Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как родить в США (Майами) без посредников. Моя история и полная информация по теме.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как родить в США (Майами) без посредников. Моя история и полная информация по теме.

    Зачем рожать в Америке?

    Идея рожать ребенка в Майами пришла мне в голову ровно 22 недели назад. Именно тогда я перестала жить с понедельника по пятницу, от зарплаты до затраты, и как и все девушки, только что узнавшие что ждут ребенка, открыла для себя существование магических 40 недель.
    Мой отсчет начался тогда, когда выйдя из рабочего туалета, отправив за минуту до этого тест с двумя полосками в помойку, я счастливая и взволнованная поспешила к своему рабочему месту. До этого момента мой новенький Mac, изумительный вид на самый центр Москвы, и сама работа в лучшем глянцевом журнале, о котором я всегда мечтала казались мне золотой клеткой. Ведь только мне была известна цена красивой визитки и обретенного статуса. Подъем в 6 утра, 2х часовая пробка на Рязанке, ломки без кофе, сон на светофоре, парковка за 200 рублей во дворе элитного дома, и унизительные объяснения перед коллегой почему ты опоздала. И так каждое утро. Стоит ли перечислять что ждало меня каждый день, если у него было такое начало?
    Только при такой жизни глянцевой успешной девушке, усердно строившей карьеру последние 10 лет 2 полоски показались счастливым билетом в райский мир спокойного материнства.
    Первым делом я залезла в интернет и подсчитала сроки, у меня 5 недель, рожать в декабре. Сделать это в Майами мне предложил Яндекс. Ненавязчиво выдав в результатх поиска женcкой консультации адресную строку сайта «Майами Мама». За 20 тысяч долларов мне обещали последние недели беременности и первые месяцы с малышом в райском климате, на берегу океана, беременность и роды в отличном госпитале под контролем профессионалов. В стоимость не входил перелет и проживание, но зато обещали дать машину и переводчика на все посещения доктора, помочь с расселением, встречей в аэропорту и просто поддержать морально. Звучало заманчиво и я решила обрадовать вечером любимого не только новостью о его скором отцовстве но и предложить ему свалить в Америку на полгода.
    Само собой цель подобной поездки более прозаична. Ребенок рожденный на территории штатов автоматически получает американское гражданство, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но лично меня манили другие перспективы, мне невыносима была мысль о еще одной зиме в Москве. Я устала тратить жизнь на пробки, деньги на обувь испорченную реагентами, я с детства ненавижу шапки, я устала бояться ходить в темноте, я устала быть уставшей. Мне хотелось гулять с коляской, и вдыхать морской воздух и страшно было при мысли о том, как я вталкиваю эту коляску в грязную машину и еду по загазованному МКАДу, чтобы спустя сорок минут дороги попасть в ближайший парк.

    ____________
    Роды в США - реальный рассказ о том, как я родила в Майами без посредников.
    Мила
    Будут вопросы - пишите
    [email protected]

  • #2
    Re: Как родить в США (Майами) без посредников. Моя история и полная информация по теме.

    Почему я отказалась от посредников

    Итак я в Москве. Жизнь удивительным образом сложилась так, что мой работодатель не захотел видеть меня счастливой и беременной рядом с собой. В свою очередь я с облегчением вздохнула и собрала свои вещи. На этапе токсикоза любые перемены в твоей жизни, а их начинает происходить все больше и больше, как-то проходят стороной. Оказавшись один на один дома с животиком, и заручившись поддержкой любимого мужчины я начала узнавать подробности о поездке в Майами.
    Почему я выбрала именно этот город, а не Лос-Анжелес, Нью-Йорк или вообще другую страну, готовую дать гражданство? Везде в период с ноября по апрель, а именно в эти месяцы были запланированы на поездку – холодно. Вот и все аргументы. В Майами же наоборот этот период считается самым лучшим временем, когда нет адской жары.
    Первым делом я решила понять для себя нужны ли мне посредники в этой поездке? До сих пор мы старательно избегали помощи турагенств, предпочитая путешествовать и организовывать командировки самостоятельно. Роды в Америке налаженный бизнес и едва открыв интернет, любой может открыть для себя огромное количество сайтов фирм, специализирующихся на помощи русским с родами в США. Есть фирмы типа Майами Мама, где можно получить пакет услуг, перечень которых опубликована на сайте, или других, которые предлагают заплатить только за то, что тебе необходимо: например помощь в оформление новорожденного, получении для него американского паспорта и сбора документов, которые понадобятся для его регистрации в России, или услуги переводчика.
    У нас за плечами был большой опыт перемещений по всему миру, я знала английский и все равно где-то в районе желудка, меня сковывал панический страх ехать дикарями. Было бы в сто раз спокойней знать, что по приезду тебя встретят и окружат заботой, что все хлопоты можно будет свалить на других и с них же потом спрашивать. Но из головы не шел опыт поездок с турфирмами, когда ты живешь не в самом лучшем отеле с соотечественниками, а потом бегаешь галопом по европам пытаясь понять культуру трех городов за один день. С обязательной поездкой на фабрику!!! Мне не хотелось, чтобы на мне в очередной раз зарабатывали. Ведь мы в Москве постоянно платим за комфорт и скорость решения вопросов, начиная от взяток гаишникам и риелторам и заканчивая банальным желанием получит качественную услугу
    И я решила заняться поездкой сама, узнать цены на медицину, жилье, перелет, найти подводные камни, расспросить, позвонить, в общем окунуться с головой и познать все на собственной шкуре.


    ____________
    Роды в США - реальный рассказ о том, как я родила в Майами без посредников.
    Мила
    Будут вопросы - пишите
    [email protected]

    Comment


    • #3
      Re: Как родить в США (Майами) без посредников. Моя история и полная информация по теме.

