Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смертность рожениц в США и в мире

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Смертность рожениц в США и в мире

    Originally posted by stachybotrys
    каждые две минуты в мире из-за осложнений при беременности умирает женщина, и шансы на выживание её новорождённого ребёнка очень низки. На каждую умершую женщину приходится 20–30 матерей, в результате беременности страдающих от серьёзных, а иногда и пожизненных проблем.
    В эти же две минуты почти 30 маленьких детей погибают от болезней и расстройств, которые можно было бы предотвратить или эффективно вылечить.
    недавно прочитала что США является однои из ведущих стран по смертности матерей во время родов ! Некоторые страны "третьего мира" имеют более низкие показатели смертности чем США!
    Некоторые врачи считают что причиной может являтся слишком высокая стоимость родов, при которой госпиталя настаивают на том что бы доктора "торопились" с родами и использовали медикаментозное ускорение inducement..... Это не дает организму матери полноценно подготовится к родам, что повышает риск осложнений.....
    Хотя мой личный опыт противоречит этому.....

  • #2
    Re: Любопытные факты

    Originally posted by birchleaf
    недавно прочитала что США является однои из ведущих стран по смертности матерей во время родов ! Некоторые страны "третьего мира" имеют более низкие показатели смертности чем США!
    Некоторые врачи считают что причиной может являтся слишком высокая стоимость родов, при которой госпиталя настаивают на том что бы доктора "торопились" с родами и использовали медикаментозное ускорение inducement..... Это не дает организму матери полноценно подготовится к родам, что повышает риск осложнений.....
    Хотя мой личный опыт противоречит этому.....
    про ведущую страну,это, пожалуй, сильно перегнули. или передернули железно. ведущие - это страны африки и некоторые азии, с соответствующими уровнями развития медуслуг.

    Comment


    • #3
      Re: Любопытные факты

      ежедневно в мире умирает 1000 женщин от осложнений при родах и беременности. 95% стран, где это происходит, находятся в Африке и Азии. 4% приходится на страны каррибского бассейна и Латинской Америки, оставшийся 1% на некоторые другие развивающиеся страны.
      в 2000 году от осложнений при родах умерло 529 тыс женщин, по данным ВОЗ.
      в США смертность при родах - 11 женщин на 100 тыс (в 2005) несколько выросла -до 24 на 100 тыс (в 2008г). при этом, средний уровень по миру- 400 на 100 тыс, самый низкий- в Ирландии (0),
      а страны с наивысшими уровнями женской смертности при родах и осложнениях при беременности это (в пересчете на 100 тыс рожениц):
      Sierra Leone (2,000),
      Аfghanistan (1,900),
      Malawi (1,800),
      Angola (1,700),
      Niger (1,600),
      Tanzania (1,500),
      Rwanda (1,400),
      Mali (1,200),
      Somalia, Zimbabwe, Chad, Central African Republic, Guinea Bissau (1,100 each),
      Mozambique, Burkina Faso, Burundi, and Mauritania (1,000 each).

      Comment


      • #4
        Re: Любопытные факты

        Originally posted by stachybotrys View Post
        про ведущую страну,это, пожалуй, сильно перегнули. или передернули железно. ведущие - это страны африки и некоторые азии, с соответствующими уровнями развития медуслуг.
        возможно я не совсем верно выразилась, но в таблице США были очень близкими к совсем малоразвитыми странам - что меня шокировало( я ожидала что будет в числе тех чьи показатели смертности во время родов очень низкие )......ну очень сильное отставание от европейских стран....
        Насчет надежности источника не скажу - уж и не помню где это отыскала - просто запомнила факт потому что сильно удивило.

        Comment


        • #5
          Re: Любопытные факты

          Originally posted by birchleaf View Post
          возможно я не совсем верно выразилась, но в таблице США были очень близкими к совсем малоразвитыми странам - что меня шокировало( я ожидала что будет в числе тех чьи показатели смертности во время родов очень низкие )......ну очень сильное отставание от европейских стран....
          Насчет надежности источника не скажу - уж и не помню где это отыскала - просто запомнила факт потому что сильно удивило.
          вот как видите, по статистике ВОЗ, США не в лидерах и не в списке ведущих по этому показателю стран.. хотя больше, чем в ирландии или австрии, или может больше чем какой-то другой развитой европейской стране...
          Maternal death - Wikipedia, the free encyclopedia

          так нужно помнить, что и медицина в сша, не самая ведущая в мире, сша где-то на в 4м десятке.

          Comment

          Working...
          X