Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите не знаю как с документами быть РОЖАТЬ В МАЕ!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите не знаю как с документами быть РОЖАТЬ В МАЕ!!!

    Здравствуйте у меня такая ситуация я приехала на работу в мае.потом встретила человека полюбили друг друга в сентябре узнала что беременна на Родину меня будущий муж не хотел отправлять, тк могли визу не открыть невесты.поэтому осталась тут в США, пару дней назад была свадьба (раньше не могли проблемы были с документами) . Хочу узнать может кто знает что по поводу родов,врачей тк счета за врача сумасшедшие!! тк пока я тут не легально! Из документов есть свидетельство о браке, SSN, паспорт. С чего начинать?? как быть?? Куда идти делать документы?? Как быть с медициной?? Почитала тут на форуме что роды могут стоить до 30 000 $. Может кто посоветует что ?? может кто знает как быть?? как мне сделать мед страховку?? Или с чего начать??спасибо

  • #2
    Re: Помогите не знаю как с документами быть РОЖАТЬ В МАЕ!!!

    Если имеется SSN,почему бы не оформить Медикейт?Вроде шансы есть рассчитывать на эту страховку.Мне так казалось,во всяком случае)
    А вообще вариант родов за деньги,просто оформить договор с госпиталем и доктором не рассматриваете?
    Я рожала в Майами,в июле 2011 г. Обошлось 3500 госпиталь + 4000 доктор,вроде как и не такая не подъемная сумма.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите не знаю как с документами быть РОЖАТЬ В МАЕ!!!

      Какой статус у мужа? Есть ли у него медстраховка? Если есть - Вас к ней добавить не проблема, на этом все вопросы заканчиваются. Роды с кесаревым сечением и 3-мя днями в роддоме (Overlake Medical Center, Bellevue, WA) в 2000-м году обошлись примерно в $10000, судя по присланным страховкой бумагам.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите не знаю как с документами быть РОЖАТЬ В МАЕ!!!

        Originally posted by katerina888 View Post
        Как быть с медициной??
        Не волнуйтесь сильно - малышу от этого плохо! А почему муж не озаботился вопросом медицины? Думаю, что вариант договор за деньги - наиболее оптимально. Но Вы оставьте его про запас и попробуйте всевозможные варианты со страховкой. Многие, кстати, дома рожают с акушеркой) Одна моя знакомая вообще одна родила дома - не успела до врачей добраться. Главное - официально зафиксировать рождение ребенка, чтоб с получением документов проблем не возникло.

        Comment


        • #5
          Re: Помогите не знаю как с документами быть РОЖАТЬ В МАЕ!!!

          Originally posted by Karinka View Post
          ...Многие, кстати, дома рожают с акушеркой) Одна моя знакомая вообще одна родила дома .....
          Karinka, вы видимо к медицине отношения никакого не имеете. то что знакомая родила, и как понимаю все обошлось, ей очень повезло, и можно только поздравить. НО успокаивать беременную женщину тем, что она и дома может родить, очень легкомысленно (мягко говоря). слишком много противопоказаний и еще много чего. не говоря уже о том, что кесарево дома не сделать (а довезти могут уже не успеть)

          Comment


          • #6
            Re: Помогите не знаю как с документами быть РОЖАТЬ В МАЕ!!!

            BKate, я не хочу спорить с Вами. Но очень многие женщины сейчас рожают в домашних условиях. Не одни, но есть и такие, а с акушеркой и (или) врачом. Каждый сам для себя решает этот вопрос. Лично для меня домашние роды были самым-самым запасным вариантом, т.к. проблем с документами было очень много, хоть и в России это было. И я прекрасно понимаю волнение автора темы, т.к. сама прошла через него. Все будет так, как должно быть. А как - это другой вопрос)

            Comment


            • #7
              Re: Помогите не знаю как с документами быть РОЖАТЬ В МАЕ!!!

              Originally posted by Karinka View Post
              BKate, я не хочу спорить с Вами. Но очень многие женщины сейчас рожают в домашних условиях. Не одни, но есть и такие, а с акушеркой и (или) врачом. Каждый сам для себя решает этот вопрос.
              ну спорить действительно нет смысла. достаточно посмотреть статистику по смертности матерей и детей, осложнений во время и после родов, то что можно сделать в роддоме, никогда не получиться сделать дома, хоть целую бригаду врачей притащить. почему знаменитые и богатые люди не стремятся рожать дома, а едут в больницу (иногда арендуя под свои "нужды" целый этаж, но это другой вопрос)? значит понимают и принимают, при реальной возможности выбора.

              каждый, а вернее каждая, конечно, решает сама. но нужно думать головой и прежде всего о будущем ребенке. риск не оправдывает никаких желаний понежиться в родной постельке, тем более, что в современном мире палата в роддоме оснащена всем необходимым и уже скорее похожа на "домашнюю" комнату

              Comment


              • #8
                Re: Помогите не знаю как с документами быть РОЖАТЬ В МАЕ!!!

                ну это ещё повезло, что роды в мае и родить можно в домашних условиях...ведь через несколько месяцев, к концу лета, начнётся пора жатвы и многие будут рожать в полях...повезёт конечно если муж/хозяин добрый даст передохнуть маленько...не пошлёт сразу продолжать косить/молотить/снопы вязать

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите не знаю как с документами быть РОЖАТЬ В МАЕ!!!