      Билет Москва-Майами

      Я составила список основных вопросов:
      - Перелет. Как лучше добраться? На каком сроке? Стоит ли вообще подвергать себя такому риску?
      - Где жить и сколько стоит аренда квартиры?
      - Как выбрать госпиталь и найти врача. Цена вопроса
      - И насколько вся эта затея законна? Не завернут ли меня таможенники в Америке?
      Перелет. Этот пункт до сих пор держит меня в подвешенном состоянии. Каждый первый считает своим долгом предупредить меня о возможных последствиях 11 часовой трансатлантики для будущей мамы, не зная о том, как регулярно мне снятся кошмары о родах в самолете. До сих пор я так и не решила, смогу ли я лететь. Зато я точно знаю точку отсчета моей новой жизни, в которой появилась ответственность за другую жизнь.
      На днях мы с мужем шутили в очередной раз на тему, как назвать будущего ребенка, и я сказала, что всех рожденных в самолете детей называют в честь пилота! На что мой любимый вдруг стал серьезным, и, кажется, впервые представил, что пусть один к ста, но этот вариант событий может стать нашим.
      - А какая статистика смертности? - поинтересовался он.
      Мы купили билеты, пригласили всех наших друзей отметить Новый Год с нами в Майами, мысленно собрали чемоданы, но так и не сказали друг друг «да».
      Мой лечащий врач самый осторожный в мире. Она запретила мне все: плавать, поднимать чайник и вешать белье, заниматься йогой, есть чукку - в общем все то, чем я планировала украсить свою жизнь дома И именно от ее мнения я решила целиком зависеть в вопросе поездки. На очередном осмотре, я набравшись смелости, огласила ей свою идею. Она вздохнула, сняла очки, выдержала артистическую паузу и спросила только, куда, сколько лететь и зачем мне это надо. И после моего не самого убедительного ответа про море, солнце и бизнесс-класс, она сказала, что будет принимать решение за пару дней до вылета. Состояние беременной меняется каждую неделю и это правда!
      А я решила меньше предаваться дурным мыслям, и верить в то, что все сложится лучшим образом, как бы не сложилось.
      Прямым рейсом в Майами летает только Трансаэро. Поэтому пришлось забыть о проверенном Аэрофлоте, и других достойных авиакомпаниях, рейсы с пересадкой даже не обсуждались, так же как и эконом класс. Первые по причине двойного взлета и посадки, второй из-за неудобства.
      К слову в Трансаэро нет бизнес класса. В этой советской, по моему мнению, компании, есть только «Империал» с красной икрой, серебрянными ложечками и сидениями раскладывающимися до положения лежа. Всего за 300 тыс. руб. По крайней мере с этим я столкнулась пытаясь забронировать билет на сайте. Но по телефону мне предложили вариант долететь классом «Эконом Премимиум» по суперакции со всеми привилегиями бизнеса! Обожаю рекламу, акции, невероятные скидки и прочий развод на каждом шагу! За 60 тыс. (туда обратно) мне пообещали большие кресла и нормальную еду, как в бизнес классе, за исключением VIP зала. И я согласилась. Я не верю в сервис «Трансаэро», но это выглядело, как меньшее из зол.
      Беременных на борт охотно пускают, но до 36 недель и под подписку о том, что авиаперевозчик не несет ответственность за твою жизнь и здоровье. Мой отъезд попадает на 30-ю.
      И еще меня вдруг осенило. Обратно нас полетит трое!!! Как быть с билетами? В авиакомпании мне объяснили, что в России перелет новорожденного ничего не стоит, но в Америке он облагается какой-то пошлиной в размере 50 долларов. Ее нужно будет оплатить здесь в России, когда будующий пассажир появится на свет и станет полноправным человеком


      ____________
      Роды в США - реальный рассказ о том, как я родила в Майами без посредников.
      Мила
      Будут вопросы - пишите
      [email protected]

      Comment


      • #4
        Re: Как родить в США (Майами) без посредников. Моя история и полная информация по теме.

        Английский язык и как записаться ко врачу

        Общение с американскими клиниками, помогло мне открыть в себе новые качества. Выяснилось, что я не знаю английский! И это при том, что за плечами немым укором оставались 5 лет иняза. Удивительно, почему в подобных дамских вузах, внимание уделяется исключительно газетно-деловой лексике? Мы же девушки...
        Началось все с несчастных delivery boxes. Я дни и ночи проводила на сайтах больниц Флориды и с удовольствием для себя отмечала, что скачанное мною приложение для IPhone, в котором на английском описывались чудесные 40 недель пополнило мой словарный запас. Я выучила названия кое-каких задействованных в процессе частей организма, и была уверена, что понимаю все дословно.
        Пока однажды гордо не заявила любимому, что сервис в госпитале Южного Майами обещает быть на высоте. У них 347 почтовых ящика!
        - На фигааа? – удивился он.
        - И правда... Как я сразу не догадалась, что delivery (для меня это «доставка») означает самое главное – роды. День родов носит гордое название Due Date – у моего бывшего мужа была огромная книга с таким названием , посвященная вторжению американцев во Вьетнам. Схватки в английском справедливо именуются labor, вызывая у меня в голове ассоциации с трудом рабочих и лейбористской партией. И только ультразвук заставил меня улыбнуться – ultrasound…..
        Я решила позвонить в Америку и проверить на практике свои коммуникативные навыки. До сих пор я ни разу не общалась с клиниками, все мои разговоры с иностранцами были связаны с работой, а по глянцевым названиям одежды я защитила аж целый диплом. В общем трудностей не возникало.
        Задача была простой, позвонить гинекологу (OB/GYN, он же obstetrician) и записаться на прием. Дозвонилась, мне ответил тоненький голосок.
        - Hi, how can I help you?
        Все шло неплохо, я медленно объяснила свою ситуацию: что у меня нет медицинской страховки, мне нужен врач на ведение беременности в третьем триместре и роды, что платить я буду кредикой и меня интересует 10 октября. На том конце меня кажется поняли, и подтвердили запись на прием. Но тут случился коллапс.
        - What is your e-mail mam? - cпросила американка.
        Начинаю диктовать эл, зет, эй, ай (все четко, названия букв помню со школы)
        - Whaaat?
        Начиная заново, эл, зет, эй, ай...
        - Sorry, mam, I don’t understand you…
        Я удивилась, и начала стараться в двойне: Эл, like Latin America, Зет – like Zero!
        - Oh, my God miss, I don't understand you....
        Я не сдаюсь. My name is Lyudmila. Understand? So 1st letter is L! Z лайк Zero, last letter of alphabet!
        - O! Great! – отвечает, 1st letter is M?
        Я почувствовала себя неважно. Видимо беременным нельзя так перенапрягаться. Я сжимала влажными руками свой мас и нервно и громко продолжала говорить в монитор:
        - No, Z like Zorro… Do you know Zorro? No? May be you know Zara! Z like Zara!!!!
        Девушка на ресепшене начала смеяться. Ну все, все пропало и накрылось медным тазом...
        И тут до нее дошло! И она с облегчением воскликнула: Ви! (она использовала пресловутый межзубный звук) Лайк Вироу, last letter of alphabet!
        Я чуть не заплакала от счастья. Она по-моему тоже. После этого мы подружились и спустя 20 минут осилили весь e-mail.
        Когда я выключила Skype, я несмотря на свой немаленький уже живот, начала радостно скакать по комнате! Я это сделала! Честно скажу за все эти 28 недель это пока что было самым сложным.
        Судя по всему в Майами мне придется ходить на консультации с переводчиком, хотя преодолевать такие челленджи - особый кайф.
        Меня кстати до сих пор терзают смутные сомнения, удалось мне таки записаться ко врачу или нет, но точно знаю обещанный прайс-лист на мой чудо-email так и не пришел)))


