Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не могу получить амер паспорт на ребенка рожд в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не могу получить амер паспорт на ребенка рожд в США

    Здравствуйте! У меня сложилась абсурдная ситуация. Я нахожусь в штатах 3 года на J1 визе. Я родила ребенка в Бостоне, массачусетс. На него был сделано свидетельство о рождении ( в свидетельстве только мать, в графе отец прочерк). А вот американский паспорт я ему сделать не могу. Для оформления паспорта ребенку с меня требуют Массачусетс ID, а для его получения нужен иностранный паспорт с действующей вклеенной визой. Но визу мне давали только на полгода, они давно истекли. В стране я легально, есть DS форма, необходимая для J1, я работаю в университете.
    В связи с этим вопрос- и что мне теперь делать? У ребенка российское гражданство, отдельный паспорт. Его из страны выпустят без американского паспорта? И как мне обратно с ребенком въезжать? Очень хочется в отпуск! Спасибо всем кто откликнется!

  • #2
    Re: Не могу получить амер паспорт на ребенка рожд в США

    Originally posted by IvolgaT View Post
    Здравствуйте! У меня сложилась абсурдная ситуация. Я нахожусь в штатах 3 года на J1 визе. Я родила ребенка в Бостоне, массачусетс. На него был сделано свидетельство о рождении ( в свидетельстве только мать, в графе отец прочерк). А вот американский паспорт я ему сделать не могу. Для оформления паспорта ребенку с меня требуют Массачусетс ID, а для его получения нужен иностранный паспорт с действующей вклеенной визой. Но визу мне давали только на полгода, они давно истекли. В стране я легально, есть DS форма, необходимая для J1, я работаю в университете.
    В связи с этим вопрос- и что мне теперь делать? У ребенка российское гражданство, отдельный паспорт. Его из страны выпустят без американского паспорта? И как мне обратно с ребенком въезжать? Очень хочется в отпуск! Спасибо всем кто откликнется!
    ваша виза -статус I -94. кроме паспорта и визы в нем, должна быть скопирована она. и если у вас не одна, а вы продляли- то все бумажки должны быть представлены. это годится и для сдачи документов на паспорт ребенку, и на получение айди (и прав).
    First Time Applicants
    Minors Under Age 16
    Secondary Evidence of Identification

    а тут вот разные места куда можно обратиться
    Boston Passport - Where to Apply for a U.S. Passport in Boston Massachusetts
    попробуйте поискать другое место чтоб сделать паспорт, возможно вам попались не очень компетентные офисные работники или же вы не взяли с собой всех документов

    Comment

    Working...
    X