Announcement

Collapse
No announcement yet.

Роды в штате Нью-Йорк

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Роды в штате Нью-Йорк

    Привет всем! Я тут новичок. Ознакомилась с некоторыми ветками и решила, что моя история родов в штате Нью-Йорк возможно кому-то поможет. Мы вернулись в Россию три недели назад с дочкой-американкой . Рожали по страховке Медикейд в очень хороших условиях. Все документы на дочь пришли по почте. После родов меня оформили по программе WIC для кормящих мам - выдали чеки на продукты, в месяц примерно по $100. Кроме того, в госпитале посоветовали обратиться в центры помощи молодым родителям - там нам выдали подгузники, бутылочки, одежку для новорожденной. Всю историю родов описывать достаточно долго - кого что-то интересует, спрашивайте, я с удовольствием отвечу.

  • #2
    Re: Роды в штате Нью-Йорк

    парочка вопросов, про НЙ инфорацией не обладаю, просто интересно.

    Что именно вам покрыла Медикейд - сами роды или все предродовые визиты (с узи и анализами) тоже?
    Какой у вас был статус/тип визы?

    Объясняю почему спрашиваю на примере Флориды.
    Медикед для беременных может быть выдан только если беременная минимум 5 лет прожила в США по гринкарте, либо имеет гражданство США + имеет низких доход (не больше 180% от порога бедности по США). Не выполняешь это условие - вылетаешь. Но! Пока идет проверка, выдается временная Медикейд (на карточке не написано что она временная).
    Если женщина не выполняет эти условия, она может воспользоваться Эмердженси Медикейд - то есть ей оплатят только роды, все дородовые визиты за свой счет. Но! Эмердженси медикейд не покрывает тех, кто во Флориде по тур./ гостевой визах.

    Я знаю случаи, когда тети прилетали на больших сроках во Флориду, подавали на медикейд, получали временные карточки, рожали, уезжали и были уверены, что им все оплатил Медикейд. На самом деле на них приходил отказ и госпиталь вешал на них долг, который им потом мешал получить очередную визу в США (зависит от того подал ли госпиталь в медикал коллектор на женщину, но сейчас по-моему все госпитали после 90 дней с момента появления счета продают их в коллекторы).

    Но! Есть несколько штатов с США, где более мягкие правила и даже нелегалы могут родить за счет гос-ва. Зависит от Штата.

    Section 12A: Immigrant Eligibility for New York State Health Insurance Programs | Community Health Advocates
    Если верить Section 12A: Immigrant Eligibility for New York State Health Insurance Programs
    Only two groups of Immigrants are NOT eligible for full Medicaid, FHPlus and CHPlus A. They are:

    Undocumented (e.g. people with no United States Citizenship and Immigration Services- USCIS, formerly called INS—paperwork).
    Nonimmigrants (e.g. short-term visa holder, like students, tourists who are not adjusting their status with USCIS.

    Comment


    • #3
      Re: Роды в штате Нью-Йорк

      Страховка покрыла мне и наблюдение в ОВ, и роды в госпитале, и 2 дня послеродовой палаты. Более того, еще до оформления страховки я попала в скорую, провела там весь день, мне сделали кучу анализов и УЗИ. Так за этот день пришел счет на 4000. Я обратилась к social worker, они мне сказали, что страховка покроет мне этот день, поскольку ее действие начинается за месяц до подачи на медикейд.

      Comment


      • #5
        Re: Роды в штате Нью-Йорк

        Добрый день всем!

        Я планирую ехать в Нью Йорк рожать. Сейчас на 3 месяце беременности. Я и муж имеем грин карты. В Нью Йорк приеду одна, муж скорее приедет ближе к родам.
        Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность получить страховку, если я уже беременна на момент оформления страховки.
        И какой вид страховки можно получить? Что он покрывает?

        Comment


        • #6
          Re: Роды в штате Нью-Йорк

          Originally posted by Art Music View Post
          Добрый день всем!

          Я планирую ехать в Нью Йорк рожать. Сейчас на 3 месяце беременности. Я и муж имеем грин карты. В Нью Йорк приеду одна, муж скорее приедет ближе к родам.
          Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность получить страховку, если я уже беременна на момент оформления страховки.
          И какой вид страховки можно получить? Что он покрывает?
          можно вводить свои данные и смотреть тут:
          Maternity Health Insurance Quotes

          Maternity Insurance - Coverage for Pregnancy and Prenatal Care Expenses

          Health Insurance for Pregnant Women : American Pregnancy Association

          Comment


          • #7
            Re: Роды в штате Нью-Йорк

            Для тех, кто планирует роды в США и НЕ имеет гринкарты и статуса резидента США: все, описанное выше, вас никаким образом не касается, государственная поддержка и роды за счет честных американских налогоплательщиков НЕ резидентам по програмее вроде Medicaid вам НЕ грозят.
            Замечание это я делаю к тому, что многие, включая вполне обеспеченных соотечественников, хотят приехать и родить в Штатах на халяву. А потом из-за таких людей иногда предвзято относятся к нормальным соотечественникам, которые рожают за свои деньги и еще американцам дают заработать.
            Так вот, если вам не грозит государственная помощь (а приезжим, как я говорил, на законных основаниях она не грозит), то роды в НЙ будут стоить очень дорого, как и в других крупных мегаполисах вроде ЛА или СФ. Хотите родить за свои деньги - выбирайте города поменьше, вроде Солт-Лейк-Сити или Майами (Майами - в нормальный сезон, когда там можно на улицу выйти без переносного кондиционера).

            Comment


            • #8
              Re: Роды в штате Нью-Йорк

              ага, не грозит, но тем не менее система "имеется" по полной. я в соседней ветке описала как.

              Comment

              Working...
              X