        ____________
        Роды в США - реальный рассказ о том, как я родила в Майами без посредников.
        Мила
        Будут вопросы - пишите
        [email protected]

        Comment


        • #5
          Re: Как родить в США (Майами) без посредников. Моя история и полная информация по теме.

          Мои личные причины уехать в Америку

          Многие меня спрашивают, на фига все это нужно. И не лучше ли спокойно, без приключений родить как все? Ответ на этот вопрос никогда не ставил меня в тупик. У меня была официальная «мужская» версия, и своя собственная (для близких подруг).
          Как и всем будущим мамам, собирающимся рожать в США, мне хотелось получить американское гражданство для ребенка.
          Я не против России, я родилась в Москве и с детства любила этот город, любила людей, которые меня окружали, любила воздух весной, каштаны, Пушкинскую и бульвары, свой район и вид из окна на парк. Я вступала в горячие споры, со всеми, кто перебравшись в Европу, оттуда покрывали Россию отборным матом, за наш негатив, надуманность, вычурность. И даже не заметила, как в один прекрасный день меня саму с головой захватило чувство разочарования родиной.
          Все чаще я стала думать о том, что работодателям в нашей стране не нужны ни твой опыт, ни идеи, не желание работать на благо компании годами, потому что предпочтут того, кто готов работать за прожиточный минимум. Однажды, в одном из глянцевых журналов я вовсю трудилась над тем, как улучшить качество своих материалов. Я пришла к руководителю с планом, как сделать все максимально дешево и красиво. И получила ответ, поразивший меня своей доходчивостью: Люся, нам не надо дешево. Нам надо бесплатно!
          При таком раскладе, любой думающий человек, предпочтет работать на себя, но и с этим у нас все не просто: начиная от космических цен на аренду помещения под бизнес и заканчивая отсутствием правовой системы.
          Все кто хоть раз воспользовался услугами спа-салонов в Москве, меня поймут: за 2 с половиной часа массажа ты превращаешься в блаженное существо, ароматное и доброе. А за следующие 2 с половиной часа по дороге домой - в самого себя.
          Поэтому мне и захотелось чтобы ребенок, когда вырастет, мог уехать учиться или работать в Америку, если захочет, если к тому времени там будет лучше, чем у нас. Чтобы он был там со всеми на равных, и ему не платили меньшую зарплату, только потому, что он русский. Чтобы мог без визы ездить Европу и другие страны, куда пускают с американским паспортом, чтобы он стал гражданином мира, человеком с рождения имеющим шанс выбирать.
          По американским законам, при достижении совершеннолетия ребенок может подать документы в посольство на воссоединение семьи. Таким образом его родители смогут получить грин карту и переехать жить в штаты. Нужно ли мне это будет через 21 год я не знаю, но мне приятно думать, что я смогу жить у океана, или в доме на озере с лабрадором, если захочу, если так мне покажется лучше) Так вот это все официальная версия для всех.
          Моя же чисто женская причина поездки куда более мелочна (прошу учесть, что я хоть и беременная, но еще не мама, и если честно больше пока думаю о себе любимой). Меня, как и любую девушку волнует, что станет с моей внешностью после родов. И я уверена, что в тропическом климате Флориды со мной случится золотистый загар и красиво выгорят волосы, я подтяну кожу, плавая в соленом и полезном океане, у меня в двух шагах от дома будет студия пилатеса, куда я буду бегать в перерывах между кормлениями возвращать пресс, и куча новых американских баночек по уходу за собой. И само собой, даже в режиме запланированной экономии средств, я верю в удачный шопинг.
          В общем только бы не стать раздраженной, замученной мамашей!!!!


          ____________
          Роды в США - реальный рассказ о том, как я родила в Майами без посредников.
          Мила
          Будут вопросы - пишите
          [email protected]

          Comment


          • #6
            Re: Как родить в США (Майами) без посредников. Моя история и полная информация по теме.

