Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременность и роды в Хьюстоне

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Mariya
    replied
    Re: Беременность и роды в Хьюстоне

    Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться адресами в Хьюстоне, так как я студентка и беременность незапланированная. Но решила рожать здесь и теперь столкнулась с кучей проблем как и что. Буду признательна за любые советы.

    Leave a comment:


  • JuqyZ
    replied
    Re: Беременность и роды в Хьюстоне

    Originally posted by Cathy View Post
    Добрый день, только увидела ваш пост. Если хотите, я вам скину адреса в Хьюстоне, куда вы можете позвонить или проехать чтоб подать на эту страховку.
    Спасибо большое за ответ, думаю что адреса стоит здесь оставить - мало ли кому пригодится!
    Мы уже 3-ий месяц живем в Хьюстоне и мы уже беременные, нам 4-ый месяц. Нашли рускоговорящего доктора в хорошем госпитале - правда в пригороде, но ехать до него от нас 20 минут. Ведение беременности нам оплачивает работа, а роды уже сами... и цены кстати не так шокируют на самом деле ... роды обойдутся максимум около 10 тысяч - что в принципе более менее приемлимо, по сравнению с 28 тысячами...
    Если кому-то нужны контакты, напишу в личку.

    Leave a comment:


  • Cathy
    replied
    Re: Беременность и роды в Хьюстоне

    Originally posted by JuqyZ View Post
    Здравствуйте!
    Едем с мужем работать в Хьюстон, минимум на год. Планируем беременность и в связи с командировкой отменять планирование не хотим... По работе будет мед. страховка в которую роды скорее всего не входят. Можно ли купить отдельно страховку на роды и ведение беременности и сколько эта страховка примерно будет стоить? И когда лучше ее покупать, до наступления беременности или уже во время беременности? Или может есть такое понятие как договор на роды и ведение беременности (с врачом или клиникой)?
    Добрый день, только увидела ваш пост. Надеюсь что тема для вас еще актуальна и вы все еще планируете ребенка. по поводу страховки, медикейд вам точно не дадут, но вы можете подать на программу CHIP для беременных. страховка будет покрывать ваши визиты к врачу, витамины, 2-3 узи и необходимое лечение. Эта страховка дается больше на ребенка, нежели на мать. так что если вы, не дай бог, поломаете руку, она не покроет ничего. она будет связанна только с ведением беременности и родами. для этой страховки нужно чтоб ваш доход не превышал определенной суммы в месяц, и она дается независимо от вашего статуса (студент,грин кард, рабочий итд ). Если хотите, я вам скину адреса в Хьюстоне, куда вы можете позвонить или проехать чтоб подать на эту страховку.

    Leave a comment:


  • JuqyZ
    replied
    Re: Беременность и роды в Хьюстоне

    Andrew, Natashka12, спасибо боьшое!

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Беременность и роды в Хьюстоне

    Многие страховые компании оплачивают беременность которая наступила после 6-12 месяцев после преобретения страховки .
    Насчет Медикейта согласна с Андреем на него не расчитывачте вам он не положен ,придется покупать страховку самостоятельно.

    Leave a comment:


  • Andrew
    replied
    Re: Беременность и роды в Хьюстоне

    Originally posted by JuqyZ
    понятно, спасибо.
    В общем надо сразу оформлять страховку.. еще мне сказали, что могут в страховке указать, что если беременность наступила раньше чем за 2 месяца после оформления страховки - то тоже не входит в оплату....
    На медикейд не расчитывайте, лучше покупайте норм. страховку и уточняйте, не стесняясь, про покрытие по беременности, услышав, что хотите слышать, проверьте чтобы это было написано в контракте, ибо что не написано в контракте - того нет. Узнавайте и про ко-пеймент, т.е. сколько будет платить страховка, а сколько вы из своего кармана. Какие услуги, консультации, медикаменты входят в страховку, а за что вы будете платить сами. Еще было бы неплохо узнать в госпитале, с какими страховыми менше проблем - там, как правило, врать не станут, т.к. они сами заинтересованы...

    Leave a comment:


  • JuqyZ
    replied
    Re: Беременность и роды в Хьюстоне

    Originally posted by Natashka12
    Вы едете ровно на год,без того что бы тут еще задержаться?
    На год едем точно, а там уже если будет продление контракта у мужа... думаю максимум 3-4 года.
    Оставаться не планируем, есть планы в Москве.

    Leave a comment:


  • JuqyZ
    replied
    Re: Беременность и роды в Хьюстоне

    Originally posted by Andrew
    медикеид туристам положен только в НЙС и калифорнии, насколько я знаю. Тут, как я понял, о всяких исхищрениях речи нету. Беременность будет плановая, и в получении страховки, еще не будучи беременной, нет ничего криминального, равно как и в желании родить в США, на законных основаниях. Удачи!
    Спасибо.
    я не совсем понимаю в этих терминах, но как я поняла этот медикеид положен кто прожил год и больше... и слышала только про Калифорнию - а нам туда не надо =) да и виза у нас будет рабочая. Мне на самом деле хотелось бы просто спокойно родить без всяких нервотрепок... и на последний момент не хочу ничего откладывать...

