Announcement

Collapse
No announcement yet.

Все те же роды в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Все те же роды в США

    Форумчане, здравствуйте. Я понимаю, что об этом здесь много написано, но перевернуть сейчас весь форум довольно сложно.
    У нас вот какая ситуация.
    Мужу предлагают работу в США. То есть ему откроют рабочую визу для переезда с семьей. Одновременно сейчас мы планируем рождение ребенка. И скорее всего получится так, что работать мы туда поедем тогда, когда я уже буду беременной. Месяце так на шестом. И видимо рожать буду в США.
    Могут ли у нас возникнуть проблемы с оформлением визы? С какими еще проблемами мы можем столкнуться? И собственно главный вопрос: во сколько мне, беременной, обойдется мед. страховка и сколько будет стоить родить в США? И еще одно: сколько должен получать муж, чтобы мы смогли родить там малыша, и еще два года содержать семью? Ведь я работать не смогу. А малышу тоже много чего требуется. (жить будем в Вашингтоне или Нью-Йорке)
    Буду очень благодарна за ответы.

  • #2
    Re: Все те же роды в США

    Originally posted by Australia View Post
    Форумчане, здравствуйте. Я понимаю, что об этом здесь много написано, но перевернуть сейчас весь форум довольно сложно.
    У нас вот какая ситуация.
    Мужу предлагают работу в США. То есть ему откроют рабочую визу для переезда с семьей. Одновременно сейчас мы планируем рождение ребенка. И скорее всего получится так, что работать мы туда поедем тогда, когда я уже буду беременной. Месяце так на шестом. И видимо рожать буду в США.
    Могут ли у нас возникнуть проблемы с оформлением визы? С какими еще проблемами мы можем столкнуться? И собственно главный вопрос: во сколько мне, беременной, обойдется мед. страховка и сколько будет стоить родить в США? И еще одно: сколько должен получать муж, чтобы мы смогли родить там малыша, и еще два года содержать семью? Ведь я работать не смогу. А малышу тоже много чего требуется. (жить будем в Вашингтоне или Нью-Йорке)
    Буду очень благодарна за ответы.
    Весь форум переворачивать не нужно, перечитайте хотябы несколько самых свежих веток в этом разделе.
    от начала и до конца прочитайте эту ветку: http://www.ulitka.com/%D0%A0%D0%BE%D...%B0-34866.html
    Проблем с визой быть не должно. Страховка вам не положена, т.к. вы УЖЕ беременны. В среднем, роды без осложнений и эпидурал стоят от 3,5 до 20 тыс. долларов, в зависимости от штата и клиники.

    Comment


    • #3
      Re: Все те же роды в США

      Пардон, за запоздалый ответ, но, возможно, он будет полезен. Я нахожусь в описаннной вами ситуации (7 месяц беременности, приехала к мужу, работающему в Бостоне). Итак что у меня: проблем с оформлением визы не было, т.к. на тот момент пуза видно не было, а сообщать консулу о своих планах, я считаю, совершенно ни к чему. И вообще, на собеседовании все общение происходило между консулом и моим мужем. У меня даже не спросили, что я собираюсь делать в США. Вообще, для американцев это - нормальное явление, что муж едет работать - а жена с ним. Насчет страховки. Работодатель мужа застраховал и его, и меня, причем в страховой план входит ведение беременности и родов. Поэтому, я на все это пока не потратила ни копейки. Но соцпакет во многом зависит от работодателя, поэтому проще всего будет вашему мужу выяснить, страхует ли его организация членов семьи, какой страховой план предлагает, а уже потом на сайте страховой компании почитать, что включает план. Опять же сообщать работодателю о своих дальнейших планах без необходимости не стоит. Хотя, я слышала, что бывает так, что для оформления страховки необходимо пройти обследования (ну, типа чтоб выяснить, чем вы болеете и насколько дорого будет вас страховать), но в нашем случае это не понадобилось.
      Удачи.

      Comment

      Working...
      X