Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как мне задержаться по Ф визе для бесплатных родов?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как мне задержаться по Ф визе для бесплатных родов?

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации.
    Недавно с мужем приехали в США на учебу. У нас у обоих виза F-1. Дело в том, у нас двойное гражданство и мы приехали по паспортам, в которых не расписаны. Следовательно мы нигде не указывали, что женат/замужем. Плюс я беременна. Я планирую пару месяцев поучиться и потом готовиться к родам. Где-то слышали, что для жены студента можно сделать визу F-2.
    Подскажите пожалуйста, можно ли сделать визу F-2 находясь на территории США и если да то как?
    И еще....так как мы не расписаны в паспортах (по которым мы приехали) нужно ли нам расписываться тут или не стоит торопиться?

  • #2
    Re: Беременность и виза F1.

    можно ли сделать визу F-2 находясь на территории США
    можно. супругам.

    Подаем заявление в ближайший "ЗАГС" подаем форму 130 если не ошибаюсь(хотя наверно ошибся, но вам тут подскажут) Получаем F2.
    Если хотим F2 тогда стоит расписаться, не указали в заявки что муж жена, обманули, зато если расписались на месте, поулчили F2 и меньше гемороя.


    p/s мне натации не читать

    Comment


    • #3
      Re: Беременность и виза F1.

      Спасибо за оперативный ответ.
      Скажите пожалуйста, если пойдем и распишемся в ЗАГС-е то это не повлияет на наше дальнейшее пребывание? Не получится ли так, что нам не продлят срок пребывания из-за того что я беременна?

      Comment


      • #4
        Re: Беременность и виза F1.

        Не получится ли так, что нам не продлят срок пребывания из-за того что я беременна?
        Если ваш будующий(нынешний) муж учится, сдает сессию, имеет деньги на образование, где то подрабатывает официально, вы не нарушаете никаких законов, то нормально все всем продлят, еще и гражданство ребенку дадут как родится.

        Comment


        • #5
          Re: Беременность и виза F1.

          Podskazhite pozhaluista, chto budet esli ne oplachivat schet za rody? Nam otkazali v emergency medical service, t.e. oni rody-to primut, no ne besplatno. Stoimost rodov ot 10 000 do 30 000 dollarov, estestvenno takih deneg u nas s muzhem net. On student F-1, ya - F-2. Kakovy budut posledstvia? Mogut oni podat v sud? Mogut deportirovat iz strany? Mogut otkazat v prodlenii vizy, statusa? Pozhaluista proshu pomoch!!!! Otvetit, i esli mozhno s ssylkami na pravila. Zaranee spasibo!!!

          Comment


          • #6
            Re: Беременность и виза F1.

            Maiya
            какой штат?
            вы только забеременели?
            Откуда такие суммы?заключите договор заплатите 3-5 тыс за роды.
            Рожайте в другом штате, примут роды бесплатно.
            Какой у вас месяц?


            ot 10 000 do 30 000 dollarov
            меньше смотрите вип роды в майами, и с фул комлпектом получения документов на ребенка.

            Comment


            • #7
              Re: Беременность и виза F1.

              Значит, по окончании моей учебы нам надо расписаться, затем обратиться в Immigration service для изменения моей визы с F-1 на F-2.
              Муж работает,но не официально.
              Спасибо за ответы.

              Comment


              • #8
                Re: Беременность и виза F1.

                для изменения моей визы с F-1 на F-2.
                зачем вам что то ждать?
                Идете расписывваетесь,и подаете документы на ф2.
                От ф1 вам не холодно не жарко на данный момент.

                Comment


                • #9
                  Re: Беременность и виза F1.

                  Originally posted by Student86
                  Здравствуйте.
                  Подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации.
                  Недавно с мужем приехали в США на учебу. У нас у обоих виза F-1. Дело в том, у нас двойное гражданство и мы приехали по паспортам, в которых не расписаны. Следовательно мы нигде не указывали, что женат/замужем. Плюс я беременна. Я планирую пару месяцев поучиться и потом готовиться к родам. Где-то слышали, что для жены студента можно сделать визу F-2.
                  Подскажите пожалуйста, можно ли сделать визу F-2 находясь на территории США и если да то как?
                  И еще....так как мы не расписаны в паспортах (по которым мы приехали) нужно ли нам расписываться тут или не стоит торопиться?
                  Так он вам муж или не муж?
                  Замужество не бывает таким, что в одном месте информация есть - в другом нет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Беременность и виза F1.

                    что в одном месте информация есть
                    еще как бывает.
                    в любом случае им нельзя говорить что они замужем были на момент подачи заявки, в этом случае только расписаться на территории сша.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Беременность и виза F1.

                      Originally posted by reebok View Post
                      еще как бывает, вы с каменного века?
                      в любом случае им нельзя говорить что они замужем были на момент подачи заявки, в этом случае только расписаться на территории сша.
                      у меня везде есть информация о браке, обманывать не вижу смысла
                      и если будем с мужем получать второе гражданство (а мы подумываем это делать, потому что отец мужа иностранец), то врать о замужестве тоже смысла нет

                      Comment


                      • #12
                        Re: Беременность и виза F1.

                        ну если они уже соврали,куда тут деваться?
                        не знают в консульстве и хорошо.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Беременность и виза F1.

                          Originally posted by reebok View Post
                          ну если они уже соврали,куда тут деваться?
                          не знают в консульстве и хорошо.
                          Врать не хорошо, тем более консулу. если информация всплывет, а это может произойти легко и непринужденно, то все может закончиться весьма печально.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Беременность и виза F1.

                            Врать не хорошо, тем более консулу.
                            вы прикалываетесь? уже соврали, уже сделали, кто всплывет?
                            Дело в том, у нас двойное гражданство и мы приехали по паспортам, в которых не расписаны. Следовательно мы нигде не указывали, что женат/замужем.
                            так же можно расписаться в любой стране будучи туристом, устроить свадьбу,получить сертификат.
                            Если они глажданы к примеру России и Украины.
                            Поехали по Российским паспортам, а по Украинским женаты.
                            Кто чего там сверять будет?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Беременность и виза F1.

                              Будьте так любезны, следите за своим языком.

                              Comment

                              Working...
                              X