    А кто-нибудь может посоветовать страховые компании в Хьюстоне, кто уже оформлял подобную страховку?

    Leave a comment:


  • JuqyZ
    replied
    Re: Беременность и роды в Хьюстоне

    Originally posted by 33mikolai View Post
    одни знакомые из казахстана приехав по туристической на ранних сроках беременности умудрились попроситься на велфере страховку и успешно родили. ходили ходили и ходили говорили мы уехать не можем и прочее ну и купить страховку денег нет, получили даже WIC но правда визы себе не продлили подались пока типо на политическое. советовать не смею но люди сделали ну а с родами как повезет нам обошлись в две штуки и то нам покрыли хотя мы страховки на тот момент не имели вообще ни какой. как убедите органы но если есть возможность взять страхову покрывающую роды то берите конечно заранее или не говорите о беременности, может проскочит.
    Однозначно рожать лучше в штатах.
    Как то это все немного сложно... а вдруг не получится, не хотелось бы вообще остаться в итоге ни с чем...

    Leave a comment:


  • JuqyZ
    replied
    Re: Беременность и роды в Хьюстоне

    Originally posted by Andrew
    Страховаться исключительно ДО беременности, иначе это будет preliminary condition и страховка ничего не оплатит.
    понятно, спасибо.
    В общем надо сразу оформлять страховку.. еще мне сказали, что могут в страховке указать, что если беременность наступила раньше чем за 2 месяца после оформления страховки - то тоже не входит в оплату....

    Leave a comment:


  • Andrew
    replied
    Re: Беременность и роды в Хьюстоне

    Originally posted by Natashka12
    Вы едете ровно на год,без того что бы тут еще задержаться?
    Она же написала :
    минимум на год.

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Беременность и роды в Хьюстоне

    Originally posted by JuqyZ View Post
    Здравствуйте!
    Едем с мужем работать в Хьюстон, минимум на год. Планируем беременность и в связи с командировкой отменять планирование не хотим... По работе будет мед. страховка в которую роды скорее всего не входят. Можно ли купить отдельно страховку на роды и ведение беременности и сколько эта страховка примерно будет стоить? И когда лучше ее покупать, до наступления беременности или уже во время беременности? Или может есть такое понятие как договор на роды и ведение беременности (с врачом или клиникой)?
    Вы едете ровно на год,без того что бы тут еще задержаться?

    Leave a comment:


  • Andrew
    replied
    Re: Беременность и роды в Хьюстоне

    Originally posted by 33mikolai View Post
    одни знакомые из казахстана приехав по туристической на ранних сроках беременности умудрились попроситься на велфере страховку и успешно родили. ходили ходили и ходили говорили мы уехать не можем и прочее ну и купить страховку денег нет, получили даже WIC но правда визы себе не продлили подались пока типо на политическое. советовать не смею но люди сделали ну а с родами как повезет нам обошлись в две штуки и то нам покрыли хотя мы страховки на тот момент не имели вообще ни какой. как убедите органы но если есть возможность взять страхову покрывающую роды то берите конечно заранее или не говорите о беременности, может проскочит.
    Однозначно рожать лучше в штатах.
    медикеид туристам положен только в НЙС и калифорнии, насколько я знаю. Тут, как я понял, о всяких исхищрениях речи нету. Беременность будет плановая, и в получении страховки, еще не будучи беременной, нет ничего криминального, равно как и в желании родить в США, на законных основаниях. Удачи!

    Leave a comment:


  • 33mikolai
    replied
    Re: Беременность и роды в Хьюстоне

    одни знакомые из казахстана приехав по туристической на ранних сроках беременности умудрились попроситься на велфере страховку и успешно родили. ходили ходили и ходили говорили мы уехать не можем и прочее ну и купить страховку денег нет, получили даже WIC но правда визы себе не продлили подались пока типо на политическое. советовать не смею но люди сделали ну а с родами как повезет нам обошлись в две штуки и то нам покрыли хотя мы страховки на тот момент не имели вообще ни какой. как убедите органы но если есть возможность взять страхову покрывающую роды то берите конечно заранее или не говорите о беременности, может проскочит.
    Однозначно рожать лучше в штатах.

    Leave a comment:


  • Andrew
    replied
    Re: Беременность и роды в Хьюстоне

    Originally posted by JuqyZ View Post
    Здравствуйте!
    Едем с мужем работать в Хьюстон, минимум на год. Планируем беременность и в связи с командировкой отменять планирование не хотим... По работе будет мед. страховка в которую роды скорее всего не входят. Можно ли купить отдельно страховку на роды и ведение беременности и сколько эта страховка примерно будет стоить? И когда лучше ее покупать, до наступления беременности или уже во время беременности? Или может есть такое понятие как договор на роды и ведение беременности (с врачом или клиникой)?
    Страховаться исключительно ДО беременности, иначе это будет preliminary condition и страховка ничего не оплатит.

    Leave a comment:

Working...
X