            Из опыта, тех кто уже родил в Америке

            Мой мужчина и я решили разделить обязанности по подготовке к поездке пополам: на мне медицина, на нем жилье. Прежде всего мне предстояло определиться с клиникой и узнать как можно больше о том, какие особенности родов в Майами.
            Интернет изобилует мнениями о том, что амерканцы всем делают кесарево, стимулируют роды в строго выбранный день (потому что у доктора на следующий день запланирована рыбалка), и самое главное, если не дай Бог, что случится, вы попадете на таааакие бабки!!!!
            Я решила, что правду я узнаю только у тех, кто через это прошел сам. И уже через пару дней, Сергей, знакомый наших знакомых, чья жена недавно родила в еврейском госпитале в Нью-Йорке, делился с нами пережитым за чашкой чая в Симачеве.
            Ну самое главное, ребята, - сказал он, - не вздумайте пользоваться американской страховкой. Жена себе такую оформила и теперь у нее проблемы с визой.
            Об этом кстати предупреждает каждый российский сайт по родам в США! Приехав в Америку, ты можешь прикинуться неимущим, и тогда в рамках местной социальной программы тебе положена страховка MedicAid (читай – халява!). Приходишь с ней в госпиталь и рожаешь бесплатно, можешь еще здоровье подправить. Потом возвращаешься на родину и в следующее обращение за визой получаешь пожизненнный отказ. Good bye Америка! Не любят американцы, чтобы их добротой пользовались, как не любит никто.
            В остальном, - продолжал Сергей, - мы очень довольны. Женщина лежит все время в отдельной комнате , ее не заставляют со схватками бегать по всему госпиталю в поисках родильной палаты , все очень внимательные и добрые. Да, улыбаются фальшиво, но все равно приятно. Я держал жену за руку пока она рожала, но ничего не видел, меня ширмочкой отгородили, как я просил. В плане комфорта, удобства – с нашим не сравнить, мы очень довольны. А по английски мы оба не говорим вообще. Связывались телефону с переводчиком госпиталя, а он с доктором объяснялся. Очень удобно. А еще нам при выписке подарили огромную корзину вещей для новорожденных: там было все, чтобы на месяц как минимум забыть о покупках для малыша: памперсы, пеленки, смеси, пледик, игрушки... Американцы фанаты детей, это они приносят в больницы вещи в дар будующим мамам и их малышам.
            - А что с документами?
            - Мы оформляли все сами, поэтому наделали ошибок. Паспорт американский нам пришел по почте через пять дней, а вот с оформлением апостиля для российского посольства пришлось повозиться. Малыша фотографируют чуть ли на второй день (над фотографией обычно оба родителя плачут от умиления, голова малыша не держится, и видно, как ее поддерживает мамина рука).
            А еще будьте готовы к тому, что как только вы перепуганные, со схватками приедете в госпиталь вас тут же спросят имя вашего малыша.
            - Зачем???? – удивилась я. Не хочу я так! Мне надо в глаза человеку посмотреть прежде чем ему на всю жизнь имя давать.
            - Тут к детям особое отношение, – рассмеялся наш друг – это не только ты приехала рожать. Это приехал рождаться гражданин Америки!


            ____________
            Роды в США - реальный рассказ о том, как я родила в Майами без посредников.
            Мила
            Будут вопросы - пишите
            [email protected]

            Comment


            • #7
              Re: Как родить в США (Майами) без посредников. Моя история и полная информация по теме.

              Как я выбирала госпиталь и цены

              Рожать в Майами, клялся гугл, можно в госпиталях или роддомах. Принципиальная разница между ними одна – в роддоме или берс-центре квалифицированно помогут родить, если с беременностью все в порядке.
              В госпитале же есть реанимация, как для мамы так и для малыша и соответствующие специалисты, что по-моему мнению важно в случае рисковой беременности. Само собой отсюда и разница в цене.
              Для меня вопрос выбора не стоял, хотелось обезопасить себя максимально, и если до сих пор мне удавалось бороться со своей мнительностью, то в вопросе материнства я сдалась.
              И я начала гулять по форумам вначале русским, потом американским, изучая живые отзывы о госпиталях тех, для кого беременность и роды остались позади. Так по итогам контрольной закупки определились три финалиста:
              - South Miami Hospital (Мой фаворит. Самый страшный отзыв о нем и оценка на двойку, была от девушки, которая сочла въезд на парковку госпиталя слишком узким. Заелись америкашки, к нам бы их...)
              - Baptist Memorial Hospital (как я поняла одна контора с South Miami)
              - Mount Sinai Hospital (cамый популярный у русских, видимо, потому что единственный расположен на Miami Beach. Факт хорошего локейшена глупо и по-туристстки подкупил даже меня).
              Цен на сайтах представлено не было и я начала упорно и безответно писать, потом звонить, потом снова писать и спустя несколько дней мне ответила милейшая Лурдес из Mount Sinai и Арлин из South Miami.
              И та и другая в первую очередь поинтересовались тем кто я, откуда и как собираюсь платить. Я предоставила полный отчет. После этого Арлин предложила вести мне переписку в программе пруфпоинт (это когда ты можешь прочитать все, что она тебе написала введя пароль, а ответить ты ей можешь как хочешь, но письмо все равно не дойдет).
              Спустя неделю я буквально измором выудила цены Маунт Синая.
              При удачном раскладе нормальные роды обойдутся в 3500$, пребывание в госпитале 2 дня, услуги врача на родах и эпидуралка, независмо от того, будешь ты ее делать или нет). Каждый дополнительный день будет стоить еще в тысячу доларов. И самое неприятное – если ребенок попадет в инкубатор (NICU), его проживание там по системе ол-инклюзив будет обходиться 1750$ в день). Отдельно также придется оплатить педиатра и других врачей в случае необходимости. Кеcарево и минимально трехдневное пребывание в госпитале стоит 6000$ .
              Законспирированный South Miami, держал меня в неведении еще неделю испльзуя шпионские методы с неработающим паролем, стиранием моего эккаунта, прежде чем прислал свой прайс – тот же стандартный набор услуг, что и в Маунт Синае стоил ровно в два раза дороже. Пришлось в очередной раз всплакнуть над тем, что я, как обычно, запала на самое дорогое и распрощаться с ним по причине на соответствия бюджету.
              После этого я воскликнула "Шалом Бэйби!" и приняла жизненно важное решение рожать в синайском госпитале , еще не зная того, что вкоре меня ждала коррупционная история с Доктором Сильверсом.

              ____________
              Роды в США - реальный рассказ о том, как я родила в Майами без посредников.
              Мила
              Будут вопросы - пишите
              [email protected]

              Comment


              • #8
                Re: Как родить в США (Майами) без посредников. Моя история и полная информация по теме.

