Announcement

Collapse
No announcement yet.

беременность и работа

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: беременность и работа

    Спасибо еще раз вам огромное sleep_apnia
    Моя сестра замужем, переехали в штаты 8 лет назад с тремя детьми по паролю (родили четвертого в америке и вот пятый получился), на гражданство до сих пор не подали.Муж автослесарь, но в америке как то с этим делом неочень.
    Мне сложно запоминать все эти термины к тому же наполовину по-американски Сестра работает там уже год по договору. Смена по 12 часов 2 через 2 дня иногда вызывают и на выходных.Отпуск оплачивается, но естественно его нужно как то там заработать.Говорила, что получает 2000 штуки (не такие это уж и большие деньги).Точно не помню, вроде говорила это full-time или собиралась на него перейти.
    Я ей перешлю ваше письмо, потому как действительно, ее проблемы решить я не могу.

    Comment


    • #17
      Re: беременность и работа

      Да беременность не болезнь.Беременность это кстати беременность.Но вы наверное про это мало знаете, раз так рассуждаете.Не равняете всех под своего рентгено-техника.Если она при этом себя чувствовала, как мужик анестезиолог до 9 месяцев-ради бога, просто супервумен.Cмешно читать. А мне лень вам тут объяснятся, тк вы все равно ничего не поймете, пока вас это каким то образом не коснется.
      У всех по разному.Кто до самых родов бегает ничего даже не видно, а кто-то на сохранениях лежит.И дают "работу полегче" во всяких там Швециях и Норвегиях ничего прекрасно себе они там ничего у них там не развалилось.И может в Америке тоже есть такое право, только много таких бессердечных как вы.
      Жаль мне тех женщин с которыми вы работаете.
      Злой вы или злая глобус

      Comment


      • #18
        Re: беременность и работа

        Вопрос про "работают до последнего". На каком сроке здесь беременные уходят с работы? Знаю, что в россии - на 7м месяце, а здесь - как? у меня страховку на 50% оплачивает работадатель. Знаю что после увольнения он платит еще 3 месяца. я чейчас на 7м месяце. планирую уйти с работы на 8мю Это не рано? повлечет ли это за собой отмену страховки?

        Comment


        • #19
          Re: беременность и работа

          Originally posted by Savetlana View Post
          Вопрос про "работают до последнего". На каком сроке здесь беременные уходят с работы? Знаю, что в россии - на 7м месяце, а здесь - как? у меня страховку на 50% оплачивает работадатель. Знаю что после увольнения он платит еще 3 месяца. я чейчас на 7м месяце. планирую уйти с работы на 8мю Это не рано? повлечет ли это за собой отмену страховки?
          если нет показаний по здоровью, справки от вашего лечащего врача что вам нужно "лежать на сохранении", то, по американским представлениям, нет и необходимости уходить с работы. до последнего- это значит до дня родов. поводом для обращения в больницу по родам и ухода с работы в связи с этим же вполне послужат начавшиеся у роженицы схватки.
          чтобы "уйти на больничный" с 8 мес до родов, например, нужна справка от врача. но - если ваш работодатель не возражает, вы можете уйти в отпуск, если накопились дни, или в неоплачиваемый отпуск (если позволяют условия организации и наема, правда, тогда возможны варианты со страховкой- могут ее не оплачивать тоже)... максимальный срок "по уходу за ребенком" и после родов, разрешаемый законодательно в штатах (если нет других полиси, на больше (редко) или меньше (чаще) - это 12 недель,то есть чуть меньше 3 мес. если вы ушли "пораньше" в связи с беременностью, это включается туда же, в те же 12 недель. потому роженицам, если позволяет здоровье, нет смысла урезать себе, уходя до родов за месяц, послеродовой период восстановления и ухода за ребенком.
          если за вами сохраняют рабочее место, это не дложно повлечь отмену страховки, но такой вопрос нужно решать частно с начальством и отделом кадров вашей организации.

          Comment


          • #20
            Re: беременность и работа

            спасибо за ответ. теперь уже как врач скажет.

            Comment

            Working...
            X