Announcement

Collapse
No announcement yet.

Страховка по беременности и родам - подскажите плиз!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Страховка по беременности и родам - подскажите плиз!!!

    Доброго времени суток, уважаемым форумчанам! Прошу подсказать, если кто знает.
    Ситуация такая - мужа неожиданно направляют в командировку в New York сроком на 4-5 лет, а мы как раз хотели заняться планированием малявочки, но теперь, понятное дело, отложим где-то на год, т.к. читала, что без страховки беременность и роды выльются в сумму, которую мы не потянем. Поэтому хотим по приезду туда оформить на меня страховку по беременности и родам. Очень прошу подсказать, если кто в теме, по таким вот моментам:

    1) Можно ли приобрести только maternity страховку, или она идет только как дополнительная опция к медицинской страховке?
    (Поясню немного, на работе у мужа не будет оформляться мед страховка ни ему, ни мне - там есть просто договоренность с какой-то клиникой на обслуживание, поэтому основная мед страховка мне не нужна)

    2) Какой, так называемый, "период ожидания" в основном предусматривается страховками? 6 или 8 или 10 мес?

    3) Сколько примерно будет стоить такая страховка в месяц? И в какой компании лучше всего ее оформлять, так чтобы она была хорошая, но не слишком дорогая?

    Буду крайне признательна за ответы!!!

  • #2
    Re: Страховка по беременности и родам - подскажите плиз!!!

    Странная командировка на 4-5 лет без страховки.

    Comment


    • #3
      Re: Страховка по беременности и родам - подскажите плиз!!!

      Ну вот какая есть )) как я уже писАла выше - самой страховки не будет, но мед обслуживание, если оно понадобится будет, в т.ч. даже стоматологическое, т.к. есть прямой договор работодателя с клиникой. А вот про maternity страховку хотелось бы узнать поподробнее!

      Comment


      • #4
        Re: Страховка по беременности и родам - подскажите плиз!!!

        Самый первый вопрос - легальность этой самой "командировки". Какую визу ему оформляют? Кто работодатель?

        Второй вопрос - почему работодатель не имеет (не предоставляет) медицинскую страховку? Скажем так, для большинства нормальных компаний это нонсенс, не предоставлять медицинскую страховку для своих сотрудников (мы не говорим о консультантах и контрактниках, а согласно условий рабочей визы ваш муж будет именно штатным СОТРУДНИКОМ). Так что этот вопрос говорит не в пользу работодателя (если вообще речь идет о легальном трудоустройстве).

        Если же вам действительно так не повезло, что вам попался легальный, но очень жадный работодатель, то вы можете сами купить себе страховку. Тут все зависит от штата, региона, иногда даже города. Цены могут отличаться от нескольких сотен до тысячи и более в месяц. Причем условия нужно читать очень внимательно, что покрывается и в каком объеме.

        А в целом, с житейской точки зрения, отсутствие медицинской страховки, как я сказал, характеризует работодателя с очень плохой стороны. Если ваш муж настолько хорош в своей профессии, что его "отправляют в командировку в США на несколько лет", то я бы порекомендовал ему поискать работу по нормальной рабочей визе. Теоретически вы можете поехать "в командировку", и через годик начать искать другую работу (однако будьте осторожны с тем, какие условия контракта вы подписываете), но это не самый этичный вариант.

        PS. Повторюсь, я не уверен по-поводу "специального договора с медицинским центром". Даже крупные госпиталя предоставляют своим сотрудникам медицинские страховки несмотря на то, что сами могут лечить практически все. Мало ли, вдруг вам не понравился тот или иной доктор, или вам неудобно ездить из дома, или понадобилось обратиться к какому-то врачу, который недоступен в данном "медицинском центре". В общем, отсутствие страховки это большой минус.

        Comment


        • #5
          Re: Страховка по беременности и родам - подскажите плиз!!!

          Originally posted by Lady-on-bridge
          Ну вот какая есть )) как я уже писАла выше - самой страховки не будет, но мед обслуживание, если оно понадобится будет, в т.ч. даже стоматологическое, т.к. есть прямой договор работодателя с клиникой. А вот про maternity страховку хотелось бы узнать поподробнее!
          Китайская схема, мне непонятная. Извините.

          Comment


          • #6
            Re: Страховка по беременности и родам - подскажите плиз!!!