                Выбор врача

                Госпиталь был выбран, и следующее, что мне предстояло сделать - это найти врача.
                - Только не мужика – пригрозил муж.
                В Майми при каждом госпитале есть несколько аккредитованных акушеров-гинекологов, которые ведут прием за пределами больницы и приезжают на роды по звонку. Внимательная Лурдес не откладывая прислала мне список врачей, как только узнала о моем решении рожать в Моунт Синае. И я погрузилась в чтение: Доктор Педро Бразак, доктор Алехандро Ферро, доктор Рамон Ферра, Хорхе Гомес.... хм, любимый как в воду глядел.
                Мне хотелось быть благоразумной, и последовав совету свекрови, я написала Лурдес по почте, что для меня иключительно важен не пол доктора и владение русским языком, а его квалификация и опыт.
                Вскоре (подозрительно быстро) мне пришел ответ, что раз так, мой выбор должен пасть только на доктора Сильверса, врача с 22-летним стажем, хорошим рейтингом C/S (т.е. низким процентом кесарево сечения относительно принятых родов), внимательного к пациентам, готовым дать консультации по перелету и никогда не имевшего проблем с законом. Далее шло еще несколько хвалебных предложений, что было не похоже на Лурдес, которая до сих пор была предельно немногословна. Я искренне обрадовалась какой-то определенности, но решила не лениться и «пробить» по возможности этого и других врачей.
                Поскольку на тот момент у меня не было окончательного решения ехать ли рожать самой или при содействии фирмы, я позвонила в Майами Маму, дабы узнать их мнение о клинике и врачах. Любезные, как всегда, представители компании, едва услышав о том, что я хочу рожать в Маунт Синае, спешно заверили меня: там и только там, у нас есть доктор, у него все наши клиенты рожали, недовольных не было, очень хороший, посмотрите видео на нашем сайте!
                Поблагодарила, повесила трубку, захожу на сайт – а там седовласый симпатичный американец показывает двум русским женщинам госпиталь. Дамы кивают, улыбаются – все идеально. Открываю сайт больницы, смотрю досье на врачей с их фотографиями и понимаю, Доктор Сильверс и седовласый - один и тот же человек.
                На этом моменте меня накрыло знакомое уже чувство подставы, рекламности всего происходящего, когда все тааак идеально складывается, что даже не верится. «Мы придем к вам домой с нашим супер-пылесосом, бесплатно уберем всю квартиру, а вы только посмотрите как он работет, всего час вашего времени, когда вам будет удобно»...
                Я всегда считала предвзятость одной из форм глупости, поэтому решила почитать отзывы американских пациенток докторе Сильверсе. Если и правда за плечами такой опыт и рекомендации, может зря я встревожилсь?
                Но, к счастью, профессионализм врачей или его отсутствие не проходят незамеченными в американском обществе. Есть масса сайтов, где каждый пациент, может написать после посещения врача свое мнение о нем, и найти можно практически любого (http://www.healthgrades.com или Doctor Reviews and Doctor Ratings | Compare & Find Doctors | Vitals).
                Доктор Сильверс, рейтинг которого ни на одном из сайтов не поднимался выше 3 из 5 хорошими отзывами пациенток похвастаться увы не мог. Комментарии в большинстве своем (хотя несколько было положительных) были нелестны. Начинались они от невнимательности и спешки во время консультации и заканчивались страшилками вроде этой.
                – Доктор опаздал на роды, которые пришлось принимать медсестрам. Прибыв как раз к появлению новорожденного, он сказал: Родился! Все Ок!
                И почти все женщины писали о том, что врач во время осмотра на кресле и что еще хуже во время родов жует жвачку и от этого становится не по себе.
                Писали американки, у которых жвачка впитана с молоком матери, что тогда говорить о русских женщинах, для который образ гинеколога подсознательно связан с образом матери...
                Я прочла отзывы обо все акушерах Маунт Синая, многие из которых были исключительно положительными, но были и такие, что сразу хотелось отправить врача в черный список. И поняла для себя, что мне будет спокойнее если врач будет жещина, пусть не говорит по русски, пусть будет молодой, мексиканкой или еврейкой, неважно, лишь бы не американец со жвачкой.
                Как оказалось, в Майами женщина этой професии - раритет. В большинстве своем акушеры мужчины. Так из 25 врачей из списка Моунт Синая, нашлось все три предствительницы прекрасного пола. Отзывы о них были приличные, и мне пришлось положиться на собственную интуицию, выбрав одну из них – доктора Розлин из Medical Associates of South Florida.
                Этот факт, как только я сообщила о своем выборе в Моунт Синай, подорвал мою дружественную перепеску с Лурдес. Любезности закончились и стала понятна правда жизни. В Америке, как и у нас процветает порочная практика откатов.
                - Так это же отлично! - вокликнул муж. Нам не привыкать, нормальные ребята, с ними можно будет договориться...


                ____________
                Роды в США - реальный рассказ о том, как я родила в Майами без посредников.
                Мила
                Будут вопросы - пишите
                [email protected]

                Comment


                • #9
                  Re: Как родить в США (Майами) без посредников. Моя история и полная информация по теме.

