ЕЁ ребенка?? за своего и ЕЩЕ за ее??

                  Emergency Medical Assistance For Non-Citizens

                  Non-citizens that would be Medicaid eligible on all factors other than their citizenship status may be eligible for Medicaid to cover medical emergencies, including the birth of a child. Before Medicaid may be authorized, applicants must provide proof from a medical professional stating the treatment was due to an emergency condition. The proof also must include the dates of the emergency. Non-citizens that are in the United States for a temporary reason, such as tourists, students, or those traveling for business, are not eligible for Emergency Medical Assistance.

                  вот еще


                  In interpreting “lawfully residing,” we will rely on existing immigration regulations for the purpose of defining lawful presence and longstanding Medicaid rules to establish residency. In other words, the “residing” part of the “lawfully residing” requirement is construed as synonymous with the longstanding Medicaid residency requirement, rather than as requiring a separate and redundant residency determination for the sole purpose of determining “lawful residence.” For example, a nonimmigrant visitor for business or pleasure may be lawfully present under immigration regulations, but not meet Medicaid or CHIP residency requirements, and therefore will not be able to qualify for Medicaid or CHIP.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Страховка по визе f1-f2

                    то есть ты хочешь сказать что я ДОЛЖЕН платить за рождения ЕЁ ребенка?? за своего и ЕЩЕ за ее??
                    я с тобой водку не пил, куда лезешь и на ты переходишь?
                    Я пишу что имеет право, он, она получившая медикейт дает стране НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА с 18 до 70 лет, и стране все это оправдывается в разы в первое 30 летие, хорошее вложение денег для государства, думают о будущем.
                    Так что продолжай жевать и меньше говори, тебе это вредно.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Страховка по визе f1-f2

                      Originally posted by reebok
                      я с тобой водку не пил, куда лезешь и на ты переходишь?
                      Я пишу что имеет право, он, она получившая медикейт дает стране НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА с 18 до 70 лет, и стране все это оправдывается в разы в первое 30 летие, хорошее вложение денег для государства, думают о будущем.
                      Так что продолжай жевать и меньше говори, тебе это вредно.
                      То есть официальный сайт говорит нет, а ты со своей кучи говоришь да? тогда заплати за моего ребенка estimate bill $17500

                      Comment


                      • #12
                        Re: Страховка по визе f1-f2

                        тогда заплати за моего ребенка estimate bill $17500
                        ну если ты дурак, что с тобой сделаешь?
                        а ты со своей кучи говоришь да?
                        В америке 50 штатов, в каждом из них не то что разные законы, но и программы для граждан, не граждан(нелегалов) студентов и остальных..., а новорожденный младенец является именно гражданином. за которого гос-во будет рубить бабло всю его жизнь, и ребенку будет сложно отказаться от американского гражданство(как сделал это депардье с ранцией), и бабки его найдут в любой стране, и распилят.
                        Если ты выбрал для себя такой путь, не осмелился спросить верно, ну плати 17 штук за роды. Если ты ошибся, обжегся, чего всех то в этот котел бросать?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Страховка по визе f1-f2

                          Originally posted by reebok
                          ну если ты дурак, что с тобой сделаешь?

                          В америке 50 штатов, в каждом из них не то что разные законы, но и программы для граждан, а новорожденный младенец является именно гражданином.
                          Если ты выбрал для себя такой путь?ну плати 17 штук за роды.
                          то есть ты не хочешь платить за меня, но как бы не против что я заплачу за нее?? я привел ссылку с официального сайта где она с мужем собирается жить.Я не ошибался и не обжигался, в твоем понимании это нормально когда я иногда работаю по 12 часов или провожу по 10 часов в самолете,плачу налоги, очень не маленькие налоги... а потом приежают халявщики и клянчат бабло на все. Ребенок рожденный - гражданин и ему положено CHIP coverage, только ребенку.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Страховка по визе f1-f2

                            то есть ты не хочешь платить за меня, но как бы не против что я заплачу за нее?? я привел ссылку с официального сайта где она с мужем собирается жить. в твоем понимании это нормально когда я иногда работаю по 12 часов или провожу по 10 часов в самолете,плачу налоги, очень не маленькие налоги...
                            не рассказывай сказки, налоги он платит, твои налоги на спички не хватит, я понимаю беспокоится людям у кого инком около 450 тыс в год , а ты со свой 100-кой думаешь что много платишь?
                            где она с мужем собирается жить
                            СобираеТСЯ, думает, обдумывает, спрашивает, а вы рубите все на корню, пусть лучше убьет младенца? Можно всегда поменять штат, университет.
                            Ты вообще знаешь сколько мне в день звонят нелегалов что бы устроиться на работу?И совершенно честно отвечают. я по визе B , да хочу работать и т.д. Тут у человека статус, и ситуация, это надо понимать, людям надо помогать.
                            Для того и существуют соц программы для нелегалов, студентов и остальных особей.
                            ЧТо говорить про испанцев, там еще круче завихрени идут, когда они толпами приглашать начинают, а китайцы???

                            Comment


                            • #15
                              Re: Страховка по визе f1-f2

                              Originally posted by reebok
                              не рассказывай сказки, налоги он платит, твои налоги на спички не хватит, я понимаю беспокоится людям у кого инком около 450 тыс в год , а ты со свой 100-кой думаешь что много платишь?

                              СобираеТСЯ, думает, обдумывает, спрашивает, а вы рубите все на корню, пусть лучше убьет младенца? Можно всегда поменять штат, университет.
                              Ты вообще знаешь сколько мне в день звонят нелегалов что бы устроиться на работу?И совершенно честно отвечают. я по визе B , да хочу работать и т.д. Тут у человека статус, и ситуация, это надо понимать, людям надо помогать.
                              Для того и существуют соц программы для нелегалов, студентов и остальных особей.
                              ЧТо говорить про испанцев, там еще круче завихрени идут, когда они толпами приглашать начинают, а китайцы???
                              Про мой инком ты мало знаешь, а про наш(семейный) общий и подавно. Пусть лутше заплатить сама за все, и тогда меня это не будет волновать. Виза B для туризма что тут не понятного? - Да господин консул, я всего лишь достопремечательности посмотреть, обещаю вернуться и в америке не работать, клянусь под пресягой.... - да господин пограничник, я всего лишь достопремечательности посмотреть, да в магазинах покупки сделать...я обещаю что вернусь.
                              И ты потом этих людей рассматриваешь как потенциальных работников?? - да дорогой начальник, я не буду воровать у тебя ничего, обещаю, клянусь....буду честно работать.

                              Comment

                              Working...
                              X