            Едем мы в штаты на абсолютно легальной основе, по визе L-1.
            Что касается того, хороший работодатель или плохой - этот вопрос не для обсуждения в данной теме. Здесь я прошу помочь мне сориентироваться именно по вопросам, связанным с maternity страховкой, а не порассуждать на тему отсутствия или наличия мед страховки и о том, как мы там будем без нее жить))

            Еще раз повторюсь - жить будем в New Yorke, либо на Манхэттене, либо в Бруклине, либо в Бронксе - один из трех вариантов. Интересует хотя бы примерный порядок цен на такую страховку и в каких страховых компаниях лучше всего ее оформить? Читала в разных темках: "все расходы покрыла страховка" или "страховка покрыла столько-то, часть доплачивали сами" - вот хотелось бы поконкретнее про это.
            Очень хочется получить ответы именно по теме моего поста!

            Comment


            • #7
              Re: Страховка по беременности и родам - подскажите плиз!!!

              Originally posted by Lady-on-bridge
              Едем мы в штаты на абсолютно легальной основе, по визе L-1.
              Что касается того, хороший работодатель или плохой - этот вопрос не для обсуждения в данной теме. Здесь я прошу помочь мне сориентироваться именно по вопросам, связанным с maternity страховкой, а не порассуждать на тему отсутствия или наличия мед страховки и о том, как мы там будем без нее жить))

              Еще раз повторюсь - жить будем в New Yorke, либо на Манхэттене, либо в Бруклине, либо в Бронксе - один из трех вариантов. Интересует хотя бы примерный порядок цен на такую страховку и в каких страховых компаниях лучше всего ее оформить? Читала в разных темках: "все расходы покрыла страховка" или "страховка покрыла столько-то, часть доплачивали сами" - вот хотелось бы поконкретнее про это.
              Очень хочется получить ответы именно по теме моего поста!
              а тут искали?

              maternity insurance in new york - Google Search

              Comment


              • #8
                Re: Страховка по беременности и родам - подскажите плиз!!!

                Ооо!!! Спасибо большое - нашла одну очень хорошую ссылку в списке! В Гугле искала, новидимо мои запросы были не совсем верно составлены!
                Хм... получается, что maternity идет как подключаемая опция к основной мед страховке, или уже включается в нее... А вот по стоимости - это наверное лучше заходить на сайты страховых и там смотреть?

                Comment


                • #9
                  Re: Страховка по беременности и родам - подскажите плиз!!!

                  Originally posted by Lady-on-bridge View Post
                  Ооо!!! Спасибо большое - нашла одну очень хорошую ссылку в списке! В Гугле искала, новидимо мои запросы были не совсем верно составлены!
                  Хм... получается, что maternity идет как подключаемая опция к основной мед страховке, или уже включается в нее... А вот по стоимости - это наверное лучше заходить на сайты страховых и там смотреть?
                  вы начните с чегото, наберите вводных, и тогда уже можно будет помогать конкретней по крайней мере америкоживущие хоть смогут от чегото отталкиватся.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Страховка по беременности и родам - подскажите плиз!!!

                    Originally posted by Lady-on-bridge View Post
                    Ооо!!! Спасибо большое - нашла одну очень хорошую ссылку в списке! В Гугле искала, новидимо мои запросы были не совсем верно составлены!
                    Хм... получается, что maternity идет как подключаемая опция к основной мед страховке, или уже включается в нее... А вот по стоимости - это наверное лучше заходить на сайты страховых и там смотреть?
                    именно так. конкретные страховые, туда вводите конкретные свои данные, и смотрите планы и квоты.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Страховка по беременности и родам - подскажите плиз!!!

                      Отвечу в своей темке-вдруг кому пригодится))))
                      В общем, написала я в разные страховые компании по поводу страховки по беременности и родам! Значит так, действительно, maternity идет как "опция" к основной страховке и мне предложили такой вариант. На примере страховой Blu cross/blu ..... : я оформляю страховку emergency 100$ в мес и "подключаю" к ней maternity 160$ в мес, итого 260$ в мес, период ожидания 10 мес.
                      Всем спасибо большое за помощь в объяснении про страховые!!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Страховка по беременности и родам - подскажите плиз!!!

                        Originally posted by Lady-on-bridge View Post
                        Отвечу в своей темке-вдруг кому пригодится))))
                        В общем, написала я в разные страховые компании по поводу страховки по беременности и родам! Значит так, действительно, maternity идет как "опция" к основной страховке и мне предложили такой вариант. На примере страховой Blu cross/blu ..... : я оформляю страховку emergency 100$ в мес и "подключаю" к ней maternity 160$ в мес, итого 260$ в мес, период ожидания 10 мес.
                        Всем спасибо большое за помощь в объяснении про страховые!!!!

                        Дайте пожалуйстта ссылочку нa такую страxовку. Спасибо!

                        Comment

                        Working...
                        X