                  Изменения в жизни

                  Осталось совсем немного времени до запланированного отъезда. Вскоре станет понятно, насколько мой опыт и выводы основанные на огромном количестве мнений из интернета окажутся правдой. Мне уже не терпится увидеть доктора Розлин , и показать ей все свои медицинские бумажки, которые я вот уже несколько дней перевожу на английский. Поскорее забыть о перелете, и всех волнениях с ним связанных, выдохнуть из себя уныние проведенных дома дней, улыбнуться солнцу, океану и насладится последними спокойными ночами.
                  Для работающий годами девушки декрет (а у меня он начался с 3го месяца) это испытание. Жизнь, которая до сих пор проверяла тебя на выносливость, стойкость, толкала учиться, работать, стройнеть, умнеть, достигать, познавать вдруг резко жмет на тормоза. И предлагает тебе отмотать все назад. Поменьше двигаться, побольше спать, почаще есть, поменьше тратить и не о чем не париться, а лучше не думать.
                  Еще вначале моего беременного пути мы любимым записались в один спортклуб. Программа тренировок там была обширная, и мой мужчина, тщательно ее изучив, радостно заявил:
                  - Буду ходить на сальсу!
                  Меня накрыло ревностью и я усышала собственный капризный писк:
                  - Ах так, значит ты там будешь по ночам сальсировать, а я беременная, дома?
                  - «Беременнаядома». Отличный статус для фейсбука, не находишь?
                  С того дня определился мой статус растения (я даже получила домашнее прозвище – укроп!) и начался тормозной путь. Вначале я как боевое оружие сложила туфли на каблуках. Точнее у меня их отняли, выдав одну пару на свадьбу, под подписку о том, что я их сдам по окончании церемонии. Я начала варить варенье, обычные чулки поменяла на ортопедические, а бикини на костюм тюленя.
                  Постепенно, как листья с осеннего дерева падали в коробки мои зауженные джинсы, короткие юбки, платья, шорты – сейчас мне уже не верится, что они могут снова вернуться в мою жизнь.
                  Малыш высказался резко против увлечения пилатесом и йогой, продемонстрировав свой протест на УЗИ. Его папа возражал против моих пробежек с животом по съемкам, а врач была на их стороне и рекомендовала полнейший покой. И, наконец, я сама исключила для себя поездки по загазованным пробкам, доконавшую меня замену асфальта по всей Москве и особенно лежачие полицейские. Мне ничего не оставалось, как зауютится в квартире под пледиком под общую песню близких людей: привыкаааай, ближайшие то ты три года будешь сидеть дооооома. Зачем тебе краситься сейчас? Зачем тебе новая кофта, возьми мою старую, на два размера больше? Теперь тебе не подойдет машина-купе...
                  Все это было объективным, своевременным, но привнесло в мою жизнь не знакомые до сих пор депрессивные мысли.
                  Я, современная работающая девушка - не такая, мне хочется быть мамой и одновременно собой. Я наслаждаюсь беременностью, и мечтаю погрузиться в счастье от встречи с малышом, окунуться в заботы о нем. Просто знать при этом, что меня саму никто не отменял. И если мне захочется остаться наедине с ноутбуком в людном кафе, с огромной и не первой чашкой кофе или купить себе дерзкие туфли, или погонять на машине по ночному городу меня не осудят, не обвинят в эгоизме, не скажут с упреком ты же теперь мама, тебе так нельзя.
                  Наверное, все это еще одна причина почему я хочу провеси несколько месяцев в Майами. Похоже пора бежать от собственных тараканов и оставлять их беременными дома. В Москве.


                  ____________
                  Роды в США - реальный рассказ о том, как я родила в Майами без посредников.
                  Мила
                  Будут вопросы - пишите
                  [email protected]

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как родить в США (Майами) без посредников. Моя история и полная информация по теме.

                    Выбор жилья

                    Еще одним ключевым действием во всей моей московской подготовке был вопрос выбора жилья. И он подвис. Дружественным консилиумом было решено поселиться вначале в отеле на наделю (мы были наивные) и потратить это время на поиски квартиры.
                    Фирмы, занимающиеся родами в США, как правило располагают своими квартирами. Несколько вариантов прислали и мне. Выглядели они более чем достойно – совремнные, светлые, в двух шагах от океана, с террасами и ценой, от которой падал весь энтузиазм покидать насиженное место у МКАДА. Но я то знала! Буду искать сама – найду в разы дешевле (спасибо мама, папа, бывший и нынешний муж, за то, что потратили на мое воспитение столько сил!!!)
                    По совету друга, вот уже два года живущего в Америке, я начала искать квартиру на сайте HotPads - Map Search for Real Estate, Apartments and Houses for Rent, Foreclosures and Homes for Sale – удачном аналоге нашей «Из Рук в Руки». Минимальная надежность данного ресурса компенсировалась удобством пользования и максимальным количеством предложений аренды на квадратный метр майамского счастья.
                    Критерии отбора были следующие:
                    - Отдельная спальня (или 1bedroom appartment)
                    - Парковочное место (важно, иначе будешь колесить каждый день в поисках платного паркинга)
                    - Развитая инфраструктура вокруг и желательно шаговая доступность пляжа
                    - Тихое место (тусовки будут одновременно манить не окрепших еще психически родителей или мешать им уснуть)
                    Это для взрослых. Для вечных детей, мечтателей и авантюристов критерии расширялись:
                    - Белые стены и нестарперская мебель. В идеале тоже белая.
                    - Посудомойка (мыть посуду - мерзость и эксплуатация человека человеком)
                    - Бассейн и тренажерный зал ( гулять так гулять!)
                    - Некитайский интерьер (почему то Майами очень много квартир а ля “Путь к Себе”)
                    - Барная стойка (важнось особая. А где еще ребенка пеленать???)
                    - Балкон с двумя шезлонгами и столиком посередине – тут даже мой несентиментальный мужчина расчувствовался на тему возможных утренних завтраков на свежем воздухе.
                    Предложений подходящих под такие запросы оказалось довольно мало. Некоторые квартиры до боли напоминали съемные двушки в панельках с коричневыми тетеньскими диванами 90-х годов.
                    - Может гугл знает, что я русская, и заведомо выдает близкие моему менталитету советские хрущобы?
                    - Конечно, дорогая, ты не замечала, что вся реклама, которая всплывает во время твоей работы в интернете, теперь про памперсы?
                    - Да... и BMW…
                    Но несколько вариантов за умеренную цену все же нашлись. По окончанию поиска я согласилась со второй половиной - разумнее будет созвониться с риелторами и договориться о просмотре по прибытии, на месте.
                    Американцы в свою очередь тоже мечтали об идеальном квартиросъемщике по пунктам договора:
                    - У нас нет собаки или кошки
                    - Срок нашего поселения не должен быть меньше, чем полгода (а для отдельных лакомых вариантов – год)
                    - Нам необходимо пройти процедуру оценки нашей надежности ассоциацией кондоминимума, а в некоторых случаях еще и заплатить за это. Мы так и не поняли, как это происходит, но на всякий случай собрали справки из банков и с работы о нашей платежеспособности. И приготовились к тому, что весь процесс проверки займет одну-две недели.
                    - Иметь оплату за 3 месяца сразу (1 часть - депозит)
                    - Смириться с тем, что квартира окажется дороже заявленного, потому, что начался сезон (с октября по апрель), что мы хотим снять квартиру только на полгода и нужно будет дополнительно оплатить налоги и коммунальные платежи.
                    Не пройдет и нескольких дней и американская реальность раскроет перед нами свои карты. Я же решила не переживать по этому поводу и верить, что нас ждет новый, светлый и позитивный дом. А если что, прикинуться ветошью и переложить этот вопрос на сильные плечи. Пока могу, пока статус позволяет.


