Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя история со страховкой All kids в Иллинойсе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Моя история со страховкой All kids в Иллинойсе

    Я надеюсь, кому-нибудь моя история очень поможет. Краткая предыстория. Мы (я, муж, сын) приехали по грин кард в апреле 2011. Я работала в Волмарте, муж работает в мастерской по ремонту промышленного оборудования. В июле 2012 я наконец заработала право на страховку от Blue cross Blue shield - надо было отработать год и иметь не менее определенного количества часов в неделю. В августе выяснилось, что я беременна (восемь лет пытались и уже отчаялись - поэтому радость была безмерной). И тут пришло время интересоваться подробностями моей страховки. Подробности оказались не очень веселыми - дидактибл - 2750$, после чего до 5000$ я оплачиваю 20% от каждого билла. А поскольку рожать мне в апреле, то и получалось что я выплачу в 2012 - что-то около 2000$, и в 2013 году - не менее 5000$. Многовато, согласитесь.
    Стали искать варианты решения. Наш сын имеет страховку от All kids - платим 40 долларов в месяц, прикреплены к доктору. Парень не болезный - проблем нет. Насколько я понимаю, право на эту страховку имеют все дети - в зависимости от уровня доходов есть два варианта - белая карточка (вы не платите в месяц ничего) и желтая (40 долларов). Идете на сайт и регестрируетесь, потом получаете пачку документов на дом, заполняете - и проблемой меньше. Я думаю, для только приехавших очень важным является вопрос страховки хотя бы для детей. Получите SSN - и сразу же эплайте.
    Что касаемо беременных. С All kids трудно связаться по телефону - ждать приходится чуть ли не по часу. Можете попросить переводчика - в этом случае вам перезвонят в течение суток. Я совершенно случайно попала в Health department своего района - и милейший агент заполнила вместе со мной все бумаги. Мой вам совет - лучше личный визит, чем общение по телефону.
    Важная и интересная информация - если вы беременны, то ваш еще нерожденный ребенок уже считается членом семьи. Итого в нашей семье уже было 4 человека. На ноябрь 2012 года вы имеете право рассчитывать на страховку, если ваш доход в месяц составляет:
    2.522 (на двоих), 3.182 (на троих), 3.842 (на четверых),4.502 (на пятерых), 5.162 (на шестерых).
    В нашем случае был перебор на 300 долларов. Обидно, да? Я спросила, если я уволюсь и наш доход уменьшится, можем ли мы рассчитывать на страховку? Мне предложили не увольняться, а просто уменьшить количество часов. Вопрос на работе с часами решился - и через две недели с новыми чеками о зарплате, которые вписывались в нужные 3842$ (это кстати, до вычета налогов) я снова пришла в офис. Со мной заполнили все бумаги, по факсу передали их в основной офис. Тут же со мной беседовала медсестра, проверили рост, вес и уровень гемоглобина в крови, выбрали врача, больницу. После по программе WIC выдали купоны на мое питание на 3 месяца вперед. Если интересно что дают бесплатно, то вот перечень: 7 галлонов молока, дюжина яиц, паунд сыра, 3 банки фасоли, 3 пачки сухих завтраков, 3 бутылки сока, банка арахисового масла, паунд риса, и овощи-фрукты на 10 долларов. Если брать все сразу - целая тележка в супермаркете получается.
    Весь визит занял около 1,5 часов. Приходить нужно в офис по предварительной записи. С собой я приносила: подтверждение беременности, подтверждение адреса, чеки о зарплате, SSN, гринку.
    Вот такая история. Со спокойным сердцем и без огромных материальных затрат растим животик и ждем апреля.
    Спасибо всем за внимание.

  • #2
    Re: Моя история со страховкой All kids в Иллинойсе

    Originally posted by Alex_s View Post
    растим животик и ждем апреля.
    И кто там у Вас?

    Comment


    • #3
      Re: Моя история со страховкой All kids в Иллинойсе

      У нас там девочка

      Comment


      • #4
        Re: Моя история со страховкой All kids в Иллинойсе

        Originally posted by Alex_s View Post
        Если интересно что дают бесплатно, то вот перечень: 7 галлонов молока, дюжина яиц, паунд сыра, 3 банки фасоли, 3 пачки сухих завтраков, 3 бутылки сока, банка арахисового масла, паунд риса, и овощи-фрукты на 10 долларов. Если брать все сразу - целая тележка в супермаркете получается..
        при желании или если есть необоходимость этот список можно слегка модифицировать там в оффисе у милейщего агента...ну скажем если у вас "аллергия" на арахис или апельсинновый сок или фасоль вам их заменят на другие продукты...
        Originally posted by Alex_s View Post
        У нас там девочка
        поздравляю

        Comment


        • #5
          Re: Моя история со страховкой All kids в Иллинойсе

          Originally posted by Alex_s View Post
          У нас там девочка
          Дети это замечательно, здоровья и спокойствия

          Comment


          • #6
            Re: Моя история со страховкой All kids в Иллинойсе

            Здоровья Вам и вашей доче!

            Comment

            Working...
            X