                  Про знаменитостей не совсем удачный пример, по-моему. Для меня эти люди не являются эталоном правильности в поступках. Не думаю, что подавляющее большинство женщин стремится родить как какая-то знаменитость... ИМХО, конечно. А рожают в роддомах из-за страха за жизнь ребенка в первую очереди, за свою жизнь во вторую... Я сама выбирала роддом, чтоб в нем была детская реанимация... на всякий случай. Да, рожать дома - огромнейшая ответственность на родителях. И многие не боятся этого, а серьезно готовятся к домашним родам.
                  Статистика... Это субъективно, особенно с России, где далеко не все родовые травмы пишутся в диагноз. Сужу по своим трем детям, по детям знакомых.
                  Нет, я не призываю рожать дома. Просто озвучила, как один из вариантов.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите не знаю как с документами быть РОЖАТЬ В МАЕ!!!

                    Originally posted by Karinka View Post
                    Про знаменитостей не совсем удачный пример, по-моему. Для меня эти люди не являются эталоном правильности в поступках. Не думаю, что подавляющее большинство женщин стремится родить как какая-то знаменитость... ИМХО, конечно. А рожают в роддомах из-за страха за жизнь ребенка в первую очереди, за свою жизнь во вторую... Я сама выбирала роддом, чтоб в нем была детская реанимация... на всякий случай. Да, рожать дома - огромнейшая ответственность на родителях. И многие не боятся этого, а серьезно готовятся к домашним родам.
                    Статистика... Это субъективно, особенно с России, где далеко не все родовые травмы пишутся в диагноз. Сужу по своим трем детям, по детям знакомых.
                    Нет, я не призываю рожать дома. Просто озвучила, как один из вариантов.
                    долго строчила но потом подумала, и стерла
                    Karinka, скажу вам только одно. не советуйте авантюр и экспериментов над здоровьем и жизнью, по крайней мере до тех пор, пока не поставите их лично на себе.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите не знаю как с документами быть РОЖАТЬ В МАЕ!!!

                      Originally posted by BKate View Post
                      потом подумала, и стерла
                      Надо было в личку кинуть, чтоб труд зря не пропадал.
                      Перечитала свои посты и не увидела советов про домашние роды) Констатация факта и его обсуждение советом не является. А в родах я помогала, не в домашних)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите не знаю как с документами быть РОЖАТЬ В МАЕ!!!

                        Начинать нужно с похода в Хелф департмент местный. Там есть отдел Family planning, они дадут бесплатный тест на беременность, получат подтверждение и начнут оформлять на вас документы. Отправят к специалисту по Медикейту, Вик и прочим программам. В том же здании могут быть и врачи-гинекологи, там же могут вести вашу беременность. Рожать будете в прикрепленном к этому офису госпиталю. Медикейт вам могут дать, а могут и не дать. Это зависит от штата , и от дохода вашего мужа. Даже если доход вашего мужа будет высоким для получения Медикейда, вам могут посоветовать другие программы. Если у вашего мужа есть страховка от работы, нужно с ними проконсультироваться, покрывают ли они беременность. если нет- то делайте те шаги, которые я вам написала. Не переживайте, все будет хорошо. Вообщем- первым делом в Хелф департмент по месту жительства.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите не знаю как с документами быть РОЖАТЬ В МАЕ!!!

                          Originally posted by kestane View Post
                          Начинать нужно с похода в Хелф департмент местный. Там есть отдел Family planning, они дадут бесплатный тест на беременность, получат подтверждение и начнут оформлять на вас документы. Отправят к специалисту по Медикейту, Вик и прочим программам. В том же здании могут быть и врачи-гинекологи, там же могут вести вашу беременность. Рожать будете в прикрепленном к этому офису госпиталю. Медикейт вам могут дать, а могут и не дать. Это зависит от штата , и от дохода вашего мужа. Даже если доход вашего мужа будет высоким для получения Медикейда, вам могут посоветовать другие программы. Если у вашего мужа есть страховка от работы, нужно с ними проконсультироваться, покрывают ли они беременность. если нет- то делайте те шаги, которые я вам написала. Не переживайте, все будет хорошо. Вообщем- первым делом в Хелф департмент по месту жительства.
                          Это при условии, что штат, в котором живет автор позволяет негражданам и непостоянным резидентам получать помощь от гос-ва в виде медикейд для беременных.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите не знаю как с документами быть РОЖАТЬ В МАЕ!!!

                            Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько будет стоит обычный check up в больнице для беременной(без страховки)? Я сейчас на шестом месяце. У врача не была с того момента как приехала, то есть чуть более месяца. Хочу сходить сделать узи и посмотреть все ли нормально с малышом.
                            Есть кто-нибудь из Филадельфии? Посоветуйте что-нибудь.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогите не знаю как с документами быть РОЖАТЬ В МАЕ!!!

                              Originally posted by Student86 View Post
                              Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько будет стоит обычный check up в больнице для беременной(без страховки)? Я сейчас на шестом месяце. У врача не была с того момента как приехала, то есть чуть более месяца. Хочу сходить сделать узи и посмотреть все ли нормально с малышом.
                              Есть кто-нибудь из Филадельфии? Посоветуйте что-нибудь.
                              Попробуйте начать с местного хелс департмента.
                              Еще как вариант обзвонить разных врачей и сравнить цены. Многие могут делать узи прямо в офисе.
                              У нас в эрии врачи не принимают беременных разово. У меня в свое время была проблема найти врача который брал меня на сроке 16 недель, многие говорили что они не берут трансфер пациентов.

                              Comment

                              Working...
                              X