                    ____________
                    Роды в США - реальный рассказ о том, как я родила в Майами без посредников.
                    Мила
                    Будут вопросы - пишите
                    [email protected]

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как родить в США (Майами) без посредников. Моя история и полная информация по теме.

                      Как я собиралась в дорогу

                      30 недель. Ура! Выхожу на финишную прямую. Всего через пару дней решится мой ключевой вопрос с перелетом. Но несмотря на эту неопределенность, я все же начала собираться в дорогу.
                      Я позвонила подруге, уже давно уехавшей жить с малышом в Европу:
                      - Скажи мне как мать, есть, может у нас в России что-то такое, без чего организм долго не протянет на чужбине. Я слышала в Америке зеленки нет?
                      - Оооо, зеленка!!! –рассмеялась подруга – все русские ее собой тащат... Нас врач местный умолял ей не пользоваться. Говорит, пожалуйста, не надо здесь никого пугать, особенно если ветрянка
                      На этом этапе я поймала себя на мыслях о том, что предстоят Роды. Как человеку творческому мне явились живописные картины этого процесса с моим участием. А заодно ярко вспыхнули в памяти голливудские сюжеты: Тужься! Push! Push! Дальше больше, я впервые явно представила как крошечный, беззащитный трехкилограммовый человечек, перепуганный от появления на свет переезжает ко мне жить. До сих пор я лелеяла свою беременность, познавая все о правильном питании, пользе плавания, побочных эффектах грибов и кошек. Сам факт того, что появится ребенок оставался как-то в стороне.
                      - А с маленьким что делать???? Есть инструкция по применению???
                      В Америке при госпиталях существуют различные курсы подготовки будующих родителей. Почти каждый из них предлагает еженедельную экскурсию по родильному отделению. Так что можно прежде, чем выбрать больницу, приехать, осмотреться, задать вопросы. Занятие в основном идут по лактации, подготовке к родам, безопасности малыша, а в случае Моунт Синая раввин читает лекции по будущему воспитанию. Стоимость занятия варьируется от 20 до 100$.
                      Для себя я точно решила пойти учиться грудному вскармливанию, как рожать, а так же обращению с малышом в первые дни. Его папу планировалоась отправить в South Miami Hospital для прохождения курса молодого отца (Daddy Duty) - учиться правильно держать малыша, менять памперс, надевать t-shirt и самое ценное - общаться с психически-неуравновешенной в первый месяц мамой.
                      Еще одна моя знакомая знакомых, родившая сына в Америке, вернулась на родину с удивительным явлением. Ее малыш не плакал, все его существо было радостно открыто миру, настроено сладко спать, а во время бодрствования уважать тишину и сон родителей. Чудо спало, когда все громко говорили, пели застольные песни, орал телевизор и просыпался для того, чтобы всех осчастливить честной беззубой улыбкой. Его мама, как будто в этом нет ничего особенного, сообщила:
                      - В Америке дети не плачут. Потому что родители делают им специальный массажик. Да и жизнь как-то не располагает...
                      Вот это да!!! Я тоже так хочу. Проверила сайты – есть классы по массажу новорожденных. 5 занятий взаимопониманию учатся мама и малыш. На шестом разминается папа.


                      ____________
                      Роды в США - реальный рассказ о том, как я родила в Майами без посредников.
                      Мила
                      Будут вопросы - пишите
                      [email protected]

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как родить в США (Майами) без посредников. Моя история и полная информация по теме.

                        Отговоры окружающих

                        Сегодня мой последний день дома. Шкафы опустели, переехала к соседям чудесная супружеская чета рыб из моего аквариума, в холодильнике остался только кетчуп, а в душе приятная и легкая грусть.
                        Вчера, мой врач благословила меня на дальний перелет, поразив меня революционным свободомыслием. До сих пор она относилась к мне по-матерински строго, окружив меня запретами, наставлениями, постоянными проверками и опасениями. Берегла. Мне даже страшно было заикнуться про перелет, тем более, что вся эта история вызывала профессиональную ревность у остальных врачей. Но вчера она улыбалась и цвела:
                        - Конечно долетишь, подумаешь несколько часов...ты же удобно сидеть будешь, а не по съемкам бегать. Сегодня в Испанию девочку на 33-й неделе отправила. А вчера в Германию. Не вижу смысла пить валерьяновку. Справку дать?
                        Само собой перед этим я прошла осмотр и допплер. Лежала на обследовании и вела переговоры с малышом: это в твоих интересах, дорогой. Не все же нам диване валятся. Долетим, родишься и сразу все поймешь! Ты подумай только, «к полету пригоден» - как настоящий пилот.
                        Вчерашний день был исключением. Всем, кто решается уехать рожать за границу не избежать давления со стороны общества. К этому надо быть готовой. Я отшучивалась, вдавалась в долгие объяснения или просто спасалась бегством от комментариев типа: тебя таможня не пустит, живот-то вон какой огромный. Мы слышали радиация в самолете страшная, а в Америке землетрясения. Нет? Ну так Мексиканский залив недалеко, а там BP всю экосистему нефтью погубил.
                        Весь этот негатив и вообще склонность общества пытаться всех нас уровнять и подогнать под общую гребенку показались мне причиной всех сложных судеб и несбывшихся надежд. Меня столько раз осуждали только за то, что мне хотелось по общепринятым меркам чего-то большего. Начиная от выбора профессии стилиста и заканчивая неприлично дорогой сумкой Chanel.
                        Мы так часто совершаем поступки потому, «что так принято» : ходим в институт, где половина предметов нам не интересна, потом выходим замуж, потому что вроде как пора, боимся уволиться с нелюбимой работы в никуда, боимся уйти в декрет, потому что нас забудут. Сами не замечая того, как быстро летит время, и как незамеченными и нереализованными остаются мечты и желания, которые мы действительно любим и которые способны сделать нас счастливыми.
                        Моя подруга, просидев дома четыре года с ребенком, три из них переживала из-за того, что не сможет выйти на работу, будет никому не нужна, растеряет навыки. А на четвертом призналась себе, что безгранично счастлива быть дома с дочкой, и карьера ей не нужна.
                        Я поделилась этими мыслями с мужем.
                        - Знаешь, - ответил он. Меня никто не понял, как я могу полгода не работать и тем более отказаться от выгодной должности. А я может быть всю жизнь мечтал несколько месяцев путешествовать по Америке.


                        ____________
                        Роды в США - реальный рассказ о том, как я родила в Майами без посредников.
                        Мила
                        Будут вопросы - пишите
                        [email protected]

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как родить в США (Майами) без посредников. Моя история и полная информация по теме.

                          Как я долетела и прошла таможню

                          Я в отеле, страшно голодная и счастливая. За окном темная ночь, ураган, тропический ливень и поваленные пальмы. Но мне по понятным причинам проспать до утра не удалось, разница во времени 8 часов.
                          За плечами остался перелет и таможня. Пережив вчерашний день, я с удовольствием еще раз убедилась в том, что позитивный настрой творит чудеса. 11 часовой перелет не только не доставил мне ни малейшего дискомфорта, но и позволил отдохнуть, сладко поспать, вкусно поесть и просто расслабиться после последних суматошных дней.
                          - Перед полетом я прошла испытание уколами сульфата магния (сделала три по совету врача, дабы избежать тонуса). Было больно, но дало возможность почувстовать себя космонавтом перед запуском в орбиту.
                          - Надела компрессионные колготки. Можно невзначай родить пока пытаешься в них втиснуться. Но если этого не произойдет – то вещь! Никаких отеков.
                          - Накатила вина. (этот революционный совет я тоже получила от врача)
                          Я беру назад свои слова относительно некачественных услуг в Трансаэро. Да, самолет не новый, но премиальный эконом, как и обещали оказался вполне себе бизнес-классом, с удобными креслами, круассанами и мороженным, и отдельным проходом в Домодедово. Хотя российская таможня не считалась ни с беременными, ни с випами, обсуждая домашние проблемы, и пропуская на паспортном контроле одного человека в полчаса. В очереди я стояла только там. Справок никто не просил, дали только подписать бумажку, что если случатся проблемы со здоровьем, претензий к авиакомпании нет.
                          Взлет и посадку малыш не просек, ничем не выдав своего недовольства. А небольшая турбулентность показалась мне фигней по сравнению с ухабами на дороге в моем дворе.
                          Таможню в аэропорту Майами мы прошли на ура. Ни одного вопроса, куда, зачем - добро пожаловать в Соединенные Штаты Америки!
                          Трансфер до отеля стоит 33$– это фиксированная цена. Так что спустя немного времени я растянулась на удобной и мокрой от влажности воздуха кровати в состоянии близком к эйфории.
                          - Американцы продают сон – говорил когда-то Познер в цикле фильмов «Одноэтажная Америка». В каком-бы дешевом мотеле вы не поселились вас ждет удобная кровать и мягкие подушки. Так и оказалось. Мы остановились временно в маленьком и бюджетном отеле на South Beach, но кровать мне показалось отменной и под шум дождя я провлилась в глубокий сон.
                          Во всем нашем удачном переезде нашлось-таки место небольшой подстваве. Мы, всплакнув, с первого дня добавили в бюджет колонку под названием «2 лоха». Дело в том, что билеты в Трансаэро мы взяли с обратным вылетом в апреле. Но дабы перестраховаться от вопросов таможни купили билет Аэрофлота из Нью-Йорка в Москву с вылетом через пару недель. Смысл был в том, что если вдруг нас спросят, как долго мы собиремся провести в штатах, мы могли ответить, что через 2 недели назад и показали обратный билет. Так вот вернуть его, как мы планировали и не раз делали в Аэрофлоте, не вышло. Все билеты с вылетом из другой страны невозвратные и возмещаются только таксы и сборы.
                          Но унывать как-то не хотелось. Мы посмеялись над тем, что сэкономим потом на еде для малыша и начали активно решать вопрос с машиной и квартирой.


                          ____________
                          Роды в США - реальный рассказ о том, как я родила в Майами без посредников.
                          Мила
                          Будут вопросы - пишите
                          [email protected]

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как родить в США (Майами) без посредников. Моя история и полная информация по теме.

                            Следующий пост
                            Первый визит ко врачу и оплата
                            читайте на:
                            Роды в США. Роды в Америке. Роды в Майами. Тема: Первый визит ко врачу и оплата.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как родить в США (Майами) без посредников. Моя история и полная информация по теме.

                              Originally posted by Dina D View Post
                              Ребенок рожденный на территории штатов автоматически получает американское гражданство, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но лично меня манили другие перспективы, мне невыносима была мысль о еще одной зиме в Москве. Я устала тратить жизнь на пробки, деньги на обувь испорченную реагентами, я с детства ненавижу шапки, я устала бояться ходить в темноте, я устала быть уставшей. Мне хотелось гулять с коляской, и вдыхать морской воздух и страшно было при мысли о том, как я вталкиваю эту коляску в грязную машину и еду по загазованному МКАДу, чтобы спустя сорок минут дороги попасть в ближайший парк.
                              Вообще-то ДЛЯ ВАС это ничего не изменит. Ваш ребенок получит гражданство, но вам от этого ни холодно, ни жарко. Вы сможете через него получить Грин Кард и переехать в Америку только когда ему исполнится 21 год. А до этого вы все так же будете толкать коляску по МКАДу, он будет учиться в обычных школах и т.д.

                              Comment

                              